Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Неплохими финансовыми результатами привлекает инвесторов Интернейшенал Эирлайнс Груп.

International Airlines Group - крупный европейский авиационный холдинг. Компания была основана в 2011 году слиянием испанской компании Iberia и английской British Airways.

В 2011 году компания прошла процедуру IPO на Лондонской фондовой бирже. Также акции Интернейшенал Эирлайнс Груп торгуются на фондовых биржах Валенсии, Мадрида и Барселоны.

По состоянию на сегодняшний день рыночная капитализация холдинга превышает 7,5 миллиардов фунтов стерлингов.

В 2013-м финансовом году выручка International Airlines Group составила 18,5 миллиардов фунтов стерлингов, а чистая прибыль за этот же период зафиксирована на уровне 122 миллиона фунтов стерлингов.

Относительно невысокий уровень прибыли объясняется тем, что одним из главных приоритетов компании являются лидерские позиции в сфере консолидации авиационной области. В 2013 году в состав International Airlines Group вошла компания Vueling, а компания Iberia провела глубокую реструктуризацию. Как следствие, компания стала одной из самых популярных в сфере трансатлантических перевозок.

Высокие темпы развития компании и стабильный рост финансовых показателей позволяют сделать вывод, что инвестирование в Интернейшенал Эирлайнс Груп является безопасным и доходным вложением капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, весьма интересный и прибыльный проект англичан и испанцев. За последние года 3 можно отметить существенный подъем компании за счёт приобретения самолетов дальнего следования. К сентябрю этого года International Airlines завершет сделку по покупке 8-ми Airbus A330-200 для Iberia по существенной скидке. Если проследить за поведением акций компании, то здесь отмечается динамичный рост. С сентября по ноябрь этого года акции постоянно идут вверх. Достаточно надежный проект, отчасти потому, что его создали два проверенных и стабильных магната. Советую вкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, относительно невысокие доходы компании можно объяснить недавним образованием компании в результате слияния двух авиаперевозчиков. Понадобится некоторое время, чтобы наладить отношения как внутри коллектива, так и отточить работу сотрудников, их взаимодействие с пассажирами. Мне доводилось несколько раз летать самолетами этой компании и впечатление остались самые лучшие: первоклассные стюардессы, ведущие себя очень непринужденно, по-дружески. Посадочные места непременно оборудованы usb-портами, розетками, телевизором. В общем, все как у людей. Однако я бы все же немного повременил с покупкой акций, подождал бы еще, присмотрелся, что да как, а то уж очень рискованно вкладываться еще не до конца окрепшую фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиахолдинг International Airlines был среди лидеров индекса FTSE 100 с конца лета уходящего года. Причиной тому было дешевое авиационное топливо, т.к. стоимость на него снизилась до 50%. Компания владеет 90% акций испанской Vueling Airlines. Акции International Airlines на Лондонской бирже торгуются по 4,70 фунтов стерлингов. В свободном обращении более 80% акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация Надежда. Даже не знал, что стоимость авиационного топлива так упало сразу на 50%. В таком случае вызывает удивление, почему стоимость билетов, в РФ поднялась на 14%. Ну особенности российской экономики это отдельная тема. По поводу компании International Airlines могу дополнить, что согласно последних торгов акции компании котируются по цене 4,72 фунта стерлингов на Лондонской бирже. Рыночная капитализация International Airlines на конец декабря подошла к 15 млрд. дол. США. В целом, можно смело рекомендовать инвестировать капитал в акции International Airlines.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...