Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Широкое использование и стремительное развитие продукции, связанной с высокими технологиями, заставляет инвесторов внимательно следить за компаниями в этой отрасли, ярким представителем которой является компания Сиско.

Cisco Systems - это американская компания, которая занята производством и продажей всевозможного сетевого оборудования. Политика маркетинга Cisco Systems построена так, что на сегодняшний день компания предлагает весь спектр сетевого оборудования, то есть клиент может приобрести все необходимое оборудование именно Cisco.

Сегодня это один из самых крупных производителей в этой области. Капитализация компании составляет 126,75 миллиарда долларов.

По результатам 2014-го финансового года (окончился 26 июля), опубликованным на официальном сайте компании, выручка компании в отчетном году превысила 47 миллиардов долларов. Прибыль за отчетный период составила 10,9 миллиарда долларов (расчет производился без учета принципов Gaap).

Акции Сиско торгуются на Nasdaq и за 2014-й год принесли своим владельцам по 2 доллара и 6 центов каждая.

Дивидендов за отчетный период компанией было выплачено на сумма 3,8 миллиарда долларов.

Учитывая темпы развития в области высоких технологий, а также высокие финансовые показатели компании Cisco Systems, сегодня можно с уверенностью утверждать, что инвестирование в Сиско - это перспективное инвестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная компания для инвестиций. Капитализация Cisco Systems на 9 сентября 2014 года выросла до 127,51 млрд. долларов США и, судя по всему, до конца года перевалит за 128 млрд. Очень верное решение принял менеджмент кампании активно осваивать азиатские рынки: Китай, Индия, Индонезия. При этом компания продает уже готовый продукт, не передавая информацию и технологии для изготовления сетевого оборудования, таким образом, сохраняю определенный элемент уникальности на свою продукцию. Вообще хоть американские компании организовывают сборочное производство в Китая и других азиатских странах, все важнейшие и технологически сложные детали изготовляются непосредственно в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыль по итогам первого квартала ответного периода 2015 года, составила 1,8 миллиарда долларов, и сократилась на 8,4 процента, об это заявили официальные представители Cisco. Однако капитализация Cisco System, выросла до уровня 128 миллиардов долларов, и это при условии что у компаний конкурентов по поставкам телекоммуникационного оборудования непрерывно растут продажи в сегментах в которых традиционно лидирует компания. Поэтому акции Cisco System остаются достаточно надежными для инвестиций. Согласно последним данным, Cisco System по итогам работы в первом отчетном квартале выплатит дивиденды в размере 19 центов на одну простую акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco Systems - известная транснациональная корпорация, что разрабатывает и продает оборудование для сети. Cisco Systems хорошо удерживает себя на плаву, ее прибыль идет вверх, так как она все время страется производить как можно больше разнообразного сетевого оборудования, а также у нее широкий ассортимент продукции. Вот таким образом корпорация и увеличивает свои продажи, потому что она дает возможность своему клиенту купить все оборудование для сети, что ему необходимо, и только в этой корпорации. Cisco Systems - для меня довольно заманчивый вариант для вложений, цена на акцию не высокая, всего лишь 27,77 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что с одной стороны многие крупные компании отказываются от американского производителя, с другой - баланс восстанавливается тем, что заключаются другие сотрудничества. Данный год стал весьма прибыльным для компании. Акции Cisco к ноябрю достигли уровня в 28$ за акцию. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 составит 2,14$., в 2016 - 2,24$. Данная тенденция сохранится в ближайшие года два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги инвесторы!
Стремлюсь к максимальной диверсификации портфеля. На данный момент в моем портфеля есть паи ETF фондов: FXUS, FXTB, SBCB, FXDE. Также есть акции некоторых российских и иностранных компаний. Решил увеличивать в портфеле долю акций, чтобы не терять доход на комиссиях фондам.
На данный момент присматриваю акции Cisco Systems. Аналитики BCS Express рекомендуют на текущей неделе обратить внимание на акции этой компании (новость от 16 ноября 2020г).
Как считаете, сейчас удачный момент для долгосрочной покупки данной ценной бумаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco отскочил на отчете, сам жалею, что не стал его брать по 35$. Был очень удачный момент для долгосрочного входа.

Впрочем, цена все еще очень привлекательная, и на просадках имеет смысл увеличивать свой портфель.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал эти акции ростовыми, скорее тут расчет на дивиденды. Но если подумать, то можно найти более интересные дивидендные истории. К примеру Пфайзер. В общем я не вижу каких-либо перспектив в плане извлечения прибыли. Акции так и будут ходить в боковике несколько лет. В любом случае это мое мнение, посмотрим сбудется ли оно в ближайшее время. Показатели тоже спорные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco лидер в своей области. Сейчас будут развиваться облака и вся область связанная с серверной частью и сетями, а Cisco обслуживает большую часть в этой сфере. Как по мне эта компания должна быть в портфеле долгосрочного инвестора, но есть пару моментов.
 Сейчас пока идет падение рынков и нарушены логистические цепочки данная компания может испытывать трудности что скажется на ее отчетность и котировки акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...