Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю обсудить малоизвестную компанию из США – Прайслин.ком. Priceline.com Inc. занимается туристическим бизнесом, однако непрямо, а косвенно, являясь скорее посредником для туроператора и между потенциальными туристами. Несмотря на то, что компания была основана не так давно, в 1997 году, за столь короткое время существования, американский бизнес-проект сумел добиться выдающихся результатов.

 

Общая капитализация Priceline.com Inc. на август 2014 года составила более 66,7 млрд. дол. США. Акции Priceline.com Inc. активно торгуются на американской фондовой бирже НАСДАК. Более того, акции Прайслин.ком входят в золотой топ сто НАСДАК, и являются одними из самых дорогих ценных бумаг США, среди публичных компаний. Согласно торгов, 26 августа 2014 года, за одну акцию Priceline.com Inc. давали более 1277 дол. США, что составляет более 46 тысяч рос. рублей по нынешнему курсу. За последние полгода, акции компании, выросли в цене более чем на 30%, что делает Priceline.com Inc. одной из наиболее доходных американских предприятий.

 

Общий финпортфель компании, за 2013 год, вырос до 6,79 млрд. дол. США. Чистая прибыль Priceline.com Inc.. за отмеченный период, составила более 1,89 млрд. дол. США.

 

Эксперты прогнозируют дальнейший рост котировок акций Priceline.com Inc., до конца года ценные бумаги компании должны подняться в цене минимум на 100 дол. США. Инвестирование в компанию Прайслин.ком, можно считать чрезвычайно доходным делом.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с тем, что данный проект является хорошим финансовым источником для инвесторов. Прогнозируемая и ожидаемая прибыль на акцию в 2015 году составляет 61,54$. Да и по всем показателям Priceline преуспевает. Этому предшествовала самая крупная и прибыльная сделка в истории компании: в 2012 году Priceline покупает онлайн-туроператора Kayak Software. Данное сотрудничество позволяет Priceline расширить клиентскую базу и увеличить финансовые обороты. Также в июне этого года компания поглощает OpenTable, провайдера по бронированию столиков в ресторанах. Данная сделка позволит клиентам компании быть более мобильными. Советую инвесторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Priceline.com Inc - одна из уникальных компаний, по моему личному мнению.

Компания-посредник бронирования и резервирования практически всего, что возможно, через Интернет. И у нее одни из самых высоких цен за акцию.

Только вдумайтесь, на 4 декабря курс акций Priceline.com равняется 1140,11 долл./ акция, что соответствует 61 960 рублей по текущему курсу.

 

Вообще, очень интересная компания в плане движения курса. В 1999 году был зафиксирован пик цены за акцию в 974 долл./ акция, потом был спад и долго акции держались низко, на уровне 20-40 долл./ акция. Затем быстро набрали высоту и этот сногсшибательный результат. Инвестировать в компанию Priceline.com считаю достаточно выгодным, но нужно постоянно внимательно следить за курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Priceline.com в середине января опустились ниже 1000 долларов, но на сегодня котируются на уровне $1008,22. Компания вышла на азиатский рынок, приобретя китайский онлайн-сервис бронирования Ctrip.com. International за $500 млн. Теперь туроператор Рriсеlinе.соm может рекомендовать более 100 тысяч мест туристам в Поднебесной. Очень выгодное инвестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...