Перейти к публикации






Меганом

Старт-ап в сфере развлечений

Рекомендованные сообщения

В нашем городе занять подобную нишу достаточно проблематично, поскольку конкуренция огромная. Поэтому начинать любой старт ап в сфере развлечений заведомо проигрышный вариант. Допускаю возможность успеха в том случае, если выйти на рынок с новинкой, о которой мало кто знает, или ее не предлагают конкуренты. Т.е. уникальность и неординарность приветствуется в любом бизнесе.

 

В любом, да не в любом. На самом деле, уникальность часто вгоняет людей в ступор. К новому у наших людей очень двоякое отношение. Лучше, действительно, по старинке пойти в излюбленное кафе, в которое ходишь уже 100 лет.

Но в данной нише есть таки пробелы. Ужасно часто "старые" заведения (дольше 1-2 лет) расслабляются и работают на автомате. Я таких примеров знаю сотни. И вот тут как раз, если появится новое заведение (очень напоминающее "старое"), но свежее, настроенное на работу в диалоге с клиентом, деньги польются рекой. Другой момент, что, чем больше город, тем сложнее и затратнее такого рода старт-ап.

Поэтому и подходит он только для маленьких городков поселкового вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма неплохая идея. У нас в городе можно было бы даже летнюю площадку такую сделать, не обязательно с дорогим интерьером. Сейчас есть тенденции на удобство, комфортность, душевность. Так что интересно было бы сделать тематические части для сидений - в одном углу это для романтиков, в другом - хард-рок, в третьем - с девочками и пилоном, в четвертом - барная стойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2014 в 16:43, Меганом сказал:

Тогда он нашел бетонное здание на окраине, в котором размещалась булочная и обувная мастерская. Выкупил здание с территорией, заложил окна кирпичами, снес внутренние перегородки, оборудовал два танцпола с подиумом, сценическое пространство, барную стойку, повесил занавески и установил на крышу лазер.

Так юноша стал владельцем ночного клуба, который уже в первый месяц работы принес около 800 процентов прибыли.

Я считаю, такой бизнес был бы интересен и на данный момент.

Можно было бы поверить, если бы речь шла про аренду здания, но он же его типа выкупил, поэтому не верю. Да и ремонт судя по описанию сделан был косметический и если после этого в этот "ночной клуб" ходили посетители, то значит рядом не было нормального заведения. Может тут речь об небольшом посёлке или селе, потому что в городе такого быть не может. Мысленно представил себе подобное заведение и сразу захотелось обходить его стороной, с учётом того, что там обычно происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...