Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Весьма интересной российской компанией, для вложения капитала можно назвать – Мобильные ТелеСистемы. ОАО МТС был основан в 1993 году и стал одним из пионеров сотовой связи в России. В наши годы компания прочно удерживает лидерство в РФ по предоставлению услуг беспроводного интернета и мобильной связи, цифрового телевиденья и сопутствующих вещей.

Общая капитализация компании на сентябрь 2014 года составила порядка 17,6 млрд. дол. США.

Акции ОАО МТС торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже, Мосбирже и на бирже НАСДАК. Согласно последних торгов 10 сентября акции ОАО МТС незначительно подешевели на 0,04% опустившись до 296,38 руб. Скорее всего, сыграли свою роль, общие опасения инвесторов перед возможными санкциями. Хотя по большому счету МТС в этом плане нечего опасаться. Разве что теоретически Украина может отозвать лицензию на деятельность компании на своей территории, но пока этого не произошло.

За 2013 год общая выручка компании ОАО МТС вышла на уровень более 398 млрд. руб. Чистая прибыль составила почти 80 млрд. руб.

Учитывая, что западные санкции не прямо не коснутся ОАО МТС и широкое внедрение на международные рынки, стоит сказать, что в краткосрочной перспективе инвестирования в ценные бумаги ОАО МТС может принести солидную прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что МТС оказывает услуги на территории Украины, следует взять во внимание, что итог разрешения конфликта в этой стране может привести к ее ликвидации либо наоборот получению большего приоритета. Но так как Украина это лишь малая часть территорий, на которой действует телекоммуникационная компания, то ее утрата не должна значительно отразится на цене акций ОАО МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно резко упали котировки акций МТС. На 15,21 часов на Мосбирже акции компании просели на 6,91%, сделав минус более чем на 20 рублей. Ожидается что до конца торгов акции МТС могут опустится, ниже 274 рублей за акцию. Что тут и говорить весьма неудачный момент выбрали власти для ареста Евтушенкова. Российской фондовый рынок и так находится в стрессовой ситуации, а тут дополнительный стресс может ненароком обвалить рынок ценных бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на неблагоприятные события, которые отрицательно отразились на экономическом положении компании МТС, она активно пытается встать на лидирующие позиции. Об этом можно судить по деятельности компании. Известно, что большая часть оборудования компании была повреждена на территории Украины в результате боевых действий, но МТС уже вложила около миллиона долларов на ее восстановление, что бы не потерять позиции. Так же стало известно о совместном проекте с компанией Intouch, которая занимается страхованием. Этот проект является новинкой и имеет перспективы. Так что возможно вскоре компания будет привлекать инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на неблагоприятные события, которые отрицательно отразились на экономическом положении компании МТС, она активно пытается встать на лидирующие позиции. Об этом можно судить по деятельности компании. Известно, что большая часть оборудования компании была повреждена на территории Украины в результате боевых действий, но МТС уже вложила около миллиона долларов на ее восстановление, что бы не потерять позиции. Так же стало известно о совместном проекте с компанией Intouch, которая занимается страхованием. Этот проект является новинкой и имеет перспективы. Так что возможно вскоре компания будет привлекать инвесторов.

Благодарю за интересную информацию Toredo. Страхование экономических рисков в нынешней ситуации очень разумное решение компании МТС. Но пока можно констатировать дела у телекоммуникационного предприятия идут не важно. В ходе торгов 22 сентября 2014 года акции МТС опустились на 0,47%. И дело идет к тому, что акции компании упадут ниже 274 рублей к конку дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли покупать акции этой компании? вот уже пару дней меня мучает этот вопрос. Недавно прочёл на вашем форуме, что акции этой компании выросли после введения 4G. Читал, что скоро эта компания собирается ввести 5G. Ну или 4G+. Возможно, это приведёт к росту акций этой компании. Хотел бы услышать ваше мнение по-поводу этой темы. Может быть вы знаете что-либо про планы этой компании? Буду рад вашим ответам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОАО "МобильныеТелеСистемы" работает мой родственник. И с его слов могу сказать, что в компании не всё безоблачно. Введение 5G в ближайшее время у них под большим вопросом. Хотя введение 4G действительно помогло повысить рейтинг предприятия и увеличить общие доходы. Но, чтобы занимать лидирующие позиции на российском, а тем более мировом, рынке, необходимо постоянно совершенствоваться. Зарплаты сотрудников ОАО "МТС" не сказать, что уж очень достойные. А это тоже говорит многое об успешности компании. Так что я бы не советовала приобретать акции ОАО "МТС" и инвестировать в неё свои средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МТС в настоящий момент двойная ситуация:

есть и хорошее и плохое. Показатели по

выручке за третий квартал 2014 показали что

рост есть и по этому году и по аналогичному

периоду 2013. Это связано с прибылью за

Крымских абонентов в бархатных сезон.

Плохое - активность в Крыму если быть

неосторожными может привести к санкциям, а

это будет большим минусом к акциям МТС.

Сейчас абоненты начиная чувствовать кризис

начинают экономить и ARPU будет

значительно проседать - здесь игра тарифами

и качеством связи должна удержать МТС в

лидерах. Плюс развитие по стране сети 4G

увеличивает выручку, но переход на 5G под

вопросом из-за больших затрат на первом

этапе что невыгодно в текущей ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сегодня у Мтс черный день, сразу минус 10 рублей или 4.02 процента потери. Вроде бы утром все было отлично, и даже сразу же с открытия отыграли вчерашние падения, а к вечеру опять все покатилось вниз. тут мне становиться немного непонятно от чего такие колебания, вроде как и новостей от компании критичных нет. У кого есть какие мнения на день завтрашний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Мобильные ТелеСистемы теряют 2.5 рубля или -1.05%, немного восстановились с начала торгов, правда недельный тренд медвежий, вообще конечно чего то ждать до конца года не приходится, так что можно неспешно продавать, с началом следующего года, возможно что то изменится, может быть Европа опомнится и отменит санкции?)) (как альтернатива количественному смягчению))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный пакет акций МТС где-то 55%, принадлежит известной компании АФК Система, кроме акций МТС компании принадлежит около 80% акции Башнефти и др. В понедельник вступило в силу решение суда по которому акции Башнефти переходят в собственность Россимущества, кроме претензий на акции у следственного комитета РФ есть претензии на дивиденды по акциям Башнефти за все время их выплаты. У АФК Системы нет ресурсов кроме акций МТС для выплат государству, на фоне этих новостей котировки МТС идут в низ - чего и следовало ожидать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они также собираются принять участие в конкурсном тендере на Украине на предоставление услуг 3G, сама новость не стоит, конечно сильного внимания, так как в дальнейшем тренд на снижение стоимости будет продолжаться из-за многих внешних политических факторов, как и разбирательств с Евтушенковым за его политические убеждения, но все еще компанию, можно рассматривать в планах долгосрочной инвестиции, цена, то сейчас находится на уровне 210 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что МТС оказывает еще и услуги на территории Беларуси. Лично я этому оператору полностью доверяю и пользуюсь исключительно услугами от МТС. Могу сказать, что в недавнем времени у МТС появилось достаточно много конкурентов, но на вряд ли им удастся в ближайшее время сравняться в этим оператором, так как многие люди пользуются услугами данного оператора далеко не 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время акции компании находятся в нисходящем тренде. За пять недель стоимость акций компании МТС уменьшилась более чем на 80 рублей. Сейчас акции торгуются по цене 172,9 рубля. Возможно будет повторно тестироваться цена 160 рублей за акцию. Пока что данных для начала восходящего движения нет. Желающим участвовать в торговле данными акциям, на мой взгляд, стоит воздержаться от открытия сделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поклонница услуг компании МТС, но закрывать глаза на очевидные вещи тоже не стоит. А ситуация такова, что практически все брокеры рекомендуют покупать акции компании, оценивая потенциал их роста от 60 до 120 процентов. К таким известиям стоит прислушаться. Хотя котировки акций за год снизились почти на 40 процентов, но есть события, которые могут начать повышение цены.

 

Например, сейчас МТС обсуждает возможность выкупа сети "Связной" и как сообщается продавец совсем непротив заключить такую сделку. Если она все же будет заключена, то это благоприятно отразится на цене акций, да и на будущих прибылях МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бешеный получается месяц Декабрь для компании МТС. С 250 рублей, упасть до 150 - большой удар, для компании. Однако инвесторов у МТС хватает. Работа в Декабре была проделана на уровне. Как всегда большие очереди в салонах связи за покупками, открытие новых торговых площадок, ноу-хау в интернете, запущена сеть 4G в некоторых областях. Цены на акции сотовой компании, которые мы видим сегодня, не отражают тех реальных цен, сколько они должны стоить. Когда опубликуют отчет о прибылях компании за 2014 год, уверен на 1000%, что цены на акции взлетят на порядок, так что сейчас входить бы на их акции я не стал, открою позицию на бай за неделю до публикации отчетов о прибыли компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что МТС в течение года показывал хорошие финансовые показатели, запускал активно сеть 4G в регионах - декабрь месяц все перечеркнул. Акции просели, какие планировать капитальные затраты на следующий год тоже вопрос.

Плюс из-за ослабления доллара необходимо пересматривать роуминговые тарифы, которые привязаны к доллару при расчетах с партнерами и контрагентами.

И это хорошая цена акций МТС с учетом того что Евтушенко сейчас на свободе. Если бы и далее сидел - стоимость акций кошмарилась бы.

Также чуть притормозить придется и модернизацию коммутационного оборудования, т.к. снова привязка к доллару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о МТС, то не стоит забывать что это крупнейшая телекоммуникационная сеть России. Стоимость её акций даже в кризисные 08-09 годы не упала ниже 100. Потенциал роста просто огромен. Основной акционер и владелец опять в дамках, т.е. политические риски тоже сняты. Смотря на график делаю вывод что если хватит свободной маржи, при подходе цены к уровню 180 буду покупать. Вообще-то как ходят телекомы мне не очень нравится но тут ситуация очевидна. Не забываем ставить стопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то никто МТС не торгует...ну да ладно. Выскажу своё мнение тогда сам. После небольшого отката, я всё ещё уверен в северном направлении, сегодня буду покупать по немногу, если резких движений против позы не случится, то буду добавлять до рабочего объёма. Стопы как всегда небольшие, но если их снесёт перезаходить не буду. Лучше обождать в кэше, чем входить в непонятные сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступили интересные новости по компании МТС. Почему-то иностранцы решили, что дела компании идут совсем неплохо, видимо, опирались на годовой отчет МТС, но у МТС за прошлый год оказались самые высокие показатели по стоимости собственного бренда, который подорожал на 10 процентов. В результате этого компания по данному показателю сумела подняться с 406 места в списке самых дорогих торговых марок на 373 место. Что совсем неплохо, учитывая последние проблемы, которые имеют многие российские предприятия после введения санкций в отношении нашей страны. Кстати, прогнозы по акциям тоже оптимистичные - "покупать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...