Перейти к публикации






Иван С.

М.Дуглас Зональный Трейдинг. Победа над рынком благодаря уверенности, дисциплине и настрою на успех

Рекомендованные сообщения

Я уверен, что многие, если не все, слышали про Марка Дугласа. Сейчас хотелось бы выделить такую его вещь, как "Зональный трейдинг". В современных условиях это очень актуальное пособие, которое предназначено не для научно ориентированных читателей, а для людей с практическим подходом. Сам я читал ее уже неоднократно, потому что при каждом прочтении в голове появляются новые идеи, а мозг впитывает что-то, недопонятое ранее.

Укажу выходные данные: «Зональный Трейдинг. Победа над рынком благодаря уверенности, дисциплине и настрою на успех»: SmartBook: Издательство «И-трейд» ; Москва; 2013.

Книга написана с учетом психологического фактора, который влияет на поведение людей, на принятие ими решений, на их стиль ведения бизнеса. В трейдинг-сфере психологию ни в коем случае нельзя отбрасывать.

Мне особенно понравилось, что автор не догматичен, что он показывает, как именно следует выстраивать особенности своего мышления, чтобы добиться успеха на этом поприще.

В книге автор предлагает ряд упражнений, направленных на выработку и отработку необходимых навыков мышления. К каждому упражнению Дуглас добавляет ряд подготовительных условий, которые надо иметь в виду, чтобы правильно подойти к упражнению и успешно его выполнить.

Дуглас говорит не только о плюсах и минусах трейдинга, но и о его соблазнах, чего не найдешь в академических учебниках по трейдингу и чему не научат в университетах.

Особое внимание он уделяет таким вопросам, как отвественность трейдера, его динамика восприятия, стабильность успеха.

А также об убеждениях, в первую очередь об их ключевых свойствах и об их влиянии на трейдинг в целом. Самодисциплина, самоконтрль и способность к грамотной и трезвой оценке своих действий и успехов важны для трейдера.

Эта книга мне очень нравится, и я от всего сердца желаю всем начинающим, совершенствующимся и мегапрофессиональным трейдерам ознакомиться с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...