Перейти к публикации
Иван Федоров

Новые санкции ЕС и США и возможный ответ РФ

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, mik15 сказал:

  Жесть. Нет слов. Пойду убью себя об стену. 

Я следом. 

 

Я вот пострадал от санкций. У меня зп не растёт теми темпами как росла до момента когда Россия разругалась с Западом. Мне в какую очередь встать, что бы обратится за поддержкой государства, гладишь может тоже от уплаты налогов освободят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mik15 сказал:

  Жесть. Нет слов. Пойду убью себя об стену. 

Вы не замечаете за собой резкое невосприятие чужого мнения, если оно не совпадает с вашим? Я думаю каждый из нас вправе высказывать свои мысли, оставаясь всегда сдержанным, как например я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Стальной сказал:

Вы не замечаете за собой резкое невосприятие чужого мнения, если оно не совпадает с вашим? Я думаю каждый из нас вправе высказывать свои мысли, оставаясь всегда сдержанным, как например я. 

Помилуйте, товарищ Стальной. Где Вы заметили моё невосприятие, да ещё и резкое? (Можно ссылочку, я что то пропустил.
Да, сатира, юмор и даже сарказм, присутствуют. Но это исключительно от тог, что мнение смотрящего в окно на происходящее, несколько отличается от мнения смотрящего на происходящее через телевизор. Т.е. (попробую ещё раз), я вижу, то что я вижу. Вы видите, то, что Вам преподносят. Разницу улавливаете?
Потом. Вы никогда не отвечаете ни на один вопрос. Почему. Потому что телевизор на вопросы не отвечает. Он преподносит. Улавливаете?
Потом. Что Вы мне можете рассказать о ЕС, в котором я живу почти десять лет, а Вы не бывали. Давайте я начитаюсь о Вашей деревне (селе, городе) и начну Вам рассказывать, как Вам хорошо (плохо) живётся.
Потом. Вы радуетесь за тех, кого главный освободил от налогов (весьма похвально), но мне от этого не холодно не жарко. Вернее холодно. Меня никто не освобождает.
А вот от того, что другой главный вчера снизил прожиточный минимум, мне правда жарко. Потому что все мои родные живут там, где этот минимум (от хорошей жизни видимо) снизили. Улавливаете.
Я конечно понимаю, что Вам лично и это радостно. Потому как главные всё делают правильно. Так господин Тимченко? Или всё же товарищ Стальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mik15 сказал:

 

Извините, если где-то не правильно вас понял, там где был юмор или сатира. Вы живёте в ЕС, но я разве обсуждаю Болгарию? Я верю вам, когда пишите что там и как именно в этой стране. А обсуждаю Германию, Францию в основном, иногда Великобританию, потому что чаще всего именно эти страны упоминаются в новостных лентах.   На вопросы я стараюсь отвечать только в той части, которая мне известна или понятна. Разве можно меня упрекнуть во лжи, если я не вру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росстат: в январе – июле 2017 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил 107 554,9 млн. долларов США и по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился на 27,4 процента.

Импортозамещение не сработало… Зато инфляция у рекордно низких значений, как и доходы населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, РоманОсипов сказал:

Росстат: в январе – июле 2017 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил 107 554,9 млн. долларов США и по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился на 27,4 процента.

Импортозамещение не сработало… Зато инфляция у рекордно низких значений, как и доходы населения.

Вы правы, РФ на удивление чрезвычайно сильно зависит от импортных товаров, Западных стран, особенно в сфере высоких технологий. Попытка преодолеть такую зависимость провалилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США ничего не добились от своих санкций, они не достигли своих целей. Их тщетные попытки провалились, потому что Россия не та страна, которая может пойти на уступки под давлением санкций. Зато Европа несёт огромные убытки, об этом всё чаще говорят европейские политики и экономисты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова мы слышим про новые санкции от США по газопроводу северный поток. Какой возможный ответ РФ мы можем увидеть? Надеюсь, что правительство будет заниматься развитием экономики. В последнее время вижу множество мер социальной поддержки и это безусловно хорошо. Но это стимулирует население стремиться попасть под критерии, необходимые для получения выплат и пособий. Нужно создавать рабочие места и должно происходить повышение зарплат, чтобы как можно меньше граждан оказывались в категории нуждающихся в поддержке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшим ответом РФ на санкции со стороны западных стран было бы развитие экономики и повышение уровня жизни граждан. Почему украинское общество посмтривает в Европу? Думаю, что причина в том, что по их мнению там люди живут лучше, вот и они хотят лучшей жизни. Понятно, что ЕС и США Украина нужна, как инструмент против РФ и им не важны проблемы украинского народа. Так вот сильная экономика и высокий уровень жизни притягивали бы к себе не только постсоветские страны, но и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Svetlanar сказал:

там жить хорошо, но не зарабатывать. вся зп будет уходить на оплату счетов :(

Попытался понять, что вы хотели этим сказать, но не уверен, что понял. Как может быть там жить хорошо, если вся зарплата уходит на оплату счетов. То есть получается жизнь ради работы, когда люди работают только, чтобы оплатить счета. И что тут хорошего спрашивается? Или вы имели в виду другое, типа зарабатывать в другом месте, а жить в ЕС и США? Но как можно жить хорошо в одном месте, но при этом зарабатывать в другом. 
И хочу уточнить, что после подорожания коммунальных счетов в западных странах, не все граждане в состоянии оплатить счета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Gospodin сказал:

Попытался понять, что вы хотели этим сказать, но не уверен, что понял. Как может быть там жить хорошо, если вся зарплата уходит на оплату счетов. То есть получается жизнь ради работы, когда люди работают только, чтобы оплатить счета. И что тут хорошего спрашивается? Или вы имели в виду другое, типа зарабатывать в другом месте, а жить в ЕС и США? Но как можно жить хорошо в одном месте, но при этом зарабатывать в другом. 
И хочу уточнить, что после подорожания коммунальных счетов в западных странах, не все граждане в состоянии оплатить счета. 

так я о том и говорю, что хорошая жизнь там это очень большой знак вопроса. ибо зп там не особо большие (если вы не супер спец в чём-нибудь) поэтому там всё будет уходить на оплату аренды, счетов, еды и необходимых других вещей. переехать туда с целью заработать - не получится скорее всего. так что жить хорошо может быть там можно только ради картинки за окном, не более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2023 в 12:21, Svetlanar сказал:

так я о том и говорю, что хорошая жизнь там это очень большой знак вопроса. ибо зп там не особо большие (если вы не супер спец в чём-нибудь) поэтому там всё будет уходить на оплату аренды, счетов, еды и необходимых других вещей. переехать туда с целью заработать - не получится скорее всего. так что жить хорошо может быть там можно только ради картинки за окном, не более..

К сожалению не все это понимают и никак не могут снять с себя розовые очки, продолжая ошибочно считать, что в США молочные реки и жизнь сказка. Количество бездомных американцев у меня всегда вызывает удивление. Люди не могут платить по счетам и вынуждены жить на улице и хорошо, если в палатках. 
У нас даже близко нет такого количества бездомных, но всё же проблемы есть. Вот счета за коммунальные услуги постоянно дорожают. Если их сравнивать со счетами в Европе, то вроде не так и дорого, а если сравнить процент от зарплаты, уходящий на их оплату, то уже не такая хорошая картина получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2023 в 18:26, Gospodin сказал:

К сожалению не все это понимают и никак не могут снять с себя розовые очки, продолжая ошибочно считать, что в США молочные реки и жизнь сказка. Количество бездомных американцев у меня всегда вызывает удивление. Люди не могут платить по счетам и вынуждены жить на улице и хорошо, если в палатках. 
У нас даже близко нет такого количества бездомных, но всё же проблемы есть. Вот счета за коммунальные услуги постоянно дорожают. Если их сравнивать со счетами в Европе, то вроде не так и дорого, а если сравнить процент от зарплаты, уходящий на их оплату, то уже не такая хорошая картина получается. 

Я прекрасно в курсе этого, у меня тетя живёт в Лос Анджелесе + я смотрю много блоггеров оттуда. Это в свою очередь меня и остановило от попыток переезда туда. Коммуналка не самое страшное, там мед страховка чего стоит..) Там так же надо батрачить, чтобы нормально жить. Разница лишь в уровне жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...