Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжим обзор крупнейших медиакомпаний. Одним из медиагигантов американского рынка является корпорация СБС. CBS Corp. владеет рядом печатных СМИ, книжными издательств, теле и радиоканалами, рекламными агентствами и другими подразделениями. Компания CBS Corp. была основана в 1971 году, и до 2005 года носила название Viacom.

 

Общая капитализация американской корпорации, на август 2014 года, составила порядка 31,4 млрд. дол. США. В свободной продаже находится всего 9% акций СБС. Наиболее активно акции CBS Corp. торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Согласно торгов, от 29 августа 2014 года, за одну акцию корпорации, предлагали более 59 дол. США. В настоящий момент идет падение акций компании, ценные бумаги CBS Corp. за пару месяцев потеряли в цене приблизительно 10%, однако, с начала года акции компании выросли в цене более чем на 15%. Судя по всему, столь резкие колебания курса акций, связанны больше, со спекулятивными тенденциями на бирже, чем с реальными финансовыми трудностями корпорации.

 

Общий финпортфель компании CBS Corp., за 2013 год, составил более 15,2 млрд. дол. США. Чистая прибыль за указанный период превысила 1,8 млрд. дол. США.

 

Несмотря на финансовые качели с акциями CBS Corp., я считаю корпорацию привлекательной в качестве долгосрочного вложения акций. Инвестирования в СБС может стать неплохим способом сохранения и приумножения капитала.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что в 2005 году медиахолдинг "Viacom" сменила название на "CBS" и поменяла руководителей, она по-прежнему остается одной из крупнейших корпораций США. Компания не только не терпит убытков, но и, наоборот, приносит небывалую прибыль. В 2009 году CBS получила специализацию Identity and Secure Access (идентификация и управление доступом), что говорит о высокой квалификации компании на рынке цифровых технологий. А в 2014 году CBS радио заключает сделку с Beasley Broadcast Group, еще одним медиахолдингом США. Они объединяются в одну радио-станцию в Филадельфии. Также, медиахолдинг неоднократно подвергался хакерским налетам. Но, впоследствии, благодаря усовершенствованию системы безопасности, взломы прекратились, из чего можно сделать вывод о доверительном инвестировании в CBS и о многомилионных выручках с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало известно, что наш российский канал РБК договорился с мультимедийной компанией CBS Studios о международном показе сериала Кухня" и его адwаптации формата за рубежом. Как известно, сериал будут показывать по всему миру, кроме СНГ, Франции, Израиля и Болгарии. Стоит отметить небывалую популярность данного сериала, который будет транслировать один из самых крупнейших мировых медиамагната. Ну а что касается торгов CBS , то вчера они упали на 2 пункта. В целом компания достаточно стабильна и сохраняет за собой статус медиамагната, претендуя на это звание еще ,как минимум ,лет пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что даже в период экономического спада спрос на продукцию медиа-компаний не снижается. Ценные бумаги CBS имеют хороший потенциал роста. С недавнего времени медийный конгломерат начал процесс трансформации, предложив выкуп акций собственного подразделения CBS Outdoors. Причем 1 акцией компании существующие акционеры могли оплатить почти 2 акции CBSO. В результате выкупили 97 млн.акций подразделения вместо 44,7 миллионов акций CBS. Это тендерное предложение позволило сократить объем акций компании в обращении примерно до 540 миллионов. Уменьшение количества акций скажется на приросте капитала в ближайшие годы и увеличение акционерной стоимости за счет роста EPS. Сейчас же небольшие дивиденды не вдохновляют инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBS Corporation - американский медиахолдинг, имеющий бизнес в теле- и радиовещании, а так же рекламе и издательской деятельности. В последние годы компания заключила множество соглашений по всему миру. Особенно, когда CBS и Time Warner Cable завершили спор, в это время акции CBS поднялись на 4%. Компания имеет интеграцию с российским производителем фильмов и сериалов Амедиа, который получил эксклюзивные вещательные права на контент CBS в России. Последнее время ведётся много разговоров о запуске всемирного круглосуточного канала новостей и в настоящее время ведёт поиск интернет - партнёров для проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильно работающая компания и весь уходящий год ее акции вели себя на бирже вполне предсказуемо, хотя с лета началось снижение котировок. Но может быть именно поэтому практически все аналитики рекомендуют именно сейчас покупать акции CBS Corp. Потенциал роста оценивается от 10 до 35 процентов. Пожалуй, я соглашусь с тем , что стоит присмотреться к такому варианту инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с началом прошлого года, то под его конец и на начало текущего акции представленной корпорации несколько снизили свои показатели. К концу прошлого года они фиксировались на уровне 54$ по сравнению с начальными 66$. А на сегодняшний день они котируются на отметке в 59$. При этом прибыль на акцию в текущем году вырастет и составит 3,60$ по сравнению с прошлогодними 2,96$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно противоречивая компания в плане инвестирования. На Нью-Йоркской фондовой бирже за текущий год динамика отрицательная и составляет -7,3%. Но за текущий месяц - положительная, +10%. На долгосрочной перспективе не вижу больших выгод от инвестирования. Волатильность за 60 дней - 32,6.

На 4 марта курс акций равен 62,46 долл./ акция. Не советую для инвестирования на данный момент времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консенсус-рейтинг по акциям CBS Corp. выставлен на стоимостном уровне в 67,05, при последней биржевой цене 61,51. Кроме того, большинство аналитиков считают правильным "покупать" акции компании. За два последних месяца аналитики изменили или же подтвердили свои прежние прогнозы с "держать" на лучше рынка или "купить". Хотя размер дивидендов за последний квартал в процентном отношении оказался ниже предыдущих выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что аналитики оказались не на высоте, когда делали свои прогнозы относительно акций CBS Corp. С июня произошло снижение котировок. Хотя в целом прогнозы остаются благоприятными, а консенсус-рейтинг "покупать". В июле несколько брокеров подтвердили свой прогноз "покупать", однако же ценовой прогноз по ценным бумагам понижен, хотя он выше цены последних торгов на 28 процентов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...