Перейти к публикации
Меганом

Старт-ап в сфере развлечений

Рекомендованные сообщения

В нашем городе занять подобную нишу достаточно проблематично, поскольку конкуренция огромная. Поэтому начинать любой старт ап в сфере развлечений заведомо проигрышный вариант. Допускаю возможность успеха в том случае, если выйти на рынок с новинкой, о которой мало кто знает, или ее не предлагают конкуренты. Т.е. уникальность и неординарность приветствуется в любом бизнесе.

 

В любом, да не в любом. На самом деле, уникальность часто вгоняет людей в ступор. К новому у наших людей очень двоякое отношение. Лучше, действительно, по старинке пойти в излюбленное кафе, в которое ходишь уже 100 лет.

Но в данной нише есть таки пробелы. Ужасно часто "старые" заведения (дольше 1-2 лет) расслабляются и работают на автомате. Я таких примеров знаю сотни. И вот тут как раз, если появится новое заведение (очень напоминающее "старое"), но свежее, настроенное на работу в диалоге с клиентом, деньги польются рекой. Другой момент, что, чем больше город, тем сложнее и затратнее такого рода старт-ап.

Поэтому и подходит он только для маленьких городков поселкового вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма неплохая идея. У нас в городе можно было бы даже летнюю площадку такую сделать, не обязательно с дорогим интерьером. Сейчас есть тенденции на удобство, комфортность, душевность. Так что интересно было бы сделать тематические части для сидений - в одном углу это для романтиков, в другом - хард-рок, в третьем - с девочками и пилоном, в четвертом - барная стойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2014 в 16:43, Меганом сказал:

Тогда он нашел бетонное здание на окраине, в котором размещалась булочная и обувная мастерская. Выкупил здание с территорией, заложил окна кирпичами, снес внутренние перегородки, оборудовал два танцпола с подиумом, сценическое пространство, барную стойку, повесил занавески и установил на крышу лазер.

Так юноша стал владельцем ночного клуба, который уже в первый месяц работы принес около 800 процентов прибыли.

Я считаю, такой бизнес был бы интересен и на данный момент.

Можно было бы поверить, если бы речь шла про аренду здания, но он же его типа выкупил, поэтому не верю. Да и ремонт судя по описанию сделан был косметический и если после этого в этот "ночной клуб" ходили посетители, то значит рядом не было нормального заведения. Может тут речь об небольшом посёлке или селе, потому что в городе такого быть не может. Мысленно представил себе подобное заведение и сразу захотелось обходить его стороной, с учётом того, что там обычно происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...