Перейти к публикации






IraKey

Санкции Украины против России- фарс или серьезно может аукнуться России?

Рекомендованные сообщения

МК пишет, что Украина в октябре планирует ввод новых санкций против граждан РФ и компаний из России, которые поддерживают военные действия агрессивного характера против России. Это заявил Арсений Яценюк. Правительство Украины одобрило данный законопроект. Меж тем, будет ли серьезным ударом для России и российской экономики? На что повлияет в дальнейшем? Санкции планируют вводить против 65 фирм и 172 российских граждан, которые могли бы подозревать в том, что они финансируют ополченцев на востоке Украины. 3 сентября появился план восстановления Украины, который прописывает двадцать девять видов экономических санкций против России. В них включаются: запреты на перелеты самолетов над территорией Украины, запрет на транзит газа, заморозка счетов. Так чего же они добиваются на самом деле? МК пишет, что тем самым Украина пытается мстить за арестованное имущество Коломойского. К тому же Рада не учла, что крупнейшие российские нефтегазовые компании уже уходят из Украины. "Лукойл", "Татнефть" и "Роснефть" покинули или покидают территорию Украины. Нефтеперерабатывающие завод в Одессе не принимает поставки нефти от "Лукойл", а НПЗ в городе Лисичанск и вовсе был разрушен во время конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие такие санкции могут применить украинские горе чиновники против России, я не вижу там не одного серьёзного человека, таковым не дают сейчас даже слова сказать и отключают им микрофон в парламенте. Всех этих Турчиновых, Яценюков, которых простые украинцы иначе, как Трупчинов и Яйценюх не называют ещё не понимают в какое дерьмо влезли. Скоро зима, а газ у России, киевляне, начав мёрзнуть устроят тёмную этим деятелям.

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинские главари действуют на редкость нерасчетливо и эмоционально. А эмоции в экономической сфере противопоказаны, они вредят получению дивидендов, любой трейдер это скажет. Похоже, что подпиткой ненависти к России украинские власти пытаются в сравнительно короткой перспективе обезопасить собственные провалы в экономике. Когда грянет зима, то им придется отвечать на многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что все эти санкции против России, которые придумала Украина - не больше комариного укуса. И скорее всего пострадает сама Украина. Да и при том есть в этих санкциях большие амбиции униженного народа. Ну как они могут запретить транзит газа, который идет в Европу? Они же за это получают деньги и немалые. А настроить против себя европейский союз, куда Украина так стремится, они не посмеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Украина запретила полёт российских самолётов в своём воздушном пространстве и сразу последовал ответ. Кто на этом больше потеряет, несомненно украинцы, ведь это они приезжают на заработки в Россию. Мы от них никак не зависим, поэтому санкции Украины нам не страшны, максимум что они могут сделать, это запретить импорт соли в нашу сторону, ну так у нас своей хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...