Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 1930 году братьями Фендт была создана небольшая фирма, которая выпустила первый мини-трактор, имеющий всего шесть лошадиных сил. Произошло это в Германии, где небольшие крестьянские хозяйства впервые получили возможность перейти от использования лошадей к тракторной технике. В 1937 компания Xaver Fendt & Co появилась в реестре предприятий. Трактора компании совершенствовались год от года. В 1938 году появились поочередно два трактора: F18, имеющий уже 16 ЛС и второй, еще более усовершествованный F22. В 1942 году в связи с ограничениями на использование в сельском хозяйстве дизельного топлива был создан трактор с газогенератором, который работал на древесном угле. Послевоенное производство тракторов представило последовательно в 1952, 1953, 1959 целый ряд еще более совершенных сельскохозяйственных машин. Модель Favorit 1 имела 40ЛС и многоступеньчатую коробку передач. В 1976 году появляется еще одна новинка Favorit мощностьбю 150 ЛС. Фирма выпускает не только трактора, но и в 1995 году выпустила машину по уходу за ланшафтом. Техника компании Fendt быстро завоевывает передовые позиции в мире, продажи растут год от года, вместе с ними растет ассортимент выпускаемой техники. В 2013 году выпуск достиг 20 тысяч единиц в год. Прибыль компании ежегодно растет на 4-5%. Акции компании Fendt торгуются на европейских, немецких и американских торговых биржах. Инвестирование в компанию Фендт со стороны новых акционеров позволило ей начать строительство еще одной линии сборки тракторов в Марктобердорфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Fendt динамично развивается, несмотря на узкую машиностроительную специализацию. Как стало известно в планы немецкой компании входит, в ближайшее будущие широкомасштабно зайти на рынки: Восточной Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. С этой целью недавно была представлена новинка уникальный высокомощный трактор Fendt X 1000 Vario с уникальным двигателем бесступенчатым двигателем оборудованный системой CommonRail позволяющей добиться полного сгорания топлива в двигателя, и снижающего расход горючего. В планах компании Fendt открытие нового торгового представительства в Российской федерации. Стоит полагать продукция найдет своего покупателя в России, если цена окажется подходящей. Однако, новый трактор Fendt X 1000 Vario поступит в продажу только в 2015 году. Вызывает право удивление, почему до сих в России не налажено производство современных тракторов, ведь в РФ сосредоточено большая часть чернозема всей планеты. Учитывая, что каждый год сельскохозяйственная продукция дорожает, то обработка земли и выращивание продуктов питания сможет не только достаточно быстро решить проблему определенного дефицита продуктов питания, но и со временем принести неплохую прибыль, когда излишки выращенного будут с выгодой реализовываться на мировых рынках. Конечно, для высокопродуктивного сельского хозяйства нужна современная техника, тракторы и комбайны, подобные новым экономичным моделям Fendt. Учитывая дальнейшее расширение компании, инвестирование в акции Fendt может принести существенную прибыль. По прогнозам оборот компании Fendt, в 2014 году, должен превысить 10 млрд. дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...