Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Myriad Genetics, Inc

Рекомендованные сообщения

Задумываюсь над инвестицией в одну американскую компанию – Мариед Генетикс. Myriad Genetics, Inc была основана в 1992 году и ныне занимается изучением генов и молекулярной диагностикой. На первый взгляд малоприбыльное предприятие приносить неплохой доход своим создателям.

 

Капитализация Myriad Genetics, Inc на сентябрь 2014 года, составила более 2,54 млрд. дол. США.

Акции Мариед Генетикс, активно торгуются на фондовой бирже НАСДАК. Согласно последних торгов за одну акцию компании предлагали свыше 36 дол. США, что примерно соответствует 1331 рос. рублей, согласно текущему курсу Центробанка. С начала года акции компании поднялись в цене более чем на 80% начав старь с 20 дол. США. Если нынешние темпы сохранятся то акции Myriad Genetics, Inc до конца года может преодолеть планку в 40 дол. США.

 

Можно сказать, что финоборот компании Myriad Genetics, Inc за 2013 год превысил 613 млн. дол. США. Чистая прибыль за указанный период превзошла 147 млн. дол. США.

 

Генетические исследования: особенно со стороны влияния генетических заболеваний, чрезвычайно перспективны, так как открывают широкие возможности перед наукой в будущем полностью излечить человечество от ряда неизлечимых болезней.

Инвестиции в Мариед Генетикс можно инвестициями в будущие всего человечества, которые к тому же принесут большую прибыль.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myriad Genetics является мировым лидером в разработке генетических тестов. Думаю, исходя уже исходя из этого, сомнения по поводу инвестирования должны отпасть сами собой. Только один раз за в ю историю существования компания понесла миллионные убытки. Случилось это в 2005 году. Но сразу же, в 2006, прибыль возросла на 18%, и с того года только идет вверх. В 2008 Myriad делится на 2 компании с целью улучшения возможностей развития своих подразделений. И вот уже в феврале этого года компания приобретает Crescendo Bioscience Inc. Благодаря этому приобретению Myriad сможет выйти на рынок диагностики аутоимунных заболеваний. На вчерашний день биржи по закрывались с ростом акций компании на 2%. Сомневаться здесь не приходится: вкладывать нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myriad Genetics проводит разные исследования именно по генетике. Компания пытается усердно получить право, чтобы сохранить патенты на свои гены, которые получила при самостоятельном проведении своих исследований, при этом мутация в них приводит именно к раковым заболеваниям, которые развиваются у мужчинах, а также женщинах. Открытия обнаружили при исследованиях, которые Myriad Genetics провела сама, с дорогим оборудованием. Цена акции Myriad Genetics составляет 33,04 доллара. Хотя для инвестиций не советую компанию, хотя и генетические исследования интересные для человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработки компании несомненно представляют интерес, что стоит только диагностика аутоиммунных поражений организма. Компания разработала уникальную методику выявления предрасположенности к раку молочных желез, но не смогла запатентовать изобретенные тесты и лишилась монополии на их продажу. Популярности компании добавило объявление, что Myriad Genetics выявила ген отвечающий за ожирение. Акции Myriad Genetics торгуются по цене $34,97, прибавив за день 0,84%. Считаю для инвестирования есть компании, акции которых имеют лучшую доходность, например Amylin Pharmaceuticals или Allergan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Акциями Myriad Genetics, Inc торгуют на NASDAQ. В целом, начиная с января 2014 г., компания увеличила цену своей акции в среднем до 38$. Текущая сессия закрылась дневным ростом 0,31% до 35,08$. Один из козырей компании - ПРАВИЛЬНОЕ патентирование генов, таким образом оставляя за собой право на новейшие исследования в данной области, и как следствие - установление своей цены на определенные виды услуг. На мой скромный взгляд, Myriad Genetics, Inc - отличная компания для инвестирования. показывающая стабильный рост. А новейшие исследования и разработки обеспечили ее финансовое благополучие на 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myriad Genetics, основанная в 1991 г., нетипична для американских биотехнологических компаний. Несмотря на приличные и постоянно растущие финансовые результаты (рост оборота в истекшем 1 октября финансовом году составил 27%, выплат по акциям 28%), Myriad Genetics имеет только три основных подразделения в США и несколько европейских точек присутствия: Цюрих (международная штаб-квартира), Париж, Милан, Мадрид, Лиссабон (офисы продаж) и Мюнхен (продажи и мощный лабораторный комплекс).

В России компания не имеет представительства - только партнеров в лице НПЦ молекулярной диагностики и узкоспециализированной компании "ТрансБИО". Другими словами, Myriad Genetics не ставит целью глобальную экспансию, хотя и является общепризнанным мировым лидером в создании генетических тестов. Все это, вместе взятое, позволяет сделать предположение, что компания активно вовлечена в закрытые оборонные программы, которые традиционно щедро финансируются. Исходя из сказанного рекомендовал бы осторожно инвестировать в акции Myriad Genetics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Myriad Genetics показывают великолепный рост и за последние полгода выросли в цене более чем на 40%, достигнув стоимости выше 41 дол. США. Затем произошел кратковременный откат, и стоимость ценных акций данной компании упала ниже 33 дол. США. Под конец февраля наметился новый виток роста котировок этой компании Myriad Genetics так что инвестиции  в Myriad Genetics должны принести прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...