Перейти к публикации






Меганом

Использование индукционных магнитных полей для нагревания

Рекомендованные сообщения

Проект отопления загородных домов. В Ижевске в 2011 году был разработан и запущен в производство обогреватель загородных домов, основанный на принципах электромагнитной индукции. То есть электромагнитного лабиринта.

Колоссальных инвестиций нет, но проект вполне рабочий. Индукторы стоят и работают. Я полагаю, это не космический прорыв, но тем не менее вполне внедрение высоких технологий в жизнь. Что особенно актуально - в простую сельскую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что здесь инновационного, индукционные печи давным-давно работают и в быту и на производстве. А вот отопление - я сомневаюсь. Электромагнитное излучение же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2014 в 12:07, Диггер сказал:

А вот отопление - я сомневаюсь.

Я тоже сомневаюсь т.к. многие ставят в обычные батареи фланцевые ТЭН-ы, получая очень дешевый готовый результат. Затраты минимальные. Окупаемость  - один сезон.     

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Grinii сказал:

Я тоже сомневаюсь т.к. многие ставят в обычные батареи, получая очень дешевый готовый результат. Затраты минимальные. Окупаемость  - один сезон. 

Согласен про то что это дешево, но это же прошлый век! В этой теме, мы обсуждаем будущее в мире обогрева. 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...