Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы хочу представить вашему вниманию акционерное предприятие – ФосАгро. ФосАгро считается одним из крупнейших в Российской федерации, производителей фосфорных удобрений, а также фосфорной кислоты. Основана компания была в 2001 году, в 2011 году ФосАгро получил листинг на Лондонской фондовой бирже.

Общий уровень капитализации компании на конец августа 2014 года превысил 152,4 млрд. рублей.

Акции ФосАгро активно торгуются на Московской бирже. По торгам пятого сентября 2014 года акции компании поднялись в цене 14,5 рублей и достигли 1267 рублей за одну акцию. ФосАгро демонстрирует хороший рост на протяжении всего года. Рынок фосфорных удобрений весьма перспективен, так как из-за общемирового подорожания продуктов питания, крупные корпорации начинают уделять все большее внимание развитию аграрного хозяйства, как достаточно доходного.

Общий финпортфель компании ФосАгро за 2013 год составил порядка 104,6 млрд. рублей. Чистая прибыль за указанный период вышла на уровень 8,6 млрд. рублей.

Учитывая, что западные санкции прямо не коснутся российского производства минеральных удобрений, то стоит ожидать дальнейшего повышения активов компании.

В качестве вывода можно сказать, что инвестирование в ФосАгро можно назвать отличным способом, увеличить капитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное предприятие является не только крупнейшим, но и весьма востребованным. За 9 месяцев текущего года выручка компании выросла на 7%, чистая прибыль составила 31%. Представители компании отмечают продуктивность уходящего года. В ноябре же этого года ФосАгро заключает контракт с Беларуськалий на поставку хлористого калия в 2015 году. Не приходится сомневаться в успешности и масштабах компании еще и потому, что известный международный инвестор Джим Роджерс вошел в совет директоров ФосАгро. Он отмечает недюжинную мощь и перспективу развития данной компании, с которой планирует сотрудничать долгие годы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно перспективная компания.

По отчету компании за 9 месяцев 2014 года, выручка компании выросла на 6,7%. В течении этого года наблюдается рост продаж фосфатов, а также увеличились продажи удобрений благодаря новым контрактам со странами Латинской Америки.

Компания сократила свои затраты, благодаря оптимизации численности персонала и производственных процессов. Так же компания занимается наращиванием своих мощностей по производству аммиака, для чего привлекла японские банки.

Также компания опубликовала отчеты о новых перспективных контрактах на 2015 год.

На фоне этого акции компании за последние 3 месяца пользуются популярностью у инвесторов и поднялись в цене на 25%.

Минимальная цена за этот период составляла 1200 руб за акцию, а на сегодня акции продаются по цене 1625 рублей за акцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера компания АО «ФосАгро» обнародовала финансовые результаты за прошлый год. Продукция компании пользовалась повышенным спросом в 2014 году. Например, Бразилия закупила на 10% больше минеральных фосфоросодержащих удобрений. Индия нарастила импорт удобрений на 4%. Внутренний рынок тоже увеличил потребление на 30%. Все эти факторы позволили увеличить продажи в прошлом году на 2,7% и они составили 6,1 млн. тонн. На последних торгах акции АО "ФосАгро" предлагаются по 2243 рублей. Рыночная капитализация составляет $4426 млн. В начале 2015 года компания ФосАгро закончила строительство нового склада жидкого аммиака. Считаю, приобретение акций компании надежным вложением капитала в долгосрочной и среднесрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания ФосАгро действительно очень интересна и перспективна. Сейчас акция торгуется за 2021 рублей. ФосАгро активно развивается: в 2015 году она инвестировалf около 500 млн рублей в производство фосфорно-калийных удобрений мощностью 100 000 т, которое на сегодняшний день уже введено в эксплуатацию и по выручке будет давать 1.5 млрд рублей в год (причем половина продукции пойдет на экспорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции ФосАгро неожиданно сильно откатились в своей стоимости в ходе сегодняшних торгов на Мосбирже, опустившись в котировках сразу на 3,85% до 2095 рублей. Вероятно, причиной такого отката являются неблагоприятные прогнозы, по поводу цен на депозитарные расписки. Динамика за последние полгода, однако, весьма положительная, ведь акции ФосАгро стартовали с уровня 1200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, Андрей Андреевич, акции потеряли 84 рубля. Хотя после сильной отчетности акции заметно выросли и прогнозировался дальнейший рост. Из-за засухи в Индии цены на удобрения поднимутся, а спрос может увеличится до 6 миллионов тонн по сравнению с 3,5 млн.т. в прошлом году. В конце мая бывший акционер компании Горбачев подал в суд на Кипре, оспаривая законность лишения его доли в "ФосАгро". Но не думаю, что этот иск нанесет существенный репутационный вред компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди российских компаний, куда можно инвестировать капитал стоит выделить ФосАгро. Компания планирует к 2020 году увеличить производство продукции на 20%. Акции ФосАгро в настоящее время котируются на уровне 2415. И есть все предпосылки, что они в ближайшее время начнут свой рост. Аграрная продукция пользуется повышенным спросом на российском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций Фосагро в ходе последних торгов поднялись на психологическую отметку в 2500 рублей. Согласно заявлению руководства компании они не опасаются западных санкций и планируют начать выплаты дивидендов уже по итогам начала 2018 года. Инвесторы активно покупают ценные бумаги данной компании. Стоит ждать роста стоимости акций этой компании на 2-4% в ближайшем месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость для одного из крупнейших производителей фосфоросодержащих удобрений! Фосагро за текущие полгода реализовали в США 500 тыс.тонн удобрений. Для того, чтобы понять рост реализации - за весь 2017 год было продано на американском рынке всего 600 тыс.тонн. Динамика впечатляющая. В компании сами шокированы : " Такие объемы было невозможно представить еще несколько лет назад, когда продажи в США были около 100 тыс. тонн в год" - заявил гендиректор Андрей Гурьев. Ждем реакцию акций на эту шикарную новость, при этом акции Фосагро находятся практически на лоях .) Судя по всему дивиденды на следующий год будут аховые!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 09:09, Aleks1978 сказал:

Судя по всему дивиденды на следующий год будут аховые!)

Очень даже вероятно, что так и будет. Но вот динамика стоимости акций несколько странная. Падение цены акций за месяц весьма ощутимая и с цены в 2708 рублей за акцию, что была на пике 10-го сентября, стоимость на данный момент докатилась до 2434 рублей, на данный момент. И это при том, что особого негативного фона вокруг ФосАгро нет. Думаю, что далее падать не будем и есть смысл прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...