Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

В 1930 году братьями Фендт была создана небольшая фирма, которая выпустила первый мини-трактор, имеющий всего шесть лошадиных сил. Произошло это в Германии, где небольшие крестьянские хозяйства впервые получили возможность перейти от использования лошадей к тракторной технике. В 1937 компания Xaver Fendt & Co появилась в реестре предприятий. Трактора компании совершенствовались год от года. В 1938 году появились поочередно два трактора: F18, имеющий уже 16 ЛС и второй, еще более усовершествованный F22. В 1942 году в связи с ограничениями на использование в сельском хозяйстве дизельного топлива был создан трактор с газогенератором, который работал на древесном угле. Послевоенное производство тракторов представило последовательно в 1952, 1953, 1959 целый ряд еще более совершенных сельскохозяйственных машин. Модель Favorit 1 имела 40ЛС и многоступеньчатую коробку передач. В 1976 году появляется еще одна новинка Favorit мощностьбю 150 ЛС. Фирма выпускает не только трактора, но и в 1995 году выпустила машину по уходу за ланшафтом. Техника компании Fendt быстро завоевывает передовые позиции в мире, продажи растут год от года, вместе с ними растет ассортимент выпускаемой техники. В 2013 году выпуск достиг 20 тысяч единиц в год. Прибыль компании ежегодно растет на 4-5%. Акции компании Fendt торгуются на европейских, немецких и американских торговых биржах. Инвестирование в компанию Фендт со стороны новых акционеров позволило ей начать строительство еще одной линии сборки тракторов в Марктобердорфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Fendt динамично развивается, несмотря на узкую машиностроительную специализацию. Как стало известно в планы немецкой компании входит, в ближайшее будущие широкомасштабно зайти на рынки: Восточной Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. С этой целью недавно была представлена новинка уникальный высокомощный трактор Fendt X 1000 Vario с уникальным двигателем бесступенчатым двигателем оборудованный системой CommonRail позволяющей добиться полного сгорания топлива в двигателя, и снижающего расход горючего. В планах компании Fendt открытие нового торгового представительства в Российской федерации. Стоит полагать продукция найдет своего покупателя в России, если цена окажется подходящей. Однако, новый трактор Fendt X 1000 Vario поступит в продажу только в 2015 году. Вызывает право удивление, почему до сих в России не налажено производство современных тракторов, ведь в РФ сосредоточено большая часть чернозема всей планеты. Учитывая, что каждый год сельскохозяйственная продукция дорожает, то обработка земли и выращивание продуктов питания сможет не только достаточно быстро решить проблему определенного дефицита продуктов питания, но и со временем принести неплохую прибыль, когда излишки выращенного будут с выгодой реализовываться на мировых рынках. Конечно, для высокопродуктивного сельского хозяйства нужна современная техника, тракторы и комбайны, подобные новым экономичным моделям Fendt. Учитывая дальнейшее расширение компании, инвестирование в акции Fendt может принести существенную прибыль. По прогнозам оборот компании Fendt, в 2014 году, должен превысить 10 млрд. дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...