Перейти к публикации






Меганом

Реакция торгов на введение санкций по нефтяным компаниям.

Рекомендованные сообщения

Московская биржа в эту пятницу оправдала свое наименование самой непредсказуемой биржи.

Если бы наши трейдеры слушались западных прогнозов, то давно бы раздавали акции Роснефти и Газпрома по цене туалетной бумаги, а то бы и приплачивали еще и умоляли принять.

Но ведь нет! Не слушают. Единственное что получилось - это вызвать некоторые колебания.

Колебания, признаем, не слишком значительные, но они есть. ЕСТЬ!

 

Так акции Роснефти в эту пятницу, 12 сентября 2014 года, подросли на 0.3%.

Зато Газпром упал! Упал Газпром! Всего на 0.4%, но ведь сам факт!

*разумеется, это небольшое недоуменное снижение вызвано скорее некоторой перегруппировкой активов Газпрома на европейском рынке.

Транснефть и Лукойл подросли на 0.2%

Сургутнефтегаз снизился на 0.2%

Общий индекс ММВБ в результате данных изменений снижается на 0.1%.

 

По моим наблюдениям, плавное снижение будет продолжено некоторое время, затем, после рывка доллара вверх, должен начаться достаточно быстрый рост по всем отраслям в нефтегазовом направлении.

Конечно, я иронизирую. Мне в целом очень нравятся устойчивые позиции наших голубых фишек. Впрочем, это на Западе голубые фишки. Наши фишки из черного золота!

Изменено пользователем Меганом
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Газпромом-то как раз всё ясно. Они на днях опубликовали отчет компании о работе за полугодие, цифры которого мало порадовали большинство акционеров, да и неприятно удивили многих аналитиков. А вот рост котировок акций нефтяников несколько удивителен, но может быть объясним тем, что нефть, как и пуля, найдет дырочку в которую просочиться как на европейский, так и на азиатский рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не существенное падение цен на акции Газпрома вполне допустимо. А продавать акции трейдерам совершенно не к чему. Санкции ЕС и США отрицательно повлияли и на западные компании, которые не дадут долго придерживать себя. В результате этого санкции вскоре будут либо отменены совсем, либо упразднены, что возобновит сотрудничество с российскими компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...