Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Внимательно отслеживаю новости, связанные с компанией Эмерсон, и рассматриваю её для покупки в инвестиционный портфель. Компания Emerson Electric Co, была основана еще в 1890 году в США и занимается созданием высокотехнологичного электронного оборудования и специальных инструментов. Кроме того корпорация активно ведет передовые разработки систем энергосбережения.

 

Общая капитализация концерна на 25 августа 2014 года составляет более 44,8 млрд. дол США. Более 89% акций Эмерсон Электрик находятся в свободном обращение, и имеет высокую цену. Акции Emerson Electric Co. активно торгуются на ряде американских фондовых бирж. На Нью-Йоркской бирже на конец торгов 22 августа сего года за одну акции концерна давали 64,60 дол. США. Стоит указать дивиденды за одну акцию Emerson Electric Co. выплачивает порядка 2,70 доллара.

 

Общий финоборот концерна Emerson Electric Co. за 2013 год более 24 млрд. дол. США. При этом чистая прибыль корпорация составила более 2 млрд. дол. США.

 

Мало кто знает, что в Российской федерации, Emerson Electric Co. приобрела в 2004 году компанию «Промышленная группа Метран» и организовало в Челябинске, производство своей электротехнической продукции.

 

В заключении можно подытожить, что инвестирование в Эмерсон Электрик, является финансово крайне выгодным делом.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с мнением Андрея Андреевича, по поводу крайне выгодного инвестирования в эту компанию.

Да, это крупнейшая транснациональная корпорация, которая предлагает технологические решения для промышленных и других рынков. Да, это очень солидная компания, в плане возраста, основана в 1890.

Крайне выгодное вложение - это вложение в Apple, на сегодняшний день. А у Emerson Electric Co за текущий год стоимость акций упала на 2,77%.

В последний месяц акции растут и за ноябрь их цена возросла на 5%, но до уровня прошлого года еще не поднялась. Рыночная капитализация тоже сократилась и составляет 44,2 млрд. долл. На 26.11 курс акций равен 65,38 долл./ акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emerson Electric Company - это крупнейшая корпорация, которая работает сразу во многих отраслях промышленности. Производство Emerson Electric Company в России расположено в Челябинске. Там выпускаются различные датчики для измерения и температуры, средства коммуникаций, разнообразную функциональную аппаратуру, а также самую популярную продукцию Emerson Electric. Все эти приборы выпускаются с названием "Метран". Известно, что в 2015, Emerson Electric Company планирует построить огромное производственное здание в Челябинске за 40 миллионов долларов. Перспективы - просто огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor3, но ведь успешность данной компании заключается не только в построении завода в Челябинске, но и в других отраслях и сотрудничествах. Если посмотреть на статистику, то акции Emerson, начиная с мая текущего года, неуклонно ползли вниз, и к концу ноября достигли своего минимума в 58$. Данная тенденция сохраняется и на конец декабря. Рекомендовала бы повременить с инвестированием в данный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась информация, что Emerson Electric планирует сократить инвестиции в Российскую федерацию и уменьшить производство в Челябинске. От строительства нового административного здания в 2015 году администрация отказалась и планирует сократить около четверти рабочих. Помимо нажима со стороны американского руководства, Emerson Electric испытывает также финансовые трудности, из-за увеличения конкуренции продажи компании падают, Стоит сказать, что часть электроники Emerson Electric производила для газонефтяных компаний, которые из-за спада цены на черное золото приостановили разведку и разработку новых месторождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...