Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимания уважаемые инвесторы, на одну интересную американскую компанию – Ейт&те. AT&T Inc. была основана в 1983 году после приватизации государственной компании American Telephone & Telegraph, созданной еще в 1885 году. Компания является одним из крупнейших поставщиков телефонной (стационарной и мобильной) связи в США. Кроме того, холдинг AT&T Inc. занимается добычей нефти и газа. В 2005 году корпорация CBS Corp. приобрела контрольный пакет акций AT&T Inc. за 16 млрд. дол. США.

 

В настоящее время общая капитализация AT&T Inc. превышает 180 млрд. дол. США. Более 90% акций Ейт&те находятся в свободном обращении. Акции AT&T Inc. активно торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Согласно последних торгов, от 29 августа 2014 года, за одну акцию компании давали 34,96 дол. США, что составляет более 1296 рос. рублей, по текущему курсу Центробанка.

 

В целом финпортфель AT&T Inc., за 2013 год, составил более 128 млрд. дол. США. Чистая прибыль, при этом, достигла внушительной сумы в 18, 2 млрд. дол. США.

 

Учитывая планы AT&T Inc. по дальнейшей экспансии на рынок Латинской Америки, стоит ожидать дальнейшего повышения активов компании, что делает весьма привлекательным инвестирование в Ейт&те.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания AT&T является одним из лидеров в сфере телекоммуникационных технологий по всему миру. И это несмотря на переломные 1983-1894 и 2010-2011 годы. В 2010 году компанию назвали самым худшим провайдером беспроводной сети, а в 2011 как худшего провайдера второй год подряд. Но, несмотря на это, последние 3 года компания только прогрессирует и заколачивает свои капиталы. В сентябре этого года AT&T покупает холдинг DirесTV,а аналитики с Уолл Стрит прогнозирует рост акций компании в два раза в связи с данным приобретением. В настоящее время AT&T стабилизирует свое положение в мире и это у нее неплохо получается. Даже можно говорить о плодотворной почве на несколько лет вперед, что совсем неплохо для инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T действительно является лидером в списке самых дорогих торговых марок в сфере телекоммуникационных технологий (по мнению MillwardBrown). Да, 2010, 2011 года были просто провальными для компании. Но ситуация кардинально изменилась за последние годы. За последний год сильные падения были в феврале и марте. За последние месяцы: 16 и 23 октября. Покупка DirecTV сказалась только положительно на стоимость акций.

В целом, AT&T имеет хороший потенциал для вложений, но слишком уж большим колебаниям подвергаются акции, Амплитуда колебаний, считаю, чересчур большая. Необходимо тщательно следить за малейшим изменением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания показывает стабильные показатели, на сегодняшний день акции AT&T Inc продолжают расти на Нью-Йоркской бирже торгуются по $32,67. В четвертом квартале компания сообщила об оттоке абонентов к другим операторам. Поэтому компания предпринимает меры и с помощью Cisco предлагает новейший сервис, который будет доступен уже в этом году. Выручка компании увеличилась на 2,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 12 декабря акции компании начали потихоньку подниматься. В ноябре наблюдалось значительное падение с 36 до 32 долл. за акцию. За текущий месяц прирост составил 4,15%, но годовой рост - всего лишь 0,5%. Низкие показатели, по моему мнению.

На 13 января курс акций компании AT&T Inc. равняется 33,49 долл./ акция. Данные с Нью-Йоркской фондовой биржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заметить, что за последние три месяца акции AT&T совершили значительный скачок на фондовых биржах, поднявшись с 7,74 евро до 10,71 евро на 23 января. Столь сильный рост акций, данной корпорации можно объяснить. Ростом популярностью мобильной связи от AT&T. Также корпорация занимается добычей нефти и газа, и также в этом направлении планирует наращивать добычу углеводородов несмотря на падение мировых цен. Как Известно конгресс США разрешил свободный эскорт нефти и нефтепродуктов за границу. Также ожидается, что США с ЕС, планируют подписать в этом году соглашение о зоне свободной торговли, которое позволит американцам наводнить европейский рынок своей нефтью и сжиженным газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...