Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

В этом году вместе с подругой решили открыть салон с профилактическим оборудованием для улучшения общего состояния организма с новинками корейской фирмы Нуга Бест. Это массажные кровати с турманиевой керамикой, коврики с аналогичной керамикой, массажер стоп, различные аксессуары. Открылись мы в начале года. Деньги были вложены немалые, поскольку одна только кровать стоила порядка трех тысяч евро. Начали мы с бесплатных сеансов этих физиотерапевтических приборов. Результаты превзошли все наши ожидания. Ходят к нам в основном люди с большим букетом болезней, приобретенных за долгие годы жизни. Через 10-15 сеансов их состояние неизменно улучшается, стабилизируется давление, меньше болят суставы. исчезают боли в спине. Ни один человек не ушел из салона, не получив облегчение своим недугам. Я не хочу сказать, что это панацея от смерти и от тяжких болезней. но отрицать положительный эффект от использования этого оборудования невозможно. К лету мы уже оправдали покупку половины кроватей. Несмотря на высокую цену, люди не жалеют денег, если понимают, что им это реально помогает. Думаю, что к концу года мы увеличим обороты и откроем еще один подобный уже созданному салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачное начало бизнеса, если за пол-года почти окупили затраты. У нас салоны Нуга-Бест обычно через пол-года закрываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое в этом деле зависит еще и от того, где открывать такой салон, если в большом городе, то возможно это и нерентабельно, а вот как у нас в небольшом провинциальном городке, где земля просто слухами полнится, то достаточно провести бесплатный сеанс в каком-нибудь социальном центре, как люди преклонного возраста начнут обращаться к вам за помощью, а если им и скидку ли дисконтки сделать, то отбою не будет, тем более, что это реально помогает. Мои родители-пенсионеры узнали о таких кроватях из бесплатного сеанса в пенсионном клубе и сразу же отправились туда на лечение, им дали дисконтки на последующее лечение, а старики знаете как это любят, пенсии -то небольшие, а тут лечение выйдет подешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомнительное дело и меня удивляет, что у вас так быстро всё начало окупаться или же вам просто повезло с клиентами. У нас в стране малая часть населения реально заботится о своём здоровье и обычно обращаются к врачам, когда совсем приспичит. Не любят у нас тратить деньги на своё здоровье и это факт, отчасти это связано с низкой платёжеспособностью многих семей.

Так что ваш пример скорее редкое исключение или же у вас были связи с врачами из больниц, которые направляли своих пациентов к вам, то есть вам удалось сделать хорошую рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...