Перейти к публикации






Иван Федоров

Банк Москвы

Рекомендованные сообщения

Банки всегда были рентабельными и приносили хорошую прибыль своим акционерам, поэтому ОАО "Банк Москвы" привлекает внимание инвесторов к своей деятельности.

Основанный в 1995 году, сегодня "Банк Москвы" - это один из самых крупных российских банков, рыночная капитализация которого на сегодняшний день составляет порядка 280 миллиардов рублей.

По результатам 2013-го финансового года, опубликованным в финансовом отчете на официальном сайте, доход "Банка Москвы" составил 72,7 миллиарда рублей, за 2012-й год - 59,9 миллиарда рублей, прирост составил порядка 21%. Чистая прибыль за 2013-й год составила 37,7 миллиарда рублей, в 2012-м году - 28,3 миллиарда рублей, прирост составил 33%.

За первое полугодие 2014-го года доход компании зафиксирован на отметке 35,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль - 16 миллиардов рублей.

Акции ОАО "Банк Москвы" торгуются на Московской бирже, и за 2013-й год принесли своим держателям 138,9 рублей каждая, против 104,5 рубля в 2012-м году. Прирост составил порядка 33%.

Учитывая высокие финансовые показатели, а также их значительный рост можно сделать вывод, что инвестирование в ОАО "Банк Москвы" будет очень прибыльным вложением капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я поостерегся бы вкладываться в акции банка Москвы. У нас всегда следует помимо экономических показателей, учитывать кто стоит за главными акционерами компании. Что касается экономики, то я не вижу позитива, ибо чистая прибыль банка за полугодие сократилась на 7,5 процентов, выросли административные расходы почти на 30%. Всё это как-то малообнадеживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Москвы. В последнее время дела банка не самые лучшие по сравнению с предыдущими годами.

Чистая прибыль "Банка Москвы" по МСФО за первое полугодие 2014 года сократилась на 7,51% до 16 млрд рублей, по в отчету кредитной организации.

В первом полугодии 2013 года чистая прибыль банка составила 17,3 млрд рублей.

И как следствие таких отчетов за последние 3 месяца наблюдается понижение стоимости акций банка с 1000 руб. за акцию до 940 руб. на сегодняшний день.

Соответственно уровень ликвидности низкий и на рынке резко уменьшилось количество сделок с по торговле акциями банка Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествии года цена на акции банка Москвы осталась практически на том же уровне, прибавив чуть более двух процентов, хотя в середине года наблюдался существенный рост котировок. Но если посмотреть на то, как прошло размещение облигаций банка на 10 миллиардов рублей, то можно сказать, что дела у этой финансовой организации не так уж и плохи, поскольку все облигации были размещены в течение суток.

 

А это означает, что инвесторы готовы доверять и считают положение банка устойчивым, несмотря на общие проблемы в финансовом секторе России. Я считала бы вполне возможным вложить некоторую сумму денег в акции банка, поскольку сейчас они на годовом минимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня порадовала очень хорошая новость, касательно возможности индивидуального рассмотрения условий рефинансирования ипотечных кредитов в иностранной валюте.

 

Это в основном касается доллара и евро. Для швейцарского франка и японской иены, в компании уже предусмотрены стандартные условия для конвертации валюты кредита.

 

Новые программы для кредитов в долларе и евро предполагают увеличение срока кредитования, платежные каникулы, рефинансирование кредита в рубль и конвертация по текущему курсу Банка.

 

Конечно хорошо что банк предлагает конвертацию валюты кредита, жаль что только по текущему курсу. Думаю что после 2008 и 2014 гг, не многие захотят брать валютные кредиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, как Банк Москвы навалился на продвижение своих услуг на телевидение и интернете. Холдинг "Трансконтинентальная МедиаКомпания" займется размещением информационно-рекламных материалов в феврале-апреле на таких каналах: "РЕН ТВ", "НТВ",  "Первый", "Культура", "Россия 1" и еще 7 каналах. Стоимость контракта 87,3 млн. руб. Компания "Игроник Диджитал" станет продвигать рекламу банковских услуг на интернет-ресурсах. Стоимость заключенного контракта - 89 мил. руб. Агентство HIDALGO будет и в текущем году освещать Банк Москвы на страницах печатных изданий. Банк в поиске партнеров по рекламе на радио.

 

На днях банк опубликовал итоги стратегии развития 2011-2014г.г. За это время банк показал самые наивысшие темпы роста. В прошедшем году кредитный портфель вырос до  триллиона руб. В электронной коммерции показтель чистого дохода вырос на 54% и превысил 1,5 млрд. руб. В течение 3-х лет банк вернул больше половины проблемной задолженности - 200 млрд.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы если честно не стал бы вкладывать деньги в акции банка Москвы. Потому, что прибыльность банка Москвы значительно падает, также у него на много выросли административные расходы.Да и не люблю я деньги в банки вкладывать. Честно говоря, я не люблю вкладывать вообще куда-то свои деньги. Не моё это дело. Но кто все таки вкладывает деньги отпишитесь, выгодно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из наиболее рисковых проектов, которые есть в нашем списке. Считаю, что любой инвестор понимает, как сложно сыграть тут в плюс. Ведь прирост и падение будет сильно зависеть от того, кто победит в этом политическо- экономическом конфликте. Но, с другой стороны, всем доподлинно известно, что кто не рискнет - тот и не пьет шампанского. А если говорить более точно, считаю, что скупить несколько акций - будет самым беспроигрышным вариантом сейчас, а там уже нужно внимательно следить за мировой обстановкой! Много купишь увеличивать риск потери, но и если вообще не купить более дешевые ( но потенциальные к большому росту) акции, то увеличиваешь шанс потерять потенциальную прибыль!

Изменено пользователем Виктор45555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с инвестированием в акции банка Москвы, да и остальных российских финансовых учреждений, с отсутствием надлежащего контроля за их деятельностью. Это притом, что весь прошлый год Центральный банк только тем и занимался, что отзывал лицензии у одного банка за другим. Здесь еще может сказаться и смена власти в самой столице, которая вполне может обвалить котировки акций. Словом, слишком много политики и мало экономики. Кроме того, банк по-прежнему находится в санкционном списке, что тоже показывает его политическую ангажированность. И кроме того, объявлено, что с января 2016 года банк прекратит свое существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк москвы в последнее время очень нестабильный. Они со всех сил стараются убедить всю Россию, что их дела в порядке, вот недавно стали главным спонсором телепроекта Что Где Когда. Но на самом деле за ними уже давно тянется шлейф ненадежности. Совсем недавно Банк москвы уменьшил страховое покрытие вкладов, что обязательно негативно скажется на их положение на ринке. А вот прямо сегодня появилась новость о закрытии отделений банка на Украине. Конечно доля на украинском рынке и не была большой, но это еще один довод в пользу падения. Лично мой прогноз медленное, но верное падения до какой-то конкретной отметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOLAN, а у нас сейчас и не осталось стабильно работающих банков, несмотря на то, что весь прошлый год на банковском рынке происходила "зачистка" от, как полагал Центральный банк РФ, ненадежных финансовых учреждений. Банк Москвы в данном случае не является исключением, да еще к тому же его преследуют один скандал за другим. С учетом того, что на московском рынке есть из кого выбрать, дела банка будут только ухудшаться. К тому же банк принадлежит ВТБ, у которого самого сейчас проблем выше кремлевской "крыши". В настоящий момент можно относительно безопасно вкладываться в акции только Сбербанка. А вот все остальные лучше обойти стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем KOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем KOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не согласен с Вами насчет Сбербанка. Ведь он фактически контролируется Центробанком, а в сегодняшних условиях - это не есть хорошо. Он просто может стать жертвой во имя укрепления рубля. Ну а с Банком Москвы действительно уже все понятно - падения не избежать. Хотя они стараются подавать вид стабильной и надежной структуры. Да и вообще, в ближайшее время рекомендую с банками не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...