Перейти к публикации
Veronika

Стартап SCANADU: домашняя медицинская диагностика

Рекомендованные сообщения

Идею стартапа SCANADU можно вкратце охарактеризовать как "Домашний доктор". Польза его действительно велика для любого дома, особенно в котором есть дети, пожилые люди и беременные девушки.

 

SCANADU SCOUT - это прибор, который при поднесении к виску на десять секунд, с помощью мощных сенсоров, может измерять температуру, пульс, уровень кислорода в крови, активность сердца и т.д. Это позволяет диагностировать проблему на ранней стадии и вовремя обратиться за квалифицированной помощью.

 

Связь со смартфоном, где отображаются данные, происходит посредством технологии Bluetooth 4.0, а подзарядка устройства осуществляется через порт USB. Приложение доступно для iOS и Android. А прототипом данного устройства является разработка от NASA для отслеживания состояния астронавтов.

 

В набор Scanadu Scout также войдут 2 диагностические полоски для анализа мочи с множеством различных показателей.

 

Сбор средств на разработку стартовал 22.05.2013 в краудфандинговой системе Indiegogo. Разработчикам требовалось собрать 100$ тысяч. Но проект получил фантастическую поддержку и за первые сутки привлек аж 280$ тысяч. А до окончания сборов оставалось еще 30 дней. Тысяче первых поддержавших этот стартап, прибор обойдется в 150$. Для остальных - 200$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот стартап и я бы поддержала. 30% населения нашей планеты имеют возраст за 50. Все они хотят продлить активное долголетие, но не хотят простаивать длинные очереди и платить постоянно деньги за различного вида диагностику. Вложившись в подобную технику один раз, можно здорово сэкономить на обследовании членов своей семьи и своих близких.не секрет, что врачи нашеих поликлиник все чаще посылают на с на обследование в платные кабинеты, посокльку в бесплатных либо надо ждать по два месяца, либо талонов нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект Scanadu Scout просто гениальное изобретение. Полагаю, такое приложением, как и сам прибор, будет невероятно популярным среди всего населения земного шара. Хоть признаться 200 долларов не маленькая цена для такого прибора. Но если прибор запустят в конвейерное производство, он неминуемо подешевеет и станет доступным для широких кругов населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и заманчивая идея! Я бы тоже поддержала такой стартап. Стоимость прибора, конечно, кусается.. Да и особым спросом он бы в первую очередь пользовался у пожилых людей, пенсионеров. А в нашей стране этой категории населения такие расходы уж точно не потянуть. Хотя кто знает, может быть через несколько лет, такой прибор будет доступен практически каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный стартап, очень правильная и полезная людям идея! Человек в любом возрасте должен следить за своим здоровьем. Правильно, что прибор перекрывает запросы и мужчин и женщин – можно купить один на всю семью и успешно пользоваться. Особенно сейчас, когда медицина практически стала платной, простейшие анализы стоят непомерных денег, да и вообще болеть очень дорого. Конечно, врача такой прибор не заменит, но поможет весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея замечательная! Поддерживаю! Сама бы не отказалась иметь такой прибор дома, но вот цена сильно "кусается", хотя есть надежда, что когда-нибудь он подешевеет! Все-таки такая сумма не каждой семье по силам, особенно если это семья пенсионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SCANADU SCOUT – превосходная идея. Почитала немного об этом устройстве в сети, в его полезности вряд ли кто станет сомневаться. Я с удовольствием приобрела бы такой гаджет себе или даже маме. Но мне кажется единственной проблемой, что люди преклонного возраста вряд ли смогут им воспользоваться из-за трудностей в общении со смартфонами, так как результаты обследования отображаются именно на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Михайловна, вот в этом и сложность. Я бы тоже купила такое для мамы, но боюсь, мне бы пришлось проводить диагностику по нескольку раз на дню. А потом еще обсуждать все результаты. Хлопотно)). Сами пенсионеры вряд ли "на ты" с гаджетами, во всяком случае, российские. Было бы проще, если бы все нужное показывал сам прибор. Но тогда он по сложности не отличался бы от смартфона. А сама идея отличная, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подозреваю, что SCANADU SCOUT сейчас еще далек от совершенства, но все-таки потребность в таком приборе имеется. И для такого дела 150$ не жалко, ведь контроль состояния организма позволяет правильно оценивать свои потребности и возможности. Почему-то считал, что такое оборудование появится еще не скоро, но оказывается будущее уже рядом. Лично уже сейчас хочу приобрести такое устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой прибор будет особенно популярен среди наиболее активных категорий граждан, которые в силу возраста привыкли заботиться о своем здоровье или здоровье близких. Я о пенсионерах и молодых родителях. Родителям часто приходиться вместе с ребенком бегать по медкабинетам для обследования, а пенсионеры по мере возможности стараются знать о состоянии собственного здоровья как можно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, кстати, да. Молодые родители могут стать даже более перспективной аудиторией, чем пенсионеры. Уж они-то в массе своей с разнообразными девайсами "на ты". Особенно полезен прибор будет при выездах на дачу и в прочие места, отдаленные от медучреждений. Да и продвигать новинку целевой аудитории будет проще, особенно если цена будет адекватной. Впрочем, любители гаджетов полезную вещицу купят практически по любой цене. Отличный стартап,  очень перспективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...