Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Давно присматриваюсь к одной американской компании – Адобе Системс. Adobe Systems Inc. была основана в 1982 году, и является одним из лидеров в разработке передового программного обеспечения.

 

Общая капитализация предприятия на август 2014 года превысила 35,8 млрд. дол. США. Почти 75% акций Адобе Системс находятся в свободном обращении. Акции корпорации Adobe Systems Inc. активно торгуются на бирже НАСДАК. За 2014 год котировки акций корпорации поднялись в цене с 45 долларов за акцию до 71,79 дол. США, по данным последних торгов 27 августа 2014 года. Такой быстрый рост котировок свидетельствует о том, что рынок программного обеспечения, остается одним из наиболее быстрорастущих и перспективных рынков.

 

Общий финпортфель компании, на 2013 год, составляет более 4 млрд. дол. США. Чистая прибыль американской корпорации, за отчетный год, вышла в район 289 млн. долларов. Согласно прогнозам финансистов в 2014 году, рост активов компании Adobe Systems Inc. составит до 50%.

 

В целом можно сказать, что инвестирование в корпорацию Адобе Системс небывало выгодное дело, с финансовой точки зрения. Я считаю что именно за передовыми технологиями – будущие человечества, акции нефтегазовых компаний ныне в цене, но никто не даст гарантии, что через десять лет, ученные не изобретут новый вид дешевого синтетического топлива, и тогда цены на газ и нефть упадут в разы. Тем, кто планирует инвестиции на далекое будущие: компания Adobe Systems Inc. – это идеальный вариант.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пророчество сбылось (я имею ввиду предыдущий пост) , только 10 лет абсолютно не понадобилось. Полтора месяца всего прошло, а как будто целая эпоха. Кто бы мог подумать в конце августа, что нефть так быстро может упасть до цены в 80 дол за баррель.

Насчёт синтетического, кстати, топлива: в Финляндии недавно аэробус отправили через атлантику на топливе, сделанном из отходов растительного масла, собранных по ресторанам. Но гораздо серьёзней другое: то что сейчас вся мировая экономика имеет состояние, сходное с тем, что было в кризисном 2008 году и, поэтому, нефть ей, как и тогда, не очень то и нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглашусь с тем, что данная американская корпорация весьма перспективная и хороший способ заработать неплохие капиталы. В июле текущего года Adobe Systems объявила о покупке контрольного пакета акций компании EchoSign, которая специализируется на веб-поставке решений, предназнаенных для управления электронными подписями. EchoSign обещает стать главной составляющей Adobe в сфере работы с цифрами. Стоит отметить, что в конце прошлого года американская корпорация была подвержена взлому хакеров, которые получили доступ к миллионам данных пользователей Adobe. Но компания на то время сработала достаточно оперативно и разослала всем своим клиентам оповещения о хакерской атаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что бросается в глаза, это то, что компания имеет высокую капитализацию. Это уже говорит о том, что компания крупная и стабильная.
 
 Другой важный фактор - это то, что более 75% акций находятся в свободном обращении, что может привлечь большее число инвесторов. Кроме того, акции компании активно торгуются на бирже NASDAQ, что позволяет инвесторам легко покупать и продавать акции.
 
 Итак, на мой взгляд, инвестирование в компанию Adobe Systems Inc. является перспективным вариантом. Однако, как и в любой инвестиции, имеется свой риск, например AI. Я бы рекомендовал изучить компанию более подробно и убедиться, что ее стратегия соответствует вашим инвестиционным целям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...