Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить японскую корпорацию Кэнон. Canon Inc. была основана в 1933 году и считается мировым лидером по производству фотоаппаратов и цифровых камер, а также офисного оборудования. Разработчикам Canon Inc. принадлежит честь и создания первого в мире лазерного принтера.

 

Общая капитализация японского предприятия на август 2014 года превысила 43 млрд. дол. США.

В настоящее время более 70% акций Кэнон находятся в свободном обращении. Акции Canon Inc. продаются на Токийской фондовой бирже и считаются одними из наиболее ценных бумаг японского рынка. Состоятельные японцы, дарят акции данной компании молодым семьям или своим наследникам. Согласно торгов 26 августа 2014 года за одну акцию Canon Inc. давали 3416 иен, что составляет более 1187 российских рубля за акцию. При этом стоит отметить, что с начала года акции Canon Inc. прибавили к своей цене почти 20%. Не нужна, быть экспертом с Уолл-стрит, что бы сказать, что инвестировать в корпорацию Кэнон очень выгодное дело.

 

Общий финоборот корпорации Canon Inc. в 2013 году составил более 35,5 млрд. дол. США, чистая прибыль превысила 2,2 млрд. дол. США. Прогнозируется что в 2015 году Canon Inc. увеличит на 5-6% продажу цифровых камер в странах Европы и следовательно доход компании тоже увеличится.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Canon действительно сделала себе имя и в настоящее время является синонимом качества, а ее продукция имеет огромную популярность во всем мире. И даже в настоящее время в условиях мирового экономического кризиса и нестабильной ситуации некоторая ее продукция не теряет спроса. Операционная прибыль компании выросла за первое полугодие 2014 года более чем на 12% и составила $ 1.91млрд. Основная часть прибыли, компания получила от продажи промышленного оборудования и принтеров, а вот спрос на фотоаппараты компактного вида - резко падает. Акции компании подскочили в цене на 2.5%.

Стоит отметить и тот факт, что Canon в этот году заняла 6-е место в рейтинге самых уважаемых компаний мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более менее солидные компании (даже на просторах СНГ) – предпочтут качественную японскую технику вместо китайской. Canon, который выпускает одни из лучших принтеров и МФУ (по крайней мере, мне чаще всего приходится их встречать в офисах), прочно занял место в офисной технике, и люди, которые много лет (потому что столько они и служат) проработали с Саnоn-ом, возьмут на замену такойже. Это что касалось офисной техники, но Canon, выпускает еще и фотоаппараты, которые вместе с Никоном, держат пальму первенства на рынке. Также не стоит забывать про другую тезнику. В общем, с каждым г7одом качество производимой продукции этой компании – не снижается, а на счет акций, то я могу сказать только то, что если рассматривать долгосрочные инвестиции, то компания – будет конкурентно способной, еще не один десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время Canon переживает очередной мини-кризис в области однообъективных зеркальных камер. По этой причине чистая прибыль компании за третий квартал текущего года понизилась на 1%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Связано это с появлением большого числа телефонов с высокотехнологичными встроенными камерами.

Но камеры занимают только второе место по объему производства в компании. Первое место - принтеры и копировальные аппараты, занимают около 65% от общего объема продукции Canon. И здесь у компании прочные позиции в мире.

Хорошо влияют на инвестиционный фон и спонсорство компании в общественной деятельности (Международный Красный Крест, Всемирный фонд дикой природы). Инвестировать стоит однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Canon, конечно, дела идут как никогда хорошо, чего нельзя сказать об их конкурентах из Nikon, чьи продажи год от года только снижаются. Большинство профессиональных фотографов все чаще выбирают именно аппараты Canon, во многом из-за их удобного использования и цены. Акции компании не испытывают особых трудностей с ростом, поэтому инвестировать в эту японскую фирму дело надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время производство Canon базируется на трех основных бизнес-единицах: офисные продукты , включающие в себя копировальное оборудование, цифровые и лазерные принтеры, многопрофильный устройства; сегмент Business Unit производят оборудование для вещания: калькуляторы, цифровые фото- и видеокамеры; промышленный сегмент специализируется на производстве компьютеров, медицинского профессионального оборудования. Кроме всего прочего, данная компания входит в топ-56 компаний , работающих на щадящих и благоприятных для климата условиях, где она занимает почетную верхнюю позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon приобретет шведскую компанию Axis за 2,83 миллиарда долларов

http://investtalk.ru/invest-news/id34570-canon-priobretet-shvedskuyu-kompaniyu-axis-za-2-83-milliarda-dollarov


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересная новость Рудик. Canon делает интересный ход, стремясь освоить новую для себя нишу. Правда, как по мне, акции шведской корпорации, он переоценил, предложив за них на 50% больше от их рыночной стоимости. Но скорее всего, шведы не соглашались продавать компании за меньшую стоимость. Сообщения об этой сделке привлекло внимание трейдеров к акциям Canon и они пошли вверх. Согласно информации с Токийской фондовой биржи акции Canon ныне выросли до 3835 иен. Рыночная капитализация корпорации также увеличилась до 42,26 млрд. дол. США. однозначно можно отметить, что активы корпорации будут расти в недалеком будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...