Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Одной из самых крупных корпораций в мире в области машиностроения является японская корпорация Хитачи.

Hitachi сегодня - это большая промышленная группа, включающая в себя более 1000 различных компаний, которые работают не только в сфере машиностроения, но и электроники, медицинского оборудования и средств автоматизации.

Рыночная капитализация японского гиганта составляет сегодня 3,7 триллиона иен (порядка 37 миллиардов долларов).

По результатам финансового отчета, опубликованного на официальном сайте компании, выручка Hitachi в 2014 финансовом году (окончился 31 марта) выросла, по сравнению с 2013-м годом, на 6% и составила 9,6 триллионов иен (96 миллиардов долларов).

Чистая прибыль, по сравнению с 2013-м годом, выросла на 51% и составила 265 миллиардов иен (2,6 миллиарда долларов).

Акции Hitachi торгуются на Токийской и Нью-Йоркской фондовых биржах. На сегодняшний день практически все акции Хитачи находятся в свободном обращении (порядка 90% акций). На Токийской фондовой бирже цена за акцию компании колеблется в районе 800 иен (порядка 8 долларов).

Учитывая высокие и к тому же растущие финансовые показатели компании, а также широкую область применения ее продукции, можно утверждать, что инвестирование в Хитачи будет прибыльным и относительно безопасным вложением средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что эта компания привлекательна для капиталовложений. Именно, то что она является конгломератом, позволяет ей стабильно развиваться и наращивать обороты. Основными направлениями деятельности Hitachi являются перспективные отрасли. 25% общего оборота связано с развитием и усовершенствованием тяжелой промышленности, 21% связан с компьютерными системами. Остальной оборот компании не менее продуктивен. Постоянные инновационные разработки этой финансово-промышленной группы обеспечивают ей лидирующие позиции на рынке. Учитывая это и то, что сама Япония является великой экономической державой, можно предположить о дальнейшем прогрессе компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hitachi интересная компания для инвестиций. Можно актуализировать финансовые показатели японской корпорации. На 20 октября 2014 года общая капитализация Hitachi составила 33,21 млрд. дол. США. Почти 86% акций находятся в свободном обращении. Наиболее активно акциями компании торгуют на Токийской фондовой бирже. Согласно последним торгам курс акций Hitachi повысился на 4,09% и достиг 770,30 иен, что примерно составляет 296 рублям согласно текущего курса Центробанка. За последний год, курс акций Hitachi поднялся более чем на 20%, что делает инвестирование в ценные бумаги корпорации, доходным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать, что это будет именно Hitachi; нет бы им сделать какой-нибудь новый экскаватор. Но Hitachi совместно с группой исследователей из Университета Киото создали новый лазерный диск -- Да не простой, а золотой -- подумали вы. А ничего смешного, между прочим, позолоченные диски есть. Они решают проблему надёжного хранения данных. Однако, в Hitachi пошли ещё дальше и изобрели кварцевые диски, способные, как заверяет компания хранить данные 300 млн. лет., т. е. , по человеческим меркам, это называется - вечно! Конечно, на внедрение уйдут годы и на акции это пока никакого влияния не окажет (хотя PR - реальная сила). Но просто порадуемся, что ещё возможны революционные изобретения. К сожалению, не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hitachi готова купить часть железнодорожного бизнеса Finmeccanica

 

Итальянский промышленный конгломерат Finmeccanica сообщил, что японская компания Hitachi предложила купить часть его акций подразделения железнодорожного бизнеса, сообщает Reuters. Это является частью планов итальянской компании по сокращению долга. Руководство компании заявило, что кроме японской компании к ней проявляет интерес и китайская CNR Corporation. Они могут купить убыточное подразделение по производству поездов AnsaldoBreda и его долю в 40 процентов в компании по производству железных дорог Ansaldo STS. Крайний срок представления тендерных заявок истек 17 ноября. Итальянская группа отметила, что она надеется заключить сделку с Hitachi до конца года, но в ее официальном заявлении не упомянуто о предложении CNR.

 

http://investtalk.ru/invest-news/id29268-hitachi-gotova-kupit-chast-zheleznodorozhnogo-biznesa-finmeccanica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания заявили о готовности построить в ближайшее время самый быстрый лифт в Мире. Скорость его движения при этом будет составлять порядка 72 км\ч. Японцы планируют установить два таких лифта в башне Guangzhou CTF Finance Centre, что находится в китайском городе Гуанджоу. Тем самым они планируют побить рекорд своих конкурентов из Японии, другой высокотехнологичной компании Toshiba, которые пока что еще удерживают рекорд по скоростным лифтам у себя. Открытым остается вопрос, каково будет людям, решившим прокатится на подобных лифтах, не вызовет ли такая поездка головокружение, проблемы с внутренностями, как это часто бывает на крутых каруселях. Впрочем, ответ на этот вопрос мы сможем узнать уже очень скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hitachi, Ltd. является диверсифицированной компанией, которая работает в 11 основных сегментах: информационные и телекоммуникационные системы; социальная инфраструктура; высокие функциональные материалы и компоненты, финансовые услуги; электронные системы и оборудование, автомобильные системы; железнодорожные и городские системы; цифровые средства массовой информации; строительные машины и оборудование. В настоящее время входит в список Fortune Global500 и занимает там 38-е место. В 2014 году производимые японской компанией жесткие диски признаны самыми надежными среди данной мировой продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретение Hitachi части итальянской корпорации Finmeccanica SpA достаточно смелая инвестиция. Теоретически Hitachi может извлечь из сотрудничества неплохую прибыль, но японцам придется значительно потратится. Бренд Finmeccanica в мировом масштабе является малоизвестным и на раскрутку его популярности нужны существенные финансовые вливания. В сегменте тяжелого машиностроения в Европе большая конкуренция и отодвинуть конкурентов будет не просто. Акции Hitachi после объявления о сделке незначительно поднялись в цене, а после начался откат, в ходе торгов 18 марта акции корпорации подешевели на 0,63% до 830,40 иен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...