Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

08 июля 2016

 

Компания Disney и "Союзмультфильм" сообщили о начале программы сотрудничества. Группа отечественных аниматоров отправятся в солнечную Калифорнию. Цель поездки - обмен опытом, участие в мастер-классах (организуют Pixar и Disney) и конференциях, посвященных дальнейшему развитию мультипликационной отрасли и использованию новейших технологий в производстве мультфильмов. Отдельная встреча будет посвящена новым жанрам и эффективным способам выстраивания творческого процесса. По итогам торгов 7 июля на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании The Walt Disney Company составила 98,41 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07 августа 2016

 

Компания разработала и запустила специальный абсолютно бесплатный мессенджер для детей в возрасте от четырех до четырнадцати лет и для их семейного окружения. Пользователи смогут не только отправлять и получать сообщения, но и играть в игры. А вот обмениваться фотографиями или видео дети смогут с ведома родителей. Если у пользователя есть аккаунт в Disney Channel, Disney Movies или Disney XD, то он всегда сможет получать свежие новости, фото и видеоролики. По итогам торгов 6 августа на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании The Walt Disney Company составила 95,83 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 августа 2016

 

Компания сообщила о том, что будет получен патент на световой меч, который был использован в саге "Звездные войны". В заявке на получение патента указано, что в клинок вмонтированы светодиоды. Изобретение будет использоваться в Диснейлендах в тематических парках, посвященных фантастической саге. Вокруг игрока, держащего меч в руках, будет кружить беспилотный летательный аппарат и стрелять в него лазером. "Выстрел" всегда будет достигать цели - попадать точно в светодиод. Затем будет создаваться эффект отраженного выстрела. Плюс к этому добавятся тактильные эффекты - пульсация и вибрация оружия. Визуально все будет выглядеть очень красиво и реалистично. По итогам торгов 19 августа на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании The Walt Disney Company составила 96,33 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация Walt Disney демонстрирует высокие успехи на влиятельных фондовых биржах. Так за последние полгода акции Walt Disney выросли в цене более чем на 20%, поднявшись с уровня 90 долларов США до 112 долларов. Эксперты прогнозируют, что в недалеком будущем стоимость ценных бумаг данной компании продолжит свой рост и тому следует вкладывать деньги в бумаги Walt Disney. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издание The Financial Times сообщает о том, что компания ведет переговоры с Рупертом Мердоком о покупке о него части активов 21st Century Fox. Обсуждается приобретение не только киностудии, но и пары индийских телеканалов - Sky и Star. Fox News останется у прежнего владельца. Достичь договоренности планируют до конца текущего года. В случае проведения сделки к Disney перейдут все права на персонажей комиксов Marvel и "Аватар". По итогам торгов 5-го декабря на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании The Walt Disney Company составила 106,08 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время Walt Disney постоянно скупает другие компании: Marvel, 20 Century Fox, LucasFilm (Звездные Войны) и так далее. Можно смело утверждать, что с выходом почти каждого нового фильма в одной из этих франшиз, акции Walt Disney Company должны немного, но подняться. Но в случае скандала с актерами/актрисами (которых в последнее время полно), акции могут полететь вниз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж пример корпорации, у которой дела идут не просто хорошо, а очень хорошо. Дисней подминает под себя другие киностудии и даже американское антимонопольное законодательство ничего не может с этим поделать.
Акции Walt Disney Company за этот год переживали как падения до отметки в почти 98 долларов, так и взлеты до 116. Сейчас курс закрепился на 109 долларах. И все равно, в долгосрочной перспективе их акции - это выгодное вложение капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Disney сообщил, что из-за карантинных ограничений собирается в следующем году уволить не 28000 своих работников, а 32000. В том числе большинство из своих парков развлечений. И это только в первом квартале 2021го, а дальше может быть и больше, если карантин затянется. Это кроме 37000 работников, которые уже в отпусках из-за карантина. Два больших парка в США и во Франции уже полностью закрыты, а остальные работают, но с ограничениями и повышенными мерами санитарной безопасности. Выручка компании от сектора развлечений уже упала на 61%, а после этой новости акции The Walt Disney Company просели за день больше чем на 1,5%, упав почти до 149$. И очень вероятно, что будут падать дальше пока продолжается пандемия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандалы вокруг Disney не прекращаются. После выхода фильма Черная вдова, который выпустил Disney главная актриса Скарлетт Йоханссон подала на компанию в суд за выпуск этого фильма на онлайн-платформе Disney+. Всё потому что за трансляции в онлайне по контракту она не получает отчислений, а только от кассовых сборов в кинотеатрах. Сумма претензий не большая для компании - 50 млн долларов, но платить и признавать себя виновной отказывается. И хотя акции The Walt Disney Company подросли за последние месяцы, но сейчас они упали на 0,66% за сессию и дошли до 177,99$. А этот конфликт может лишить их одной из главных звезд киновселенной Marvel и надежды на продолжение кинофраншизы с Мстителями, которые собрали в прокате уже не один миллиард для компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...