Перейти к публикации






Veronika

Стартап от Amazon: mPOS-терминалы

Рекомендованные сообщения

Интересный стартап от всемирно известной компании Amazon был представлен в 2014 году под названием Amazon Local Register.

 

Это очередной шаг на пути к удобству и простоте в оплате различных товаров и услуг с помощью личного, портативного mPOS-терминала.

Это своего рода ридер , который работает с банковскими картами, подключаемый в аудиоразъем планшета или смартфона, с помощью специального установленного приложения.

 

Владельцы данного устройства смогут проводить и контролировать свои платежи быстро и удобно в любом месте. Техподдержка осуществляется сотрудниками самого Amazon.

 

Но, да данный момент, уже существуют аналоги - это Sqare и PayPal. Лидирующие позиции Amazon Local Register планирует занять при помощи более низкого процента оплаты. Если у конкурентов она составляет 2,75% и 2.7%, то у Amazon будет взимать всего 2,5% от суммы каждой транзакции. А для зарегистрировавшихся до 31.10.14 - всего 1,75% и будет действовать аж до 1.01.2016 года.

 

Выпущены и аксессуары, которые необходимы в торговле - денежные ящики, принтеры для распечатки чеков и прочие мелочи. Перевод на банковский счет происходит на следующий рабочий день. А для покупки в собственном магазине Amazon, средства становятся доступными сразу.

 

Стоимость терминала - всего 10 долларов. А ожидаемый к 2018 году охват людей, которые приобретут какие-либо mPOS терминалы - около 52 миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего инновационного в таком продукте я не вижу. Давным-давно все уже работает в других компаниях, в той же PayPal, про которую в статье вспомнили. Amazon всего лишь адаптирует под своих клиентов существующие технологии, с целью увеличения лояльности. Кстати, похожая "новинка" есть и нашей компании "Связной" - терминал для смартфона для расчета по кредиткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, c Конрадом. Никакой это не стартап. Я об этой идее слышал, как минимум пару лет назад. Если бы они применили какую-нибудь новую технологию, например телефон с уже встроенным терминалом или еще, что-либо. Но в общем, идея по применению портативных терминалов мне кажется актуальной и на западе и уже в СНГ тоже. Ведь мы все больше стали использовать безналичный расчет, он удобен и надежен.

Изменено пользователем Toredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...