Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю всем заинтересованным обговорить интересную японскую компанию Судзуки мотор. Японская корпорация, основанная в 1909 году, считается, одним из мировых лидером производства автомобильной и мотоциклетной техники. Основным автомобильным рынком сбыта для корпорация, является Азия, в Европы и США преимущество экспортируются мотоциклы. Расширить свое влияние на рынки ЕС японская корпорация попыталась в 2009 году вступить в торговый альянс с немецкими концернами, но из этого ничего не получилось, и союз распался.

 

Общая капитализация концерна на август 2014 года достигла 18 млрд. дол. США. Акции Судзуки мотор за последние годы значительно поднялись в цене. Акции Suzuki Motor Corp. торгуются на Токийской фондовой бирже. Согласно торгов от 25 августа 2014 года одна акции компания стоила свыше 3412 иен, что соответствует 1186 рос. руб.

Финоборот Suzuki Motor Corp. на 31 марта 2014 года превысил 30 млрд. дол. США, считая прибыль, за указанный период превзошла 800 млн. дол США.

 

В целом можно отметить, что инвестирование в Судзуки мотор является весьма перспективным и выгодным делом. Японская кооперация решила переориентироваться на продажу мотоциклов и не прогадала, спрос более экономичный двухколесный транспорт возрастает во всем мире

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Сузуки имеет богатую историю. Suzuki начинала свою деятельность еще в далеком 1909 году с производства ткацких станков и мотоциклов, а в дальнейшем занялась производством автомобилей. По отчетам компании за первый квартал 2014 прибыль компании увеличилась на 5.3%, но это увеличение не связано с увеличением объемов продаж, а тут на руку компании сыграл выгодный курс цен по отношению к доллару. По прогнозам на будущее полугодие объем продаж мотоциклов также будет снижаться приблизительно на 10%. Уже пару лет компания стоит очередной завод в России и информация по этому поводу каждый раз приходит противоречивая и вот как стало Сузуки все таки решили приостановить его строительство на неопределенный срок, а также приостановить работу на заводе который находится в СПб. Вся эта информация не лучшим образом сказывается на акциях компании и их судьба весьма непредсказуема в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzuki Motor Groop одна из перспективных компаний в автопроме. Компания отчиталась о своих доходах по итогам первого полугодия, которые выросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Так же выросла чистая прибыль на 40%. Но Уже по отчету за третий квартал чистая прибыль получена ниже ожидаемой. Кроме того во многих моделях машин этой компании и Тойота и еще у ряда японских производителей обнаружены опасные дефекты в подушках безопасности. Сузуки вынуждена отзвать около 340 тыс моделей Palette, которые выпущены в период с января по сентябрь 2011 года На данный момент котировки акций этой компании успешно идут вврх, но поледние новости связаные с увелечением расходов из за технических неисправностей в моделях компании могут повлиять и на котировки акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению Suzuki Motor Groop уступает остальным японским гигантам если не в продажах и чистой прибыли (хотя и в них тоже), то как минимум в имени. Ну посудите сами, кода произносится название этой компании, то первым делом представляется мотоцикл (вот уж где они настоящие молодцы: на рынке спортивных мотоциклов им попросту нет равных уже на протяжении многих десятилетий), а не изящный автомобиль. Во многом это связанно с не самым успешным и качественным менеджментом, во много и с не таким качественным производством, в сравнении в другими авто производителями. Как бы то ни было, но вкладываться в фирму, держащуюся лишь только на двух колесах смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конец 2013 года Suzuki являлась 10-й крупнейшей компанией по производству автомобилей. В настоящее время предприятие иметь более 35 производственн мощностей в более, чем 23 странах мира. Свое название автопроизводитель получил в честь его основателя Мечио Сузуки. Кроме всего прочего, данная корпорация не остается в стороне от обще твенной и спортивной жизни общества. Так, к примеру, Suzuki является официальным спонсором по санному спорту, биатлону и лыжным гонкам.

Дела у компании идут в гору, чему подтверждение хорошее окончание прошлого года, когда акции зафиксировались на высоких 40$ по сравнению сначал ними 25$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мая 2016

 

Компания последовала примеру Mitsubishi и 18 мая призналась в том, что данные о расходовании топлива у более чем двух миллионов машин были сфальсифицированы. Неверный метод определения уровня расхода топлива использовался последние шесть лет у шестнадцати моделей. В связи с этим стоимость акций снизилась более чем на 10%. Руководство компании сообщило, что на добровольной основе представит правительству данные о намеренном нарушении установленных законом правил замера уровня расхода топлива. По итогам торгов на Токийской бирже 19 мая стоимость одной акции компании Suzuki Motor Corp. составила 2705,5 японских йен. На данный момент наметился небольшой рост, однако акции рекомендуется активно продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...