Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Atossa Genetics Inc

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю обсудить молодую американскую компанию Атосса Генетикс. Atossa Genetics Inc была создана в 2009 году доктором Стивеном Квей. Компания занимается разработкой уникальных тестов определяющих риск появления рака молочной железы.

 

В целом капитализация компании Atossa Genetics Inc на 4 сентября 2014 года составила более 41,8 млн. дол. США. В 2012 году акции Atossa Genetics Inc стали торговаться на фондовой бирже НАСДАК. За прошедший год акции компании пережили больше падение котировок почти на 700% с 7,75 дол. США до 1,16 дол. США. Ныне акции Атосса Генетикс вновь начали подъем, поднявшись на последних торгах на 2,62%, они вышли на уровень 1,96 доллара. Эксперты прогнозируют дальнейшее укрепление позиций Atossa Genetics Inc так как тесты на определения рака молочных желез становятся все более популярными в США. Ходят слухи, среди америкаснких финансистов, что в ближайшее время акции Atossa Genetics Inc могут вырасти до 70%.

 

Несмотря на финансовые передряги Atossa Genetics Inc принесла в первом квартале 2014 года 182 тыс. дол. выручки из которых чистый доход составил, около 24 тыс. дол. США.

 

В заключении можно сказать, что инвестировать в компанию Атосса Генетикс дело рискованное, но потенциально доходное.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не слишком радует собственных инвесторов компания Atossa Genetics Inc. Если взглянуть на график курса акций за все время существования компании, то единственный подъем цены был на заре ее создания, чему, видимо, помогла активная рекламная кампания в СМИ и надежды инвесторов на очередное чудо-средство.

 

Однако с тех пор, курс акций неуклонно шел вниз, и на сегодняшний день показывает практически минимальное значение за последние пять лет. Единственная надежда заработать на покупке акций состоит в том, что появится какой-нибудь научный прорыв. Но предпосылок к этому не видно. Во всяком случае, та информация, которая имеется на последний квартал текущего года, свидетельствует, что инвестиции Атосса Генетикс - крайне рискованное занятие. Скорей всего, за этим последует потеря вложений.

 

Научные разработки требуют серьезных финансовых вливаний и такое могут позволить себе компании, получающие доход от различных исследований. По сути дела, такие инвестиции можно сравнить с вложениями в венчурные фонды. Но если за пять лет никаких прорывных идей не появилось, то сложно и в дальнейшем надеяться на солидную отдачу. Кроме того, имеется информация, что у Атосса проблемы с отдачей полученных кредитов.

 

Словом, я не советую инвестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atossa Genetics Inc - это известная компания здравоохранения, которая предоставляет частные лабораторные услуги, разрабатывает медицинские приборы и устройства, а также различные препараты для ухода за молочной железой женщин, и для лечения разнообразных заболеваний груди. Продукты Atossa Genetics предоставляю возможность как поставщикам, так и самим женщинам взять на себя ответственность по лечению и защите здоровья груди не только в настоящее время, но и в будущем. Свои лабораторные услуги Atossa Genetics Inc предоставляет через свою дочернюю компанию NRLBH. Это болезненная тема для многих женщин, так что инвестиции должны себя оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, правда, что-то не очень хорошо идут дела у данной лаборатории. Вроде, все предпосылки к этому имеются: и разработка генетических препаратов, и различные исследования в области генетических отклонений - а акции продолжают падать. В период с апреля по сентябрь текущего года акция Atossa Genetics прошла путь от своего максимального значения в 3,50$ до минимального в 1$ за акцию. В последнее время корпорация, как бы, ушла в тень - за последний год достаточно мало информации о каких-либо новых разработках или исследованиях. Думаю, американской лаборатории стоит немного пересмотреть курс, по которому она движется, и больше сосредоточиться на инновационных составляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

И правда, нет никакой осмысленно-важной информации касательно "пробивных" проектов, которыми занимается компания.. С другой стороны, у Atossa Genetics Inc очень красивый финансовый отчет по итогам деятельности за первые 3 квартала и куча информации об изменении стратегии своей работы. Акции компании торгуются на NASDAQ на уровне 90 центов за одну акцию что по сути - очень плохой результат, даже не смотря на то, что за 9 ноября 2014 г., они выросли на 3,45%. Анализируя доступную информацию о компании Atossa Genetics Inc, я могу лишь посоветовать пока не инвестировать в них средства, как минимум до начала следующего года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, Atossa Genetics специализируется на разработке и производстве препаратов для лечения рака молочной железы. Свое название данная корпорация получила в честь царицы Атосса, которая жила и правила приблизительно 470 лет до нашей эры и считалась первой в мире женщиной, которая заболела раком молочной железы. Отличительной особенностью в разработке инновационных и продуктивных препаратов для лечения данного заболевания является использование корпорацией теста ArgusCYTE, направленный на контроль и предотвращение повторения раковых клеток в человеческом организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У данной корпорации серьезные проблемы акции Atossa Genetics в течение года опустились в цене с 250 дол. США до 0,46 долларов и есть предпосылки к дальнейшему падению котировок. Можно предположить, что продукция и тесты данной корпорации оказались невысокого качества и не пользуются популярностью на фармацевтическом рынке. Инвесторы еще в 2016 году начали массово выводить свои средства из ценных бумаг этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...