Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Весьма интересной в плане инвестиций является американская компания Дискавери Сомьюникейшен. Discovery Communications Inc была основана в 1985 году. Вначале компания состояла из одного телеканала: в настоящее время, корпорация владеет широкой спутников сетью, из 100 каналов.

 

Общая капитализация предприятия на август 2014 года составила свыше 12,6 млрд. дол. США. Акции Дискавери Сомьюникейшен торгуются на американской фондовой бирже НАСДАК. Согласно последних торгов от 29 августа 2014 года, цена акций Discovery Communications Inc поднялась на 0,1% и достигла 42,97 дол. США, что примерно составило 1611 рос. рублей по текущему курсу Центробанка. Стоит отметить, что с начала лета акции Discovery Communications Inc поднялись в цене свыше, чем на 25% с 33 долларов за одну акцию.

 

Общий финпортфель компании за 2013 год составил свыше 4 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, превысила 1 млрд. дол. США.

 

В целом можно назвать акции Discovery Communications Inc одними из наиболее стабильных и доходных среди ценных бумаг американских компаний в долгосрочной перспективе. По прогнозам в 2015 году активы корпорации увеличатся в рамках 5-10% так, что инвестирование в Дискавери Сомьюникейшен достаточно доходное дело.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день нет никаких предпосылок связанных с падением цен на акции Discovery Communications, следовательно, она является привлекательным объектом для вложения средств. Учитывая нишу, которую заняла компания (научно-популярный стиль передач) можно утверждать,что у нее еще множество перспектив и путей развития, что позволит компании развиваться и расти в цене в будущем, как она это делала с момента своего создания и по сей день. Но так, как этот вид деятельности не очень динамичен в развитии, то компанию следует рассматривать как долгосрочную перспективу инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что на конец ноября акции компании немного упали, это существенно не повлияет на общее состояние холдинга. Аналитики прогнозируют в 2015 году увеличение прибыли за акцию - около 1,79$. Discovery Communications также имеет весьма продуктивное и продолжительное сотрудничество с китайским Huawei. Ну а в июне этого года компания приобрела контрольный пакет акций компании Eurosport Intеrnаtiоnаl.Согласно этому сотрудничеству доля Discovery составила 51%. В целом компания занимает достаточно стабильное положение. Даже то незначительное колебание акции никак не скажется на дальнейшее развитие компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Discovery Communications Inc котируются по$29,35. Рост акций произошел после того, как стало известно, что телекомпания претендует на трансляцию футбола английской премьер-лиги. Инвестировать в компанию рекомендуют аналитики: рост выручки опережает средние показатели по отрасли на 8,4%, Discovery Communications INC. улучшил прибыль на акцию на 17,1% в последнем квартале по сравнению с тем же кварталом прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...