Перейти к публикации






Veronika

Беспроводные технологии. Стартап WattUp

Рекомендованные сообщения

Технология WattUp - это стартап американской компании Energous. Он представляет собой беспроводную зарядку смартфонов, планшетов и другой техники на расстоянии до 5 метров.

 

Зарядное устройство, при помощи Bluetooth, определяет степень разряда батареи устройства. В случае обнаружения в своем радиусе действия устройства с недостаточным зарядом оно начинает процесс подзарядки.

 

Для осуществления зарядки, необходим также и приемник энергии, который, в свою очередь, будет ее преобразовывать в постоянный ток. Зарядка будет работать со специальным приложением, в котором пользователь сможет устанавливать режимы необходимого уровня разряда для передачи сигнала о надобности подзарядки.

 

WattUp считается уникальным решением, которое в будущем позволит хозяину избавиться от многочисленных зарядных устройств в помещении.Также планируется лицензировать данную идею для других компаний-производителей, чтобы в будущем обеспечить новые устройства поддержкой данной технологии.

 

Старт продаж запланирован на конец 2015 года. А примерная цена на новое устройство составит порядка 300$, а каждый приемник обойдется своему владельцу примерно от 75 до 125 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже лет 150, как ожидаемый технологический прорыв. Ещё Тесла утверждал, что такое сделал. Однако, где оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что утверждал Тесла, но то что уже появились такие зарядки лягушки это факт.

 

Осталось только увеличить радиус их действия с 0 метров и решить проблемы безопасности излучения для живых организмов и скорости зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это перспективный стартап. Да я бы и сам купил такую штуку. Подумайте, сколько у Вас проводов? А теперь взгляните глобальнее на весь дом, улицу, город. По самым слабым прикидкам это реально миллионы. Хотя поднятый уважаемым pavelL вопрос очень и очень немаловажен. Технологии и безопасность - вот в чем фишка. Насколько эффективно эта штука будет работать, и как повлияет на мой организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что еще Тесла сделал нечто подобное, то это да, но его разработки – не вошли в массовое производство только потому, что они издавали мощное электромагнитное поле. Это можно сравнить, как езду в электровозе. Хотя если учесть то, что для зарядки нужно всего меньше, чем 4 вольта, то возможно, это и не создаст вредного электромагнитного поля. В принципе, сама идея – интересна, вот только правильно сказали, что нужно решить вопрос с безопасностью. Если все это сделать – то у проекта – будущее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что одна из самых альтернативных стартап идей среди всех мною прочитанных на данном форуме, идея превосходная, да вот только как ее воплотить в реальность, я наслышан о уже готовых беспроводных зарядных устройствах для APPLE, но они совершенно не доработаны до ума, вот именно по этому они не вышли на столь полномасштабный рынок. Так что я считаю что сначала нужно усовершенствовать сам продукт прежде чем его внедрять в рынок. Но идея просто совершенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что стартап WattUp при нынешних ее достижениях может быть игрушкой для инвестора - романтика или как подпроект для крупной процветающей компании. А сам по себе без больших и долгосрочных инвестиций он не дойдет до прилавков магазинов. Какой смысл приобретать беспроводную зарядку, если телефон все равно необходимо подключать к приемнику? Да и непонятны последствия для здоровья. Вот когда технологии позволят встраивать приемник в корпус телефона, то тогда уже можно будет о чем-то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...