Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Сегодня мобильные телефоны используются повсеместно и есть практически у каждого человека, а потому инвесторы внимательно следят, как за компаниями производящими мобильные телефоны, так и за компаниями, оказывающими услуги связи, к последним относится британская компания Водафон.

Vodafone Group plc была основана в 1983 году, как оператор аналоговой связи. В 1992 году компания запустила первую GSM-сеть, а сегодня это один из самых крупных в мире операторов сотовой связи.

Капитализация компании на сегодняшний день превышает 90 миллиардов долларов.

Акции Vodafone Group торгуются на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах. Сегодня стоимость одной акции Водафон колеблется в районе 34,5 долларов.

По данным финансового отчета за 2014 год (окончился 31 марта), взятым с официального сайта компании, выручка компании за 2014 год по сравнению с 2013 годом снизилась на 1,9% и зафиксирована на уровне 43,6 миллиарда фунтов стерлингов.

Несмотря на незначительное уменьшение выручки в марте 2014 года компания Vodafone получила полный контроль над своим индийским подразделением, выкупив у Piramal Enterprises последние 11% акций.

Также Vodafone Group планирует приобрести за 7,2 миллиарда испанскую телекоммуникационную компанию Ono.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит актуализировать финансовые данные по компании Vodafone Group plc. Общая капитализация компании на 3 октября 2014 года составила, 83,95 дол. США. На последних торгах Лондонской фондовой биржи акции компании поднялись на 2,14% достигнув 2,04 фунта стерлингов за акцию, что примерно составило 130 рублей согласно курса Центробанка. Почти 90% акций Vodafone Group plc находятся в свободном обращении. Компания стабильно развивается и выходит на новые рынки, наиболее перспективным из которых считается индийским. Если Vodafone Group plc будет сопутствовать успех в Азии, то уже в 2015 году, как прогнозирует эксперты, прибыль компании может возрасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно прибыльный и выгодный проект в виде британской корпорации. Акции Vodafone за прошедший год выросли на 3,4%. Всему этому предшествовала покупка доли компании Essar Group , с которой у британского оператора были разногласия. А в декабре текущего года компания объявила об объединении с Liberty Global. По словам руководства, это позволит создать европейского оператора в сфере телекоммуникаций, связи и Интернет. По мнению экспертов, прибыль корпорации Vodafone в период с конца уходящего по начало следующего года может подняться на 3% в связи с рождественскими и национальными праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

Так или иначе, но Vodafone Group plc показывало недавно отличный рост акций.. Сейчас, в рамках минувшей сессии в Лондоне, можно наблюдать некоторое падение на 0,27%. Хотя по утверждениям аналитиков, беспокоиться не о чем, Это лишь предновогодние колебания и спекуляции на фондовых рынках. На то и будем надеяться, но все-же я бы пока посоветовал всем воздержаться от капиталовложений в Vodafone Group plc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...