Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чрезвычайно интересной компанией в плане инвестиций является ведущий центр США по лечению бесплодия ОваСайенс. OvaScience Inc занимается разработкой новейших методик экстракорпорального оплодотворения.

 

Общая капитализация OvaScience Inc за сентябрь 2014 года достигла 367 млн. дол. США.

Акции ОваСайенс торгуются на фондовой бирже НАСДАК. За последние три месяца акции компании OvaScience Inc поднялись в цене более чем на 290% стартовавши с 5,6 дол. за акцию, на 3 сентября их цена уже составила 15,3 доллара, при этом только за один день торгов ценные бумаги OvaScience Inc поднялись на 8,13%. Рост котировок просто ошеломляющий для небольшой компании. И по всем прогнозам это не предел, полагаю что у же до октября акции компании подорожают до 20 дол. за акцию.

 

Финпортфель компании за первое полугодие 2014 год составил более 81 млн. дол. США. Чистый убыток за три месяца 2014 года превысил 9 млн. дол. США. Однако я полагаю, что совсем скоро по акциям компании, пойдет чистая прибыль. Услуги искусственного оплодотворения становятся с каждым годов все востребованей в мире и так как данная услуга стоит недешево, то прибили компаний предоставляющих данные услуги, будет стабильно возрастать. Инвестирование в компанию OvaScience Inc и подобные проекты, можно назвать в долгосрочной перспективе, одними из наиболее выгодных проектов.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания очень перспективная. Как и предполагалось в теме, цена акции выросла даже более чем 20 дол. На сегодня это 25,26 долларов. Долгосрочная тенденция к росту, но за последнюю неделю цена снизилась на 4%.

В 2015 году ведут подготовку к запуску нового продукта OvaPrime. Все расходы, которые увеличились 2014 году, были связаны с затратами на проект и консалтинговыми услугами по исследованию продуктов OvaPrime и OvaTure.

На конец сентября компанией OvaScience доходность привлечения инвестиций $ 72,2 млн.

Ожидаются изменения по оценке доходности и цене акций после 17 декабря - Дне инвестора в компании и связанными с этим событием заявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OvaScience Inc - это компания, которая улучшает женскую фертильность и помогает женщинам по всему миру. OvaScience Inc изготавливает и выпускает препараты для лечения бесплодия у женщин. Причем много времени компания OvaScience Inc уделяет исследования инновационных препаратов, которые могут использоваться в клиниках ЭКО. Также OvaScience Inc исследует новые лекарственных препараты уже нового поколения ЭКО, которые помогут женщинам самим вырабатывать здоровые яйцеклетки для оплодотворения, без всяких гормональных инъекций. Я считаю деятельность компании OvaScience Inc благим делом, и одновременно очень прибыльным для вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OvaScience Inc. характеризуется многими примечательными чертами:

- молодость и стремительный взлет (компания возникла в 2011 году)

- впечатляющие финансовые показатели (стоимость акций OvaScience Inc. на NASDAQ выросла с 7 долл. на начало года до 32,6 долл. на 10 декабря, с просадкой до 5-6 долл. в мае-июне)

- наличие "джентльменского набора" аудиторов и консультантов (Ernst & Young LLP и пр.)

- родовая связь со "святая святых" американской науки и бизнеса (компания родом из Массачусетса, ее CEO - питомцы Гарварда, Кембриджа и крупнейших американских компаний).

Однако, OvaScience Inc. не представляется мне однозначно перспективным объектом для вложений. Во-первых, компания приостановила выплату дивидендов без объяснения перспектив. Во-вторых, не все препараты и технологии OvaScience Inc. разрешены к применению в самих США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа и дамы!

Очень интереснейший проект. За 7 месяцев OvaScience Inc подняли цену акции в 4,2 раза, и продолжают стремительно двигаться вверх. Полагаю, что если среди нас есть рисковые смельчаки, которые играют на NASDAQ - следует задуматься о перспективах вливания своих средств в данную компанию. Поистине, это отличный проект, который смог выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе 2015 года акции OvaScience Inc достигли своего исторического максимума и котировались по цене свыше 50 дол. США. Но с тех пор произошел колоссальный обвал ценных бумаг данной компании. Стоимость акций за три года упала в цене более чем в 50 раз. На 16 февраля за одну акцию этой компании предлагают 0,957 дол. США. И ценные бумаги имеют тенденцию к падению котировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...