Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все, кто пишут про мыльные пузыри и прочие пирамиды, просто понятия не имеют, что такое IT в целом, и что такое Facebook в частности. Это огромнейшая корпорация, захватившая весь мир (за редким исключением, за что отдельная благодарность Павлу Дурову), вошедшая в каждый дом, в каждый карман. И все, кто утверждает, что Facebook куда-то скатывается, становится менее популярным и так далее, попросту не понимают, как такие технологии развиваются. Пару недель назад во время общения Марка Цукерберга со своими пользователями, один из них пожаловался Марку на то, что Facebook не становится еще более супермегакрутым, не вызывает дикого восторга и так далее, на что основатель самой популярной соц. сети в мире заметил буквально следующее: "когда вы приходите домой и включаете свет, то у вас не возникет восторга "Огого! Электричество!" Однако без электричества вам жить вообще не нравится ну никак, да и неудобно как-то, и я хочу, чтобы Facebook был чем-то вроде воды и электричества, незаметным и незаменимым, а не суперкрутым и трендовым." То есть вы понимаете, что? Это долгосрочная перспектива, долгосрочное развитие и так далее. Никто никуда не скатится и не прекратит своего роста и завоевывания мира. Это как появление и развитие письменности 5 тысяч лет назад — она пришла в каждый дом, в каждый народ, вот так же и интернет и IT технологии. Поэтому и задумываться не стоит над тем, в акции какой компании вложить свои сбережения.

Изменено пользователем Афанасий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, Марк Цукерберг очень тонко чувствует ситуацию, происходящую на рынке: интернет стремительно впихивается в краны телефонов и все реже мы пользуемся персональными компьютерами, стремительно развиваются мессенджеры и легкие для восприятия сервисы по обмену и выкладыванию фотографии. А громоздкие сети, вроде ВКонтакте все реже используются для сиюминутного общения. Поэтому покупка Instagram и Whatsapp рассматривается в этом контексте как стопроцентно правильная. Возможно в будущем мы увидим интеграцию все трех сервисов: и Facedook, и Instagram, и Whatsapp. То есть они подминают под себя все, что может взлететь или уже взлетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам всем известно, в Китае заблокированы такие сайты, как Facebook, Twitter, Google, Youtube, то есть в общем-то все, чем живет мир. Вместо этого у них есть аналоги этим ресурсам, разработанные местными гениями. Однако, чем дальше развивается интернет, тем все сложнее правительству поднебесной контролировать трафик, модерировать получаемый и отдаваемый пользователями контент. И однажды им придется отказаться от этого запрета, это чувствуют и в самом Китае, и во всем остальном мире. Чувствует это и Марк Цукерберг, который на недавней встрече со стидентами университета Цинхуа в Пекине продемонстрировал свободное владение мандаринским, самым популярным, диалектом китайского языка, как бы показывая и китайцам и всему миру, что Facebook готов к экспансии Китая, только зажгите зеленый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Впрочем, с целью подстраховки, и, во избежание вероятных финансовых рисков, американская компания, форсированными темпами разрабатывает новую соцсеть - at Work, предназначенную, прежде всего для офисных работников." Хочу заострить внимание на этой цитате из сообщения Андрея Андреевича.

Создаётся практически новый Facebook (в смысле сеть). Если сложить этот факт и то, что Facebook (как компании), почти одновременно, понадобились дорогущие инвестиции в такие проекты как nstagram и Whatsapp. А так же создание ими собственной платёжной системы. Не забудем, вдобавок, о том, что сама соц. сеть подвергается в последнее время частой критике и пользователей и технич. специалистов. И то, что сам Цукерберг говорит, что она коммерчески не эффективна и надо бы монетизировать регистрацию, что отпугнёт массу потенциальных пользователей. Всё это стало напоминать предсмертную агонию этой соц. сети, но не самой компании. А многие смешивают.

Вот то, что я перечислил в начале поста говорит о том, что компания лихорадочно ищет альтернативы. И при такой интенсивности и вариативности поисков, похоже она таки их найдёт. И к тому же видно стремление строго следовать главному принципу успешной на рынке компании: "Клиент всегда прав". Несмотря даже на проблемы с какими-либо правительствами. Можно сделать прогноз, что если даже это и кризис -- текущий этап -- то с благополучным исходом.

Изменено пользователем Копай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересные новости. В ноябре сего года в очередной раз вручалась научная премия имени Марка Цукенберга Breakthrough Prizes. Премию в 2011 году учредили совместно компании Facebook и Google выделив на эти цели по 18 млн. дол. США. Премия вручается за большой вклад в науку или ИТ-разработки. Помимо приза каждый победитель получает премию в 3 млн. дол. США. Основной упор делается на исследования в области медицины, потому что шесть премий получили ученные за исследования в медицинской сфере. Можно сказать, что для компаний Facebook и Google очень грамотный пиар ход, благодаря которому у инвесторов повышается доверия к акциям данный компаний, ибо не каждая богатая компания может безвозмездно дарить немалые деньги, пусть даже на благое дело. За Роснефтью и Газпромом такой щедрости что-то не замечалось. Кроме того таким образом Цукенберг стимулирует развитие науки, которое теоретически сможет принести ему потенциальный доход в будущем. Вообще стоит отметить, что США всегда славились крупными инвестициями в научные разработки. Новые научные открытия и их быстрое внедрение в масштабное производство мне кажется вот один из секретов успеха американской экономики, помимо печатания мировой валюты - доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется вам всем, что акции Facebook это некий пузырь, который надувается уже слишком давно. И те кто вкладывают свои деньги в эту компанию сильно рискуют получить колоссальные убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копай, это где и когда Цукерберг сказал, что Facebook коммерчески не эффективен? Ничего себе заявления. На что же они тогда купили Instagram и Whatsapp, за какие, простите, шиши? Какая еще предсмертная агония и лихорадка, вы в своем уме. Facebook это огромных размеров слон, неторопливый, спокойный, уверенный в своих силах и уверенно же поглотивший каждый уголок мира. Конечно, у них возникают некоторые недопонимания при столкновении с различными менталитетами, культурами, но Марк очень хороший в этом плане руководитель: он не идет на какие-то резкие шаги, заявления и даже в последнем скандале, связанном с возросшей активностью феминистского движения в мире, он принял их (повсеместно осмеиваемую) позицию и не стал нарываться, сказав что-то вроде: "Есть академические исследования, доказывающие, что компании с высоким разнообразием персонала лучше функционируют и больше зарабатывают". Другими словами он пытается угодить всем, никого при этом не задев. Но я согласен с Вами в том, что благополучное развитие просто неизбежно, ибо угробить такую корпорацию это надо хорошенько постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет блокировки Facebook в России могу отметить, что это большая ошибка властей, потому что это оторвет отечественных пользователей сети интернет от общей всемирной сети и от лучших инновационных проектов, которые существуют на данный момент времени. Тем более если еще и отметить тот факт, что этот социальный сервис продолжает разиваться, и развиваться довольно активно, по крайней мере в последние месяцы. Недавно, буквально вот на днях, мне довелось отметить важное событие в развитие этой компании, а именно разработку социальной сети, которая предназначена для делового общения. Лично мое мнение по поводу данного новшества только позтивное, потому что подобное дело даст толчок развитию инновационных технологий, связанных с интернетом во всем мире. А ведь сама компания сейчас как нельзя активно формирует общественное мнение пользователей сети и является одной из наиболее популярных сервисов во "всемирной паутине". Пока что разработка такой сети только планируется, но уже известно, что разработчики хотят ссделать его интерфейс похожим на стандартный интерфейс обычного Фейсбука. думаю, что это правильно, ведь пользователи не должны чувствовать дискомфорта во время работы с сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях стало известно, что главный человек Чечни Рамзан Кадыров стал призывать своих фолловеров в Instagram постепенно отказываться от западных (а точнее, американских) социальных сетей и переходить потихонечку в российский ВКонтакте. Свое заявление он аргументировал тем, что не стоит "кормить запад", если уж они на нас столько санкций натравили, то и мы должны им показать в ответ "кузькину мать". Примечательно в этой истории то, что написал он об этом в своем аккаунте в Instagram, принадлежащем компании Facebook, которая в свою очередь зарегистрирована в штате Калифорния, США. Повлияет ли это каким бы то ни было образом на акции компании неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, точно повлияет. А как же? Ведь Рамзан -- он крутой, если что не так, может и на биржу ихнию (NASDAQ) зайти с золотым пистолетом и фсех разогнать. А нужные ему акции подкрутит специальной крутилкой.

Сбавьте ваш неуместный тон, дружище. То, что вы мало читаете, еще ничего не говорит о чьём либо уме. То что вы не умеете самостоятельно сопоставлять и анализировать факты -- то же ни о чём и ни о ком не говорит. И даже то, что вы отказываетесь усваивать расжёванное -- то же ни о ком, кроме вас не говорит.

Цукерберг это говорил тогда, когда рассказывал о планах монетизации регистрации в Facebook. Иначе зачем бы она понадобилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз добавлю от себя - о скажем так мыльных пузырях. Ребята поймите простую вещь, мир давно перешел в постиндустриальную эпоху - производства информации и ее обработки. Это стоит много дороже - производства металла, или даже производства смартфонов. Facebook это не только социальная сеть которую рассматривают лишь как некую забаву - и это не просто рекламная площадка. Социальные структуры это средство коммуникации общества, которое монетизируется не всегда очевидным образом. Мало того - нельзя говорить о том что балансовая стоимость Facebook ничтожная - представим себе инфраструктуру хранения данных миллиарда пользователей - это огромное количество серверов, и систем хранения данных. И это при условии того что акции Facebook активно растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях стало известно, что главный человек Чечни Рамзан Кадыров стал призывать своих фолловеров в Instagram постепенно отказываться от западных (а точнее, американских) социальных сетей и переходить потихонечку в российский ВКонтакте. Свое заявление он аргументировал тем, что не стоит "кормить запад", если уж они на нас столько санкций натравили, то и мы должны им показать в ответ "кузькину мать". Примечательно в этой истории то, что написал он об этом в своем аккаунте в Instagram, принадлежащем компании Facebook, которая в свою очередь зарегистрирована в штате Калифорния, США. Повлияет ли это каким бы то ни было образом на акции компании неизвестно.

Веселая новость Афанасий. Могу ответить, акции Facebook ответили Рамзану увеличением своих котировок. Так согласно последних торгов ценные бумаги Facebook выросли до 75,24 дол. США (примерно 4050 рублей РФ). Рыночная капитализация Facebook достигла впечатляющей цифры в 178,56 млрд. дол. США. Судя по всему до конца года акции Facebook продолжат свой рост и потому могу порекомендовать инвестировать в данную компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни населения нашей планеты. На сегодняшний день, наряду с мобильными технологиями, они являются основным видом общения и коммуникации. Редко найдете человека, который незнаком с термином социальная сеть. Лидирующую позицию среди них занимает "Facebook". Узнал я о нем три года назад посмотрев фильм о Марке Цукерберге. Это история о человеке, который умеет добиваться своей цели. Еще недавно эта социальная сеть была не так популярна в Грузии . У нас была модной "Одноклассники". За последние три года соотношение сил резко изменилось в сторону последнего. Компания "Facebook" является безусловным лидером мирового рынка в своем сегменте. Хотя многие сравнивают его с мыльным пузырем, который должен kjgyen. но надо отметит-стены у пузыря очень эластичные и выдерживают с честью все возрастающую нагрузку. Недавно стало известно, что этот гигант создает альтернативную систему электронных денег. Это очень кстати. Основным источником дохода компании является реклама, с помощью которого зарабатывают и многие люди, имеющие аккаунт в данной сети. Создание такой системы сэкономит денежные средства. Несмотря на плохие прогнозы цены на акции "Facebook" стабильно растут, Это неудивительно учитывая хорошо продуманную и спланированную маркетинговую политику компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развитие компьютерных технологии достигло небывалых масштабов и стало незаменимой частью повседневного быта населения нашей планеты. Социальные сети стали не только незаменимым средством развлечения и общения людей, но и средством для заработка многих владельцев аккаунтом. Лидером в данном сегменте является "Facebook", которая за короткий перед достигла достигла феноменального успеха. капитализация компании достигла показателя достигла 180 миллиардов долларов а цены на акции стабильно растут. "Facebook" является хорошим вариантом для краткосрочных капиталовложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kote, "Одноклассники" изначально выбрали не совсем верную стратегию, выбрав очень узкое название, которое как бы отметает сразу же очень многих пользователей, не желающих, например, общаться со своими бывшими одноклассниками. Поэтому захват российской территории и стран снг компанией ВКонтакте был в каком-то роде неизбежен. И даже Facebook сумели не пустить толком в нашу страну, и хотя у многих там есть аккаунты, все равно все юзают только ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вновь, не соглашусь с вами, Афанасий. Более дурное название, чем "Вконтантакте" (он же "вконтактики") довольно трудно мне представить. Да и "Лицо - книга" чем лучше? (Хотя, конечно, в англоязычном варианте -- это не совсем так) Однако, не мешает название ничему. У Facebook в России явно появились более насущные проблемы, в фейсах лицах из российского правительства, которые заставили таки уважаемую компанию согласиться сливать информацию о российских пользователях куда следует. Это определённый удар по репутации, даже если сам рос. рынок в масштабах деятельности этой компании и не имеет большого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит ли конец теплым отношениям Facebook и Microsoft?

 

http://investtalk.ru/online-news/id31091-prihodit-li-konets-teplym-otnosheniyam-facebook-i-microsoft


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательная статья. Можно сказать Рудик, между Facebook и Microsoft сохраняются вполне нормальные деловые отношения. Решение Facebook создать свою поисковую сеть выглядит вполне логичным. Это позволит увеличить приток новых пользователей в социальную сеть и тем самым повысить прибыль корпорации. Правда, можно отметить, что в статье приведены устаревшие данные рыночная капитализация Facebook на сегодняшние число значительно меньше 211 млрд. долларов США. Согласно новейших данных, компания Facebook стоит 185,56 млрд. дол. США. Но если собственный поисковик будет запущен и при этом окажется весьма успешным, то компания вернет свою былую капитализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдается интересная тенденция последних лет -- превращение всех заметных компаний рынка IT в этакие универсальны конгломераты различных сервисов. И компания Facebook на этом поприще отличилась побольше многих.

Вот ещё одна, новость такого плана, аналитиков из Citibank.

Как известно, Facebook уже 2,5 года владеет сервисом Instagram, который сам -- специализированная соц. сеть, предназначенная для размещения фотографий. Раньше Instagram оценивался в $19 млрд. Теперь Citibank оценивает его уже в $35 млрд и делает очень благоприятный прогноз возможностей его монетизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдается интересная тенденция последних лет -- превращение всех заметных компаний рынка IT в этакие универсальны конгломераты различных сервисов. И компания Facebook на этом поприще отличилась побольше многих.

Вот ещё одна, новость такого плана, аналитиков из Citibank.

Как известно, Facebook уже 2,5 года владеет сервисом Instagram, который сам -- специализированная соц. сеть, предназначенная для размещения фотографий. Раньше Instagram оценивался в $19 млрд. Теперь Citibank оценивает его уже в $35 млрд и делает очень благоприятный прогноз возможностей его монетизации.

Благодарю за интересную информацию Копай. Instagram очень перспективное творением человеческого разума не ожидал, не ожидал, что его уже оценивают в 35 млрд. дол. США. Я полагаю, что Facebook будет выгодней разместить Instagram на одной из бирж и сделать ее полноценной компанией. Также можно повысить популярность Instagram упростив регистрацию новых пользователей. Например, что бы зарегистрироваться с компьютера на Instagram надо находить и скачивать отдельную программу, что не каждому пользователю по силам. Интересно, все таки, как соцсети продемонстрировали миру что можно зарабатывать колоссальные деньги не добывая ни каких полезных ископаемых использую лишь одну силу человеческого интеллекта. Правы были древние говоря: тот кто владеет знанием, владеет миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...