Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Что то тпошло не так, не строго соответсвенному плану, как то так. А Илон молодец, если покупать твитер, то без ботов, или нужна точная информация, сколько фейковых аккаунтов. В любом случае, сделка состоится, только у собственника будет реальная информация о текущем состоянии дел. Твиттер как был, так и будет платформой для общения многих людей, и знаменитостей тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ritaa сказал:

Что то тпошло не так, не строго соответсвенному плану, как то так. А Илон молодец, если покупать твитер, то без ботов, или нужна точная информация, сколько фейковых аккаунтов. В любом случае, сделка состоится, только у собственника будет реальная информация о текущем состоянии дел. Твиттер как был, так и будет платформой для общения многих людей, и знаменитостей тоже ;)

Платформа для общения, это конечно хорошо, как и то, что она популярная, тоже. Но вот стоит помнить и о том, что несмотря на рост пользователей и постоянный уже на протяжении нескольких лет, рост выручки, социальная сеть, все еще не приносит прибыль. То есть она попросту пока убыточная. Так что как по мне, так и нынешняя цена за акцию Twitter в 38 долларов, несколько многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убыточная, не знаю, но платформа, в которой постят все свои мысли известные , и не только личности, пользуется популярностью всегда ;) Не знаю, сколько нужно вложить, чтобы социальная сеть себя окупила в финансовом плане, но в информационном плане здесь возможности неограниченны. Есть разница, что и где публиковать можно, а что нет. Твиттер популярен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ritaa сказал:

убыточная, не знаю, но платформа, в которой постят все свои мысли известные , и не только личности, пользуется популярностью всегда ;) Не знаю, сколько нужно вложить, чтобы социальная сеть себя окупила в финансовом плане, но в информационном плане здесь возможности неограниченны. Есть разница, что и где публиковать можно, а что нет. Твиттер популярен ;)

Позволю себе дерзость не согласиться с вами и попробую обосновать своё мнение простыми словами. Twitter не только не окупает себя в финансовом плане, но в информационном поле не может быть эффективным. Помните, как во время президентской гонке в США у бывшего президента Трампа были некие проблемы. Он не мог вести предвыборную борьбу, потому что Twitter открыто встал на сторону Байдена. Поэтому никто всерьёз не воспринимает эту платформу в качестве объективного источника информации. Обратное могут утверждать только те, кто использует эту площадку для пропаганды. Хотя могут быть и исключения, когда пытаются бороться с пропагандой, но не думаю, что они могут это делать свободно. Тот же Илон Маск выразил сомнение по поводу количества бот-аккаунтов в этой сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Позволю себе дерзость не согласиться с вами и попробую обосновать своё мнение простыми словами. Twitter не только не окупает себя в финансовом плане, но в информационном поле не может быть эффективным. Помните, как во время президентской гонке в США у бывшего президента Трампа были некие проблемы. Он не мог вести предвыборную борьбу, потому что Twitter открыто встал на сторону Байдена. Поэтому никто всерьёз не воспринимает эту платформу в качестве объективного источника информации. Обратное могут утверждать только те, кто использует эту площадку для пропаганды.

Ну тогда и я себе позволю дерзость и отвечу не в экономическом контексте, а в политико-социальном. А что сейчас является источником правды? По-моему ничего. Социальные сети изменили СМИ навсегда. Каждый может стать СМИ. Что же касаемо бана, то Twitter, это частная компания. Если в вашем частном магазине кто-то гадит, то вы вправе, выгнать его взашей. Тоже самое произошло и Трампом. И что? Он потерял свой голос? Нет! Есть и другие площадки. И это нормально, что они есть. Хуже, когда их нет, когда работают госорганы баня все, что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они уже давно изменили СМИ... лет эдак 20 назад когда интернет появился) Не даром Маск покупает твитер так как понимает, что за таким источником СМИ будущее и соответственно власть. Я уже молчу про "могущество" его твитов, которое приносило не мало профита понимающим людям.
Тот же эффект был и с твитами Трампа в свое время так что соц сети это будущее чтобы не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...