Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Юлианна12, ко мне домой в мое отсутствие приходит помощница по хозяйству. Друзей не приводит, шубы не выносит. Нашла ее через агентство. О какой волне грабежей вы говорите? Или домработниц и нянь тоже не допускать в дом? Задача агентства - именно первичный отбор кандидатов. Знаю много владельцев животных, которые с удовольствием согласились бы на такую услугу. Так что если вы не в теме, просто пройдите мимо - эта идея не для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу назвать то что вы описали бизнесом. Стоит для начала попробовать арендовать дом на земле со всем что необходимо для создания хороших услуг жилья питомцев. Также идея неплохая если в живете в небольшом городе где нет отелей для животных, ну а если такие уже существует конкуренция может оставить вас без заработка, хотя есть шанс что заниженная цена ваших услуг привлечет клиентов. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна12, ко мне домой в мое отсутствие приходит помощница по хозяйству. Друзей не приводит, шубы не выносит. Нашла ее через агентство. О какой волне грабежей вы говорите? Или домработниц и нянь тоже не допускать в дом? Задача агентства - именно первичный отбор кандидатов. Знаю много владельцев животных, которые с удовольствием согласились бы на такую услугу. Так что если вы не в теме, просто пройдите мимо - эта идея не для вас.

Речь не об агентстве, а о желании неквалифицированного человека начать бизнес в сфере услуг. Идея данного старт-апа - не организация работы через агентство, а именно самой, без "поддержки" держать кошек дома или приходить к кому-то домой. Здесь тема не про специализированное агентство, заметьте.

 

Потому и высказываю свое мнение относительно этого. Не знаю ни одного владельца животных (собак и кошек) кто бы согласился на такую услугу, только если это был бы знакомый человек. Можно, наверное, так рыбок оставить или черепашку, но свою собаку в жизни бы так не отдала!

 

Да, и няни с помощницами (агентство) тут ни при чем.

Изменено пользователем Юлианна12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ТС не просит справки о наличии прививок и отсутствия болезней у владельцев кошек и собак. Опасное это дело, можно и самому подхватить заразу или же часть здоровых питомцев заболеет от инфицированного животного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2014 в 13:25, Юлианна12 сказал:

Николетта, я не удивлена, что этот вариант не популярен для России. 

Полностью согласен. Единственно, что хотелось бы уточнить, так это то, что грабежом все закончится не только в России. Более того, как показывает опыт первых 2-х десятков лет ХХI-го столетия, в странах, с некогда "прочным" средним классом, в среде которого подобные услуги и пользовались популярностью, произошла своеобразная девальвация моральных принципов и ценностей. То, о чем писал Фукуяма в своей книге "Доверие: социальные добродетели и путь к процветанию" кануло в лета точно также, как и его идея "конца истории". Мир вновь возвращается в то состояние, где безопасность имеет главенствующее значение, в это неизбежно сократит "ареал" применение подобных идей. Сократит до того, что они де-факто станут нерентабельными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...