Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Osiris Therapeutics IncShs

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы еще одной интересной американской компанией для инвестиций является – Осирис Церапеутикс. Osiris Therapeutics IncShs в настоящее время одна из самых перспективных биотехнических компаний США. Osiris Therapeutics IncShs разрабатывает новые лекарственные препараты на основе стволовых клеток и достиг определенных успехов в восстановлении поврежденной кожной и хрящевой ткани. В 2013 году в продажу вышел новый медицинский препарат Графикс, на ускоряющий заживления кожных язв, ожогов, и иных повреждений кожи.

 

Общая капитализация компании за 2013 год превысила 443 млн. дол. США.

Акции компании Осирис Церапеутикс с 2000 года торгуются на фондовой бирже НАСДАК. Согласно последних торгов за одну акцию компании давали свыше 14 дол. США. Однако по сравнению с концом года когда вышел новый препарат котировки акций ощутимо снизились с 19,75 долларов. Однако это не свидетельствует о финансовых проблемах компании, по сравнению с 2013 годом Osiris Therapeutics IncShs набрала оборотов и планирует к выпуску новые лекарства.

 

Согласно последних финпоказателей за второй квартал 2014 года, общая выручка компании, составила более 13,3 млн. дол. США, рост показателей по сравнению с 2013 годом составил более 150%. Валовая прибыль за указанный период, выросла более чем на 70%, до 10 млн. дол. США.

 

В целом могу рекомендовать инвестировать в компанию Osiris Therapeutics IncShs, полагаю, уже к концу года, любые капиталовложения окупятся с лихвой.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока компания не блещет успехом. Общая тенденция за 5 лет пошла вниз. Нынешняя цена акции чуть больше 5 долларов и продолжает снижаться. Это падение можно связать с судебными слушаниями по поводу новых тестируемых препаратов.

Но тенденции к росту вот-вот должны появится после отчета за третий квартал о финансовых результатах: выручка выросла на 29% и компания стала прибыльной. Увечились доходы от торговли препаратами на 29% по сравнению с прошлым кварталом и на 150% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также квартал завершен с доходом от деятельности $ 710 000 или $ 0,02 на акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки соглашусь с вами, Андрей, что биотехнологическая корпорация Osiris Therapeutics IncShs - это беспроигрышный вариант для инвестиций. Так как компания Osiris Therapeutics IncShs является ведущим лидером в области регенеративной медицины. Компания имеет широкий ассортимент изготавливаемых препаратов, которые применяются при лечении острых ран, для восстановления хрящей, различных болезней в области ортопедии и других. Также Osiris Therapeutics IncShs особое внимание уделяет исследованием и изготовлению инновационных препаратов. Osiris Therapeutics IncShs - это просто отличный вариант для вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Osiris Therapeutics IncShs создана в 1992 году, она является малоизвестной компанией даже в США. Причина - специализация на исследовании, разработке и производстве лекарственных препаратов на основе стволовых клеток. Тема эта традиционно закрытая, т.к. в последние четверть века именно в ней происходят прорывные инновации, меняющие представления о перспективах эволюции человечества. Не способствует открытости и тот факт, что большинство компаний этого сектора тесно связаны с оборонными госпрограммами - во всех странах, не только в США. Тем не менее, представление об уровне доходности Osiris Therapeutics IncShs есть, компания показывает хорошую финансовую динамику. Благодаря своим препаратам Grafix, Cartiform, OvationOS, ставшими мировыми хитами, Osiris на 4 декабря имеет капитализацию 455,43 млн.долл., хотя в последний год цена ее акций на NASDAQ колебалась от 11,8 до 18,41 долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых неоднозначных фармацевтических компаний. Финансовые показатели весьма нестабильны и ненадежны, что заставляет сомневаться в оправданность капиталовложений в нее. Под конец текущего года акции упали до минимальных и критических 12$ по сравнению с начальными 18$. При том, что в м2 и ноябре они достигали своего максимума в 22$, а затем вновь снижались до минимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...