Перейти к публикации
Veronika

Технологический стартап: умный спортивный костюм

Рекомендованные сообщения

Интересную идею "умного костюма" для спорта придумали двое американских студента еще в далеком 2010 году. Они часто посещали тренажерный зал и мечтали, чтоб контроль над физическими упражнениями вышел на принципиально новый уровень. Так был разработан костюм "ATHOS", состоящий из футболки с длинным рукавом и штанов, в которых находится большое количество различных датчиков. Эти датчики, в свою очередь, передают данные на смартфон или планшет.

 

Костюм может анализировать: скорость, ритм сердца, давление, температуру, потоотделение, пройденный километраж и много-много других показателей. Но более серьезное его предназначение - это анализ полученных данных для улучшения качества и контроля всей тренировки. Костюм контролирует 14 основных мышц и способен работать как электромиограф. А все результаты записываются в специальный журнал, для анализа прогресса. Таким образом сам хозяин костюма или тренер смогут отслеживать результативность тех или иных нагрузок.

 

Стартап получил в 2013 году от фонда The Social+Capital Partnership инвестиции в размере 3,5 миллиона долларов.

А летом 2014 года венчурные фонды выделили еще 12.2 миллиона долларов.

 

Запуск первых продаж планируется на осень 2014 года. Цена за каждый элемент костюма составит - 99, а сам датчик - еще 199$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О термокостюмах наслышана, а вот об этом слышу впервые. Как только прочитала инфу, так сразу мысль пришла его купить. А я далеко не одна такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если костюм будет состоять из двух элементов, то его стоимость получится около 400 долларов, в переводе на рубли по текущему курсу это около 15 000 рублей. Дорогое удовольствие, которое не каждый сможет себе позволить, то есть этот продукт ориентирован на узкий круг людей. А если учесть, что из тех, кто может позволить себе это купить многим такой костюм не нужен, то на этом можно и закончить обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преувеличу, если назову этот проект гениальным. Такой бизнес способен быстро окупиться в силу своей новизны и практической необходимости. Такие костюмы пригодятся, в первую очередь, профессиональным спортсменам при подготовке к соревнованиям, на мой взгляд. С одной стороны, это эффективно, с другой - любопытно. Проект оправдывает все инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преувеличу, если назову этот проект гениальным. Такой бизнес способен быстро окупиться в силу своей новизны и практической необходимости. Такие костюмы пригодятся, в первую очередь, профессиональным спортсменам при подготовке к соревнованиям, на мой взгляд. С одной стороны, это эффективно, с другой - любопытно. Проект оправдывает все инвестиции.

Катерина, кто же по вашему станет покупать этот товар, на спортсменов работают крупные компании, с которыми есть контракты на огромные суммы, никто не станет связываться с мелким производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если костюм будет состоять из двух элементов, то его стоимость получится около 400 долларов, в переводе на рубли по текущему курсу это около 15 000 рублей. Дорогое удовольствие, которое не каждый сможет себе позволить, то есть этот продукт ориентирован на узкий круг людей. А если учесть, что из тех, кто может позволить себе это купить многим такой костюм не нужен, то на этом можно и закончить обсуждение.

Полностью согласен. Михаил, цена костюма в 400 долларов, распугает большинство, потенциальных покупателей в России. Хотя конечно такой товар найдет своего покупателя, как то среди богачей или профессиональных спортсменов. Однако за рубежом, полагаю, такие костюму будут пользоваться большим успехом, среди населения, виду большего финансового благосостояния широких слоев населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю Михаила, это он только по минимуму взял, что цена костюма будет 400 долларов, а если его нормально упаковать. Тогда он и всю 1000 стоить будет, а какой тогда смысл его покупать. Сколько людей согласятся выделить такую сумму за спортивный костюм? Компания – весьма маленькая, поэтому также стоит вопрос с гарантией, сервисным обслуживанием. Я считаю, что хоть это и не плохой проект, но все же у него слишком большая стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу подумала об этом...но вот какая будет цена у этого костюма, еще неизвестно ...к тому же нужны пункты сервиса, ведь там же стоят датчики...не, идея хорошая, но на рядового покупателя не рассчитана, трудно будет искать рынок сбыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу подумала об этом...но вот какая будет цена у этого костюма, еще неизвестно ...к тому же нужны пункты сервиса, ведь там же стоят датчики...не, идея хорошая, но на рядового покупателя не рассчитана, трудно будет искать рынок сбыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит неплохо. Посмотреть бы еще и внешний вид хотелось бы. Цена в 15000 не так и страшна, многие за Iphone отдают существенно большие суммы, а польза от такого костюмчика существенная. Если еще будет разработано адекватное приложение для телефона и/или веб-приложение, где можно будет не только результаты отслеживать, но и планировать, то я думаю, многие смогут себе позволить подобную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...