Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, хочу представить вашему вниманию интересную американскую компанию – Алтера. Altera Corp. была основана в 1983 году и ныне является одним из лидеров в США по производству интегральных микросхем, также компания занимается разработкой прогрессивного программного обеспечения.

 

Общая капитализация корпорации, на август 2014 года, составила более 10,6 млрд. дол. США. Не менее 80% акций корпорации Алтера находятся в свободном обращении. Акции Altera Corp. входят в топ 100 списка фондовой биржи НАСДАК. На момент окончания торгов: 27 августа 2014 года, акции корпорации выросли до 36,84 дол. США за штуку, что примерно составило 1281 рос. рубль.

Общий финоборот корпорации, за 2013 год, увеличился до 1,7 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, достигла 550 млн. дол США.

 

Согласно прогнозам экспертов: рынок компьютерных устройств и периферии будет, в ближайшем будущем стремительно расширятся, и спрос на интегральные микросхемы будет только расти, и, следовательно, будут расти и доходы компании Altera Corp.

Подводя итог, могу посоветовать, всем желающим инвестировать в компанию Алтеру, прибыль не заставит себя долго ждать, любые вложения должны окупиться сравнительно быстро.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altera Corporation - отличный пример компании с ярчайшим представителем цикличных акций. Смело можно инвестировать краткосрочно на спаде. Скупать на пике нижнего курса и продавать на пике верхнего.

Но для финансового портфеля в целом, я бы не рекомендовала эту компанию из-за малодоходности.

На 28 ноября курс акций Altera Corporation составляет 37,62 долл./ акция. Капитализация - 11,47 млрд. долл. За текущий год курс акций, в целом, вырос на 16%, за месяц - на 11,73%.

Интересно, что у компании не имеется собственных производственных мощностей. Altera Corporation успешно сотрудничает с несколькими производителями микросхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот акции Altera Corp. мне кажутся хорошим вложением, они производят востребованную продукцию. потребность в которой с каждым годом растёт, не смотря на экономические и политические потрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно неплохие результаты показывает даннвя корпорация под конец года, когда акции держатся на уровне 38$ за акцию. Хотя данному росту предшествовало и критическое падение. В сентябре акции опустились до отметки в 30$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,80$ по сравнению с нынешними 1,57$. Несмотря на некую нестабильность, рекомендовала бы инвестировать в данный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании Altera Corporation пошли вниз. На 13 января курс акций составил 35,52 долл./ акция. За текущий месяц отрицательная динамика уже составила 4%.

Думаю, что можно подождать дальнейшего спада и выкупать на минимуме. Думаю, на уровне 32-33 долл. за акцию. Последующий рост не заставит себя долго ждать. В течение 4-5 месяцев (после спада) курс снова окажется на уровне 37-39 долл./ акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...