Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, очень интересной является корпорация из США – Комкаст. Comcast Corp. была основана в 1963 году, и в настоящее время является крупнейшей телекоммуникационной компанией в мире по общему объему выручки. Корпорация Comcast Corp. занимается предоставлением разнообразных медиауслуг: радио и телевещания, широкополосного интернета, владеет телефонными сетями в США и рядом венчурных фондов.

 

Общая капитализация корпорации, на август 2014 года, чрезвычайно внушительна, и превышает 139 млрд. дол. США. Более 80% акций Комкаст находятся в свободном обращении. Акции Comcast Corp. торгуются на ряде американских бирж, в том числе на бирже НАСДАК. Согласно последних торгов на бирже НАСДАК, за одну акцию компании, давали свыше 54,50 дол. США, что примерно составляет 2014 рос. рубля.

 

Финоборот корпорации, за 2013 год, составил более 64,6 млрд. дол. США. Чистая прибыль Comcast Corp., за отчетный период, превзошла ожидания экспертов и составила 6,8 млрд. дол. США.

Финансисты прогнозируют, что в будущем году, Comcast Corp. сможет увеличить свои финансовые показатели минимум на 5%, но мне кажется, что финансовый рост будет выше этих показателей, медиаресурсы остаются весьма востребованными во всем мире, и их роль только усиливается. В заключении, могу посоветовать всем трейдерам, инвестировать средства в корпорацию Комкаст.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год оказался достаточно прибыльным для ComCast Corp, об этом говорят данные о квартальных отчетах. Прибыль увеличилась в среднем на 20%, что, как отмечают аналитики, весьма много даже для ComCast. А чистая прибыль компании превысила 13%. Этому всему предшествовала сделка в 2013 году, согласно которой ComCast приобрела акции NBCUniversal. А уже в апреле этого года компания продает часть абонентской базы Charter Communications. ComCast решила б на такой шаг, чтобы в будущем объединиться с Time Warner Cable. Если Министерство Юстиции США одобрит соединение этих двух компаний, то тогда ComCast будет принадлежать около 30% рынка, что очень заманчиво до инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение Olly88 на этот счет. Comcast Corporation является крупнейшей американской компанией в мире в телекоммуникационной деятельности. Думаю, такие компании как Comcast Corporation сейчас очень востребованы в нашем мире. Без телефонов и гаджетов мы некуда, и без интернета тоже. Телевидение, интернет, радио, сотовая связь - этим пользуется каждый человек. Поэтому инвестирование C.C. не помечает нам. Если учитывать востребованность наших Российских компаний. Цена одной акции Comcast Corporation на сегодня 57,04 USD на бирже NASDAQ соответствует котировке 2 867,97 в RUB по текущему обменному курсу USD/RUB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Comcast Corp. несомнено лидер кабельного сегмента. Недавно компания приобрела вторую по величине в Америке кабельную компанию TWC. Стоимость сделки составляет $68,9 млрд. Такое слияние позволит Comcast Corp. увеличить долю рынка до 57%. Сейчас акции Comcast Corp. котируются по $57,92. Полагаю, что акции значительно вырастут в цене, стоит приобрести в свой портфель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестнадцать аналитических компаний дают свои прогнозы по акциям Comcast Corp., и среди этих прогнозов нет ни одной рекомендации продавать ценные бумаги. Тринадцать аналитиков выставили рейтинг "покупать", одна брокерская компания советует "активно покупать" и двое аналитиков поставили нейтральный рейтинг. Консенсус-цена выше цены на последних торгах на 6,47 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...