Перейти к публикации
Вера

Yamsafer: туризм

Рекомендованные сообщения

Насколько просто забронировать номер в отеле или гостинице? Да элементарно. А сможете сделать это, не воспользовавшись банковской картой?

Фарис Захер (Faris Zaher) всерьез заинтересовался этим вопросом. Заручившись инвестициями от Sadara Ventures (1 млн долларов США), он со своей командой разработал так назывемый "бескарточный" способ размещения брони Yamsafer. Сервис работает с отелями Ближнего Востока и Турции и отталкивается от опасений среднестатистического пользователя выкладывать в интернет сведения о своей банковской карте. Клиенты сервиса выбирают и бронируют отель с помощью сайта стартапа, а оплачивают его наличными уже по приезду в этот отель. Логика в том, что пользователь гораздо более склонен разместить бронь, если не надо использовать банковские данные.

Конкуренция в этой области достаточно серьезная. Стартап считает выходом для себя поиск и размещение на своем сайте информации о маленьких отелях и гестхаусах, расположенных вдали от традиционных туристических маршрутов. В том, что касается более крупных представителей гостиничного бизнеса, CEO стартапа планирует использовать систему дисконтов, возможность клиенту самому выбрать номер и некоторые бонусы, которые в данный момент пока еще не разглашатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, неплохо придумано. Я бы тоже предпочла такой способ брони без задействования карты! Тем более, что на сайте много инфы по малым отелям, они всегда более дешевы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, у стартапа неплохое будущее. Если рассматривать минусы - то такая бронь, возможно, является неподтвержденной, а значит - есть вероятность, что владельцы гостиниц могут зря держать ее для кого-то и остаться без дохода. Но, в то же время, можно в устной форме (по телефону и по e-mail) уточнить у заказчика, все ли в силе. И, уверена, так можно довести практически до стопроцентной уверенности в прибытии или неприбытии клиента.

А большим плюсом, конечно, будет больший процент людей, которым интересно такое "бескарточное" предложение.

Уверена, количество плюсов с лихвой перекроет некоторые минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная бронь без гарантий маловыгодна самим отелям и гестхаусам. Подозреваю, что соглашаются не самые лучшие из бюджетных вариантов жилья - те, у кого совсем плохо с клиентами. Да и паранойя по поводу ввода данных своей карты это атавизм. Каков процент людей, не желающих оплачивать услуги через интернет? Он снижается с каждым годом, а значит и аудитория стартапа Yamsafer становится все уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...