Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Перспективной для капиталовложения, на протяжении нескольких десятков лет, остается малоизвестная американская компания – Активисион Близзард. Activision Blizzard, Inc была основана в 2008 году путем слияние двух компаний: Activision и Blizzard в отдельный холдинг. Главная сфера деятельности холдинга, создания компьютерных игр, казалось бы занятие не серьезное, однако на удивление баснословно прибыльное.

 

На август 2014 года общая капитализация Activision Blizzard, Inc превысила 16 млрд. дол. США. Более чем 50% акций компании свободно вращаются на американских биржах. Торгуются также акции Активисион Близзард на бирже НАСДАК. За последние полгода, котировки ценных бумаг игровой компании показали существенный рост: с 16 дол., до 23 дол. за акцию, по торгам на 25 августа 2014 года. Рост курса акций Activision Blizzard, Inc на бирже НАСДАК составил более 30%.

 

В целом, финпортфель холдинга, за 2013 год, вырос до 4,8 млрд. дол США. Чистая прибыль Activision Blizzard, Inc, за указанный период, превзошла 1 млрд. дол. США.

 

Инвестирование в холдинг Активисион Близзард, согласно любой аналитике, можно назвать очень выгодным мероприятием. Рынок компьютерных игр в будущем будет стабильно расширятся.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего себе, малоизвестная компания! Издатель таких игр, как: World of Warcraft, Warcraft 3, Doom 3, Call of Duty, Diablo, Guitar hero и др.

После большого падения сентябрь-октябрь (с отметки в 24 долл./ акция на 5.09, акции упали до 18,21 долл./ акция на 14.10), связанного с началом учебного года, акции компании продолжают расти. На 28 ноября текущего года акции Activision Blizzard Inc держатся на отметке 21,65 долл./ акция. Капитализация так же сократилась и равна 15,57 млрд. долл.

За последний месяц курс акций подрос на почти 15%, за год - на 27,6%. Типизация акций компании - медленный рост.

Инвестирование на долгосрочной основе, действительно, считаю очень благоприятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несерьезная, но весьма прибыльная сфера деятельности, Андрей Андреевич. В наши дни пока еще не придумали достойной замены игровым шулерам и играм, поэтому, как мне кажется, компании, которые специализируются на создании компьютерных игр, будут в спросе. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,43$ в сравнении с нынешними 1,37$. Соглашусь, что данная компания - прибыльный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвесторам стоит обратить внимание на компанию Activision Blizzard за полгода акции компании подскочили более чем на 40% до 61 доллара. В июне котировки акций данной компании упали до уровня в 56,76 дол. США. Но стоит ждать, что вскоре ценные бумаги данной компании снова пойдут в рост. Сфера компьютерных игр неуклонно развивается и приносит солидную прибыль своим создателям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...