Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень высокой доходностью и, как следствие повышенным вниманием инвесторов, обладают акции Фейсбук.

Facebook был создан в США Марком Цукербергом всего 10 лет, как интернет-портал для общения гарвардских студентов, а сегодня это одна из самых крупных социальных сетей в мире, с рыночной капитализацией порядка 197 миллиардов долларов.

Некоторые аналитики прогнозировали, что Facebook в ближайшее время сдаст свои позиции. Однако по результатам 4-го квартала 2013 года, опубликованным в регулярном финансовом отчете, интернет-портал отличается высокими темпами развития. Так, количество ежедневных посетителей возросло до 757 миллионов человек, а ежемесячно Facebook посещают более 1,2 миллиарда человек.

Основной доход интернет-порталу приносит реклама. За 2013 год выручка Facebook составила 7,8 миллиарда долларов, что на 55% больше, чем в 2012 году. А чистая прибыль за прошлый год составила почти 1,5 миллиарда долларов.

Торгуются акции Фейсбук на NASDAQ и приносят своим держателям приличный доход. С момента поступления акций в продажу их рыночная стоимость выросла почти в 3 раза.

Хорошая динамика в развитии и высокие темпы роста делают инвестирование в Facebook очень рентабельным, привлекая новых акционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет все больше и больше набирает популярность интернет, и он становится еще и мобильным. Именно поэтому основатель компании Марк Цукерберг посчитал, что главной задачей должно быть мобильное направление социальной сети. Еще одним нововведением компании является - мобильная реклама, от просмотра которой пользователи не смогут отказаться. Сама реклама будет размещаться на основании той информации и персональных данных, которые пользователь сам оставит в сети. Как известно львиную долю в выручке компании, имеет именно реклама в соц. сети.

Компания подвела итоги за 2 квартал 2014 год и объявила об увеличении до $ 791млн. Это означает, что чистая прибыль увеличилась более чем вдвое. Стоит заметить, что за последний год не было резких скачков в стоимости акций. Фейсбук привлекательна для инвесторов, а ее последние показатели и отчеты, еще и увеличат прибыль уже владельцев акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу актуализировать информацию по компании Facebook Inc. Согласно торгов на фондовых рынках ценные бумаг компании стремительно идут верх. Общая капитализация Facebook Inc. на 26 сентября 2014 года достигла 186,97 млрд. дол. США. По итогам последних торгов на бирже НАСДАК акции компании поднялись в цене на 2,03% и достигли 78,79 дол. США что примерно составляет 3116 рублей по текущему курсу Центробанка. Стабильное развитие Facebook Inc. могут пошатнуть слухи, о том, что с 1 января 2015 года соцсеть Facebook, может быть заблокирована на территории РФ, из-за нарушения новых распоряжений надзорных органов в плане идентификации посетителей. Однако даже если такой запрет и будет веден, он не намного ослабит позиции Facebook Inc., ибо в процентном соотношении Facebook занимает небольшую нишу в РФ, где господствуют национальные соцсети Вконтакте и Одноклассники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается фейсбука, то тут ситуация двоякая, как и большинство ай ти компаний – по большому счету – это мыльный пузырь. Компания держится только за счет рекламы, балансовая ее стоимость – мизерна по сравнению с производственными компаниями. Также, что будет, если появится новая социальная сеть, которую хорошо раскрутят (а это не так уж и сложно, достаточно вспомнить обливание из ведра, как быстро оно поглотило весь мир, в том числе страны СНГ, при таком же подходе можно раскрутить и новую соц сеть). Также в фейсбуке – много «фейковых» аккаунтов, а также аков – умерших людей, а если их все удалить, то акции просто посыпятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей логике весь ИТ-сектор надо считать мыльным пузырём. Ну да, он же виртуальные продукты создаёт, значит и сам он -- виртуален. Действительно, чтобы создать такой продукт не надо ничего кроме компьютера и головного мозга. Даже офис снимать не надо. Тот же Цукерберг и многие другие это не раз доказали. А вот производство это да, это мощь: заводы там, станки, рабочие в спецовках, трубы дымящие. Между тем на рынке акций никакой разницы нет. К слову, стоимость основных фондов такой производственной компании как Кока-Кола всего лишь менее 90% от её капитализации. Остальное -- стоимость её достаточно виртуального бренда. Так вся экономика устроена, а не только ИТ. Я уж не буду пускаться в глубоко философские рассуждения на тему, что нужнее человечеству: соц. сети или газировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей логике весь ИТ-сектор надо считать мыльным пузырём. Ну да, он же виртуальные продукты создаёт, значит и сам он -- виртуален. Действительно, чтобы создать такой продукт не надо ничего кроме компьютера и головного мозга. Даже офис снимать не надо. Тот же Цукерберг и многие другие это не раз доказали. А вот производство это да, это мощь: заводы там, станки, рабочие в спецовках, трубы дымящие. Между тем на рынке акций никакой разницы нет. К слову, стоимость основных фондов такой производственной компании как Кока-Кола всего лишь менее 90% от её капитализации. Остальное -- стоимость её достаточно виртуального бренда. Так вся экономика устроена, а не только ИТ. Я уж не буду пускаться в глубоко философские рассуждения на тему, что нужнее человечеству: соц. сети или газировка.

Я с вами согласен Копай. Раскрученный бренд в современном мире стоит чрезвычайно дорого. Ит-сектор экономики в настоящее время является наиболее перспективной для инвестиций, только в интернете, начав с нуля можно заработать миллионы. И изобретения Цукермана, под названием Facebook, тому самый яркий пример. Соцсети вообще можно назвать феноменом современности, их даже писатели фантасты не сумели толком предусмотреть. Хотя правда инвестировать Facebook в среднесрочный период может быть рискованным, так как ожидается, что соцсеть может быть отключена на территории РФ, однако в долгосрочной перспективе прибыль вложения у Facebook должны принести хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Facebook то наш -- цветёт и пахнет пухнет: 7-го октября официально обьявлено о завершении завершении покупки им популярного мобильного мессенджера WhatsApp за $19 млрд -- баснословная сумма, особенно для мобильных сервисов. Кажется крупнейшая в этом сегменте сделка в истории. Не знаю, как отреагирует биржа. Мне лично, такое расточительство не нравится. И не вижу я больших перспектив у мессенджеров, вообще. Но может быть в компании знают, что с этим делать. Одно уже видно, что Facebook стремится монополизировать этот рынок. с учётом того, что у них и так уже есть собственный аналогичный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти, Вы правы, что даже раскрученные мировые бренды – это тоже мыльные пузыри, так как их капитализация – намного превосходит балансовую стоимость, зачастую, больше, чем в 2 раза. Что касается информационных технологий, то тут, Вы тоже правы, что они не несут в себе практически никакой балансовой стоимости, кроме сервера, на котором хранится вся информация, и офисов, которые работают над разными проектами. В интернете, давненько появилась информация, что определенное количество аккаунтов в Facebook, это аккаунты мертвых людей, если сюда, добавить еще и «фейковые» акки? То какой это получится процент? А если их всех удалить, то что будет с акциями? Вот поэтому я считаю, что долгосрочные инвестиции – сюда –просто бессмысленны, лучше, инвестировать в более надежные объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дались вам эти мёртвые аккаунты. А у других их меньше? Я же только что привёл новость на тему, что кролики -- это не только ценный мех Faсebook -- это уже не только социальная сеть. И это повышает её инвестиционную привлекательность. Вот ещё: Fасеbооk начал разработку специального приложения для анонимного общения, на основе, видимо, так же купленного им недавно, стартапа Branch. Там можно будет завести кучу фейков на одно лицо. Это вот о чём говорит? А о том, что анонимность, читай возможность иметь фейковые акки, на которые вы сетуете, только повышает привлекательность для пользователей. И эти пользователи не раз уже устраивали скандалы, когда подобные сервисы пытались провести чистки от мёртвых акков, как им казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитал интересную новость о том что Fасеbооk планирует выйти на рынок предоставления финансовых услуг и создать систему схожую с WebMoney, при этом органически интегрированную в соцсеть. Полагаю это существенно должно повысить мировую популярность Fасеbооk. Пока акции компании держатся достаточно высоко, не смотря на небольшое ослабление позиций. На 16 октября 2014 года, на бирже НАСДАК стоимость ценных бумаг компании составила 72,63 дол. США, что примерно соответствует 2981 рубля по нынешнему курсу Центробанка. Если Fасеbооk сумеет реализовать сценарий с финансовыми услугами, то стоит ожидать, что стоимость акций поднимется выше 100 долларов в течение короткого периода времени. Инвестирование в Fасеbооk крайне выгодно в финансовом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти планы у Facebook были обнародованы ещё в Апреле, Правда, потом заминка случилась с получением разрешения на создание своих электронных денег от европейских чиновников. Не знаю в какой там стадии сейчас эта волокита, но ясно, что это магистральная линия развития итернет-компаний, которая, замечу, не очень то выгодна самим банкам. «Людям нужны банковские услуги, но не сами банки», — говаривал Билл Гейтс. И когда-нибудь это направление может натолкнуться на банкирское лобби. Возможно уже натолкнулось в нашей стране. Недавно Дума ввела ограничения на пользование сервисом ПэйПал. А Греф на днях заявил, что теперь банкам приходится конкурировать с такими компаниями, как Гугл, Фэйсбук, Амазон и т. д. -- не к добру это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти планы у Facebook были обнародованы ещё в Апреле, Правда, потом заминка случилась с получением разрешения на создание своих электронных денег от европейских чиновников. Не знаю в какой там стадии сейчас эта волокита, но ясно, что это магистральная линия развития итернет-компаний, которая, замечу, не очень то выгодна самим банкам. «Людям нужны банковские услуги, но не сами банки», — говаривал Билл Гейтс. И когда-нибудь это направление может натолкнуться на банкирское лобби. Возможно уже натолкнулось в нашей стране. Недавно Дума ввела ограничения на пользование сервисом ПэйПал. А Греф на днях заявил, что теперь банкам приходится конкурировать с такими компаниями, как Гугл, Фэйсбук, Амазон и т. д. -- не к добру это.

Полагаю, вы правы Копай. Банкиры попытаются заморозить, открытие новой денежной системы. Подумать только какие убытки для обычных банков принесла система WebMoney. Но в тоже время безналичные системы расчета, существенно облегчают жизнь простых пользователей, и способствуют развитию интернет бизнеса. Однако в России Fасеbооk не является популярным, и я сомневаюсь, что он сможет принести значительный урон банковской сфере. Тем более что у нас люди привыкли к наличным деньгам, обналичить электронные деньги все равно можно только через банки, ну если честным путем.

 

Ходят еще слухи, что с нового года Fасеbооk могут запретить в РФ. Как вы считаете это правда?

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня напугали. Думал что-то новенькое взбрело в светлые головы законодателей. Тем более, что Фэйсбук, как нарочно, чтобы их позлить, придумал на днях новый сервис, в котором пользователи смогут заходить в эту соц. сеть, через сеть Тор, оставаясь таким образом, совершенно анонимными и невычисляемыми даже для спецслужб. Погуглил -- нет, всё то же. Это, я так понимаю, один из отголосков, неувядающей славы, антитеррористического пакета законов с которым носятся ещё с апреля, как дурак со списанной торбой. Так же, как бурно обсуждавшуюся здесь в др. теме проблему iCloud, это я подвожу под общее для таких забавных разговоров название: "Отключение России от интернета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве сегодня возможно представить жизнь без интернета? Люди общаются с помощью социальных сетей. Лидирующую позицию среди них занимает Facebook. Настоящий гигант зарабатывающий огромные деньги на рекламе. недавно просочилась информация, что компания собирается создать свою систему электронных денег и это радует. Наверное возрастающая конкуренция в этой сфере приведет к снижению процентных ставок а это будет выгодно потребителю. следуя логике, следующим шагом компании должно стать создание своего интернет магазина. Хотя некоторые эксперты прогнозировали снижение цены на акции Facebook, но эти пессимистические прогнозы не оправдались и этот гигант остается отличным вариантом для инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась интересная информация по поводу компании Facebook. Стало известно, что в декабре должна будет состояться тайная встреча между представителями Роскомнадзора и директором развития Facebook Томасом Мирупом. По результатам этой встрече Роскомнадзор планируют вынести окончательное решение по поводу теоретической блокировки мировой соцсети на территории РФ. Главная цель российских властей получить доступ к личной информации о посетителях социальной сети на что Facebook отвечает отказом. Однако я полагаю, что слухи о вероятном отключении Facebook скорее всего преувеличены и в реальности этого не произойдет. Впрочем, с целью подстраховки, и, во избежание вероятных финансовых рисков, американская компания, форсированными темпами разрабатывает новую соцсеть - at Work, предназначенную, прежде всего для офисных работников. Главным упор, в которой будет сделан на анонимность и невозможность отследить маршруты сообщений. Также Facebook планирует укрепиться в Африке, для этой цели в компании разрабатываются планы покрыть всю площадь африканского континента быстродействующим интернетом, сделав его как можно более дешевым для местных жителей. Осуществление данного проекта сможет существенно расширить интернет бизнес, ибо африканский рынок в этом плане остается наименее развитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я восхищаюсь идеей Цукербека по созданию этого сайта.Он настолько популярен и сколько было сделано аналогов! Мне кажется, этот сайт уже никогда не потеряет свою популярность, так как у большинства уже настолько выработалась привычка пользоваться им, что они как озабоченные заходят на свою страницу по 10 раз в день и читают все новостные ленты. Лично я не так часто пользуюсь фейсбуком,но это из-за того, что у меня нет особо заграничных людей.Недавно слышал, что фейсбук станет платным, но я думаю,что даже после этого популярность у него не упадёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно слышал, что фейсбук станет платным, но я думаю,что даже после этого популярность у него не упадёт!

 

Да если регистрацию в Facebook сделают платной, то Вы только представьте, как это скажется на акциях. Да они просто рухнут. Меня в Facebook, привлекает только простая регистрация по сравнению с ВК и Одноклассниками, там даже не надо номер телефона вводить. Хотя именно это и становится причиной массового заполнения фейковыми аккаунтами в этой соц сети. Если Facebook станет платным, то приток людей в него – резко уменьшится. А так как цены на акции – намного выше, балансовых, то это потянет их на низ, как минимум процентов на 20. если не больше. Так что я бы не инвестировал в эту компанию, по крайней мере в долго и среднесрочном плане.

Изменено пользователем Иван Мухин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел фильм в котором описана история основания Фейсбук. Цуккерберг настоящий гении, который правильно использовал подходящее время для основания подобного бизнеса. на сегодняшний день это настоящий гигант своего сектора с миллиардными оборотами. Основную часть доходов компании составляет поступления от рекламы. Человечество привыкло к компьютеру и интернету, А общение с помощью социальных сетей стало обязательной необходимостью для большинства населения нашей планеты. для многих Фейсбук и подобные социальные сети не только способ развлечения, но и дополнительного заработка. Всемирно известна "оригинальность" Российских законодателей. По этому, не очень удивила информация о новой выходке-блокировать социальную сеть на территории страны. Думаю, слухи нереальны а если и произойдет такое, это не очень сильно ударит по компании. Хотя это сыграет на ползу "В контакте", которая у нас не менее популярна. Фейсбук не собирается останавливаться на достигнутом. Просочились слухи о разработке им новой системы Электронных денег, которая должна составить достойную конкуренцию действующим сегодня аналогам. Для потребителей это будет выгодно. Думаю, возросшая конкуренция вызовет падение процентов обслуживания в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня неприятно удивили слухи о "гениальной" выходке наших чиновников, которые якобы хотят блокировать "Facebook" в России. Это не очень больно ударит по позициям этого гиганта(У нас и так более популярна " В контакте"), но, как всегда, из за необдуманных шагов пострадает определенная часть населения. Особенно интересной является информация о разработке альтернативной системы электронных платежей. Так или иначе компания расширяет не только спектр своих сервисов, но и осваивает новые виды электронного бизнеса. Цены на акции "Facebook" стабильно растут несмотря на ожидающееся понижение и достигли исторического максимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...