Перейти к публикации
Михаил.

Боевики ИГИЛ угрожают США и России

Рекомендованные сообщения

ИГИЛ - это проект США, который вышел из под контроля. Стоит сказать, что не только США, но и некоторые европейские страны положили начало этой террористической группировке, начав их спонсировать. России да и США в принципе они не большая угроза. Скорее просто повод для США развязать новую крупномасштабную войну и объяснить дефицит бюджета. Ведь давно известно, что американская экономика на грани развала и существовать может только в условиях войны. Теперь вторая сторона медали - кто спонсирует ИГИЛ? Вообщем то, США, а тем более России раз плюнуть уничтожить этих террористов - техническая оснащенность и численность армии это позволяет. Затруднит эту задачу лишь наличие у террористов серьезного оружия и финансовой поддержки. От кого она идет, с тем получается США и воюет. А ИГИЛ - это лишь прикрытие на мой взгляд.

Вот, этому почему-то верится куда охотнее, нежели там какая-то бандитская группировка с другими взглядами на жизнь собирается захватить Россию и США...))) В Европе, я считаю, все происходит из-за их гипертрофированной толерантности... Французы - так вообще свыше всех похвал в этом вопросе преуспели... Ну, не научил их ничему печальный опыт насмешек над Святынями - значит, теракты у них повторятся... Если армия Сирия попросит поддержки, то в виде оружия и единиц боевой техники - можно и помочь, а посылать туда войска, как когда-то уже было в истории нашей страны, нет уж, увольте. Россия научилась жить многонациональным миром - пусть и они учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барак Обама собирается всерьёз начать вооружённое противостояние, уже озвучены намерения бомбить террористов даже на территории Сирии. По самым скромным подсчётам американских экспертов, на новую войну уйдут миллиарды долларов.

Как вы считаете, смогут ли США нейтрализовать эту опасность?

Как следует реагировать России на происходящее, стоит ли всерьёз рассматривать территориальные претензии со стороны исламских радикалов?

 

Еще не хватало России в Сирийские заморочки ввязываться! Нам бы с соседом все точки над "и" расставить. Со славянами общий язык найти, порой, трудно, а тут другая вера... США нужны эти вооруженные противостояния, они от этого богатеют, а нам там делать нечего - нам экономику поднимать надо... И я совершенно не уверена, что "карту разбойничьего государства" с отдельными территориями России не рисовал сам Обама и иже с ним... А если честно - утомили эти американцы со своей борьбой с терроризмом во всем мире... Где бы они не появились - везде терроризм... Даже на Украине их нашли! Лично мне проблема с Украиной гораздо важней и ближе, так как она под боком - и НАТОвские ракеты там совсем не будут радовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно проскочила информация, что боевикам Игил, нанесли крупное поражение в Ираке. Так что можно ответить, что сие военное формирование не настолько грозное как это казалось ранее, если потерпело поражение от слабой иракской армии. Основная угроза, которая исходит, от этой организации заключается в возможности террористических атак в США, Европе и России, однако учитывая повсеместное увеличение мер безопасности угроза масштабных террористических актов, наподобие теракта 11 сентября 2001 года чрезвычайно мала. В военном плане, все войско Игил в состоянии разбить даже небольшая армия Азербайджана, не говоря уже о более крупных государствах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военном плане, все войско Игил в состоянии разбить даже небольшая армия Азербайджана, не говоря уже о более крупных государствах. 

Если вы так высоко оценивает возможности армии Азербайджана, то как по вашему мнению, почему в войне за Карабах она потерпела поражение? 
Не забывайте, что в ИГИЛе много идейных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, сколько, вместе с беженцами, может проникнуть в Европу боевиков игил, то это становится все более актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Совфед принял решение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирии. Решение было принято единогласно после обращения президента Путина с соответствующей просьбой. Заседание носило закрытый характер и роль ньюсмейкера взял на себя глава  администрации президента Сергей Иванов. Он особо подчеркнул, что решение принято исключительно в национальных интересах России и речь не идет об удовлетворении каких-либо амбиций или достижении каких-либо внешнеполитических целей. Мол чего бы кто не вякал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении США ИГ не станет ничего делать, те несколько единичных казней не в счёт, они видимо нужны были для чего-то. А вот Европа страдать будет по полной и если сначала к ним хлынул поток мигрантов, то теперь в Париже произошли терракты. Они границы закрыли, только пользы от этого ноль, потому что радикалы на месте могут вербовать экстремистов из тех, что родились и выросли во Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был правильный шаг со стороны Путина, угрозу надо упреждать на расстоянии, наша авиация сделает своё дело.  Европа к сожалению ещё будет страдать и далее, так как запустила в себя огромное количество экстремистских элементов. Европейская толерантность в её нынешнем исполнении сыграет с ними злую шутку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейцы должны быть благодарны России за борьбу с ИГ, потому что они сами не в состоянии с ней бороться. Они у себя дома не могут ничего толком сделать и есть целые районы, куда даже полицейские боятся заходить. Союзник европейцев США взрастил ИГ и не собирается его уничтожать до поры до времени. Европейские народы этого не понимают, потому что находятся под воздействием пропаганды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ то может и понимает, столько демонстраций проходит против политики той же Меркель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация получается, ИГ организует теракты в Париже, половина Европы трясётся в страхе и никто не сомневается, что это дело рук ИГ. Россия ведёт борьбу против ИГ, а Турция возможно с одобрения США сбивает российский бомбардировщик. Почему же французы и прочие европейцы молчат, они в НАТО сотрудничают с пособниками террористов, это абсурд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отказал себе в удовольствии вернуться в эту тему спустя год и еще раз перечитать все то, что я пытался объяснить местным экспертам, а также гениальные, просто-таки провидческие возражения этих самых экспертов. 
 

 

России лучше туда не лезть, пускай США сами и разбираются с тем, кого можно сказать создали и взрастили.

 

 

 

Сомневаюсь, что ИГИЛ, могла чем то по серьезному угрожать США или РФ, ну разве что за исключением небольших терактов, засланными группа смертников. Созданием собственного государства с идеями радикального ислама, это в первую очередь не допустить богатая и влиятельная Саудовская Аравия, которой совсем не хочется иметь радикального и воинственного соседа. Как воинскую силу боевиков ИГИЛ даже в близкое сравнение нельзя поставить с армией США. Если США захотят воевать по-настоящему они могут их просто стереть в порошок. 

 

 

 

 

России лучше туда не лезть, пускай США сами и разбираются с тем, кого можно сказать создали и взрастили. Не думаю, что они отделаются несколькими миллиардами долларов, если они войска не введут, то придётся раскошелиться на порядок больше. ИГИЛ насчитает не менее 30 тысяч человек, и это большая проблема.

Я с вами соглашусь. На сегодняшний день России лучше не высказываться резко в сторону боевиков ИГИЛ. Не надо сейчас будоражить их. 

 

 

 

 

Решать с Украиной и спасать Сирию. Причем второе, как ни странно, важнее. В самом крайнем случае проблему с нацистским режимом в Киеве мы сможем решить за пару недель. Военным путем, разумеется. А вот если дать разрастись Халифату, нашей армии просто не хватит сил тушить пожары на Кавказе и в Средней Азии. Там мы увязнем безнадежно.

Вот здесь вы ошибаетесь, Сирия от нас далеко и никакого отношения к нам не имеет, а Украина имеет с нами границу. Не увидел убедительных аргументов, поэтому возражаю.

 

 

 

Нам ИГИЛ особой опасности не несёт.

 

 

Эта шушера не России и США угрожает, а просто себя подбадривает. Ну какой нормальный развитый и образованный человек в 21 веке по своей воле вступит в эту шайку изуверов. Думаю, что процентов 99,9 из них не способны отличить штаты от Рашки, и тем более показать их на карте. А русским следует объединяться с янки в борьбе с этими продолжателями дела АльКаиды. Хотя и говорится, что враг моего врага - мой друг, но с такими "друзьями", как ИГИЛ никаких врагов не надо, они их с успехом заменят. Правда, я не считаю, что стоит сразу же влезать в эту историю. Пускай США сначала привлекут к этому своих партнеров по НАТО.

 

 

 

Нам ИГИЛ особой опасности не несёт, чтобы добраться до нашей границы им придётся преодолеть Иран, а затем и Азербайджан или Турцию, разве эти страны пропустят через свою территорию озверелых фанатиков?
Пока В Иране и Турции эти боевики не имеют поддержки нам ничего не угрожает, Иран для них идеологический враг, так как там шииты, а в Турции хоть и сунниты, но эта страна разве способна оказывать помощь боевикам в их попытке агрессии против России?
Но там у себя они представляют большую опасность, если США не укоротят своего взращенного питомца, то весь этот регион превратится в ад, где людей будут убивать словно насекомых, кровь будет литься рекой и любой вид развития остановится надолго.

Я с вами полностью согласен Геннадий. ИГИЛ не представляет никакой серьезной угрозы ни для России, ни для США. 

 

 

 

 

Хорошо, попробую объяснить. Вы рассуждаете о геополитике на уровне игрока в компьютерную стратегию. Мол, боевикам Халифата нужно пройти полкарты, чтобы напасть на мои владения, поэтому они для меня не опасны. Между тем, войны уже давно не ведутся так, как при Наполеоне. Грубо говоря, Абу Бакру Аль Багдади не нужно брать Москву, чтобы нанести России поражение. Тем более, что этой задачи ему и не ставят. Поражение нанесет хозяин Халифата - США. Политическими и экономическими методами, разумеется. Аль Багдади же должен создать для этого условия. Методами военными. Простой пример. Есть у нас общие границы с Катаром и Саудовской Аравией? Нет. Помешало это арабским монархиям несколько лет воевать с Россией руками чеченских боевиков и наемников со всего мира? Не помешало. Могла Ичкерия победить Россию, взяв Москву? Нет, не могла. Как закончилась Первая чеченская война? Поражением России, которую хозяева чеченских боевиков вынудили подписать унизительное соглашение в Хасавьюрте. Сможете сами продолжить линию рассуждения?

Чечня самый спокойные регион на Кавказе, если боевики ИГИЛ или их эмиссары туда сунутся, то их достойно встретят. А вот на Украине сейчас идёт уничтожение людей, всячески пытаются втянуть Россию в войну, руководство сейчас в очень непростой ситуации и хорошего решения в данной ситуации не существует. А вы всё про каких-то дикарей, которые за тысячи км от нас.

 

 

 

 

С точки зрения российского обывателя, с точки зрения определенной части отечественного бизнеса - да, Украина гораздо важнее. Это и понятно: соседи, родственные связи, экономическая кооперация. Но если подняться на высший горизонт планирования, то приоритеты сместятся. Дело не в том, что нам сирийцы дороже, чем русские на Украине, дело в том, что наши возможности подавлять очаги напряженности на Кавказе и в Средней Азии гораздо ниже, чем таковые в Новороссии. Поэтому радикальный ислам представляет большую угрозу, чем бандеровский нацизм. Кроме того, Халифат, если твердо встанет на ноги в Ираке и Сирии, будет полностью самодостаточен в финансовом смысле (за счет огромных запасов нефти). Украина же в этом плане нежизнеспособна. Таким образом, душить Халифат надо на взлете, даже если для этого придется законсервировать войну на Донбассе.

Ярс, в ваших постах сквозит неприкрытое желание отвлечь всех от опасности исходящей со стороны Украины и перевести всё внимание на ИГИЛ. Не хочется думать, что вы делаете это со злым умыслом, но как можно ситуацию, когда нас пытаются втянуть в войну называть менее приоритетной? У нас миллион беженцев, часть из которых возможно ненавидит всех нас и при этом собирается остаться здесь, вы же беспокоитесь о каких-то боевиках, которые к нам не придут.
Вот ещё вы предлагаете "душить Халифат на взлете", а не уточните, что для этого должна сделать РФ, лично вы сами поедите воевать с этими радикалами, которые по вашим словам хуже бендерофашистов?

 

 

 

 

Ярс, вы реально верите, что чеченцы будут выполнять то, что им скажет ИГИЛ? Я даже не сомневаюсь, а уверен, что этого не будет, если желающие и есть, то они уже там и большая часть обратно уже не вернётся.
К нам прийти они не смогут, так как на пути стоит Иран, который для них идеологический враг, вы вообще в курсе в чём их разногласия и почему например враждуют шииты и сунниты?
Вот Турция поддерживает сирийскую оппозиция, которая плечо об плечо вместе с ИГИЛ воюет против правительственных войск. Но у Турции нет сухопутной границы с РФ, а если боевики этой организации решатся переплыть чёрное море, то на этот случай есть база на Крыме.

Я тоже сомневаюсь Михаил, что ИГАЛ сумеет дойти до Чечни. США уже подготовили свои ВВС для нанесения массированных ударов по исламским фундаменталистам. Поддержка с воздуха, скорее всего, поможет иракской армии самостоятельно раздавить ИГАЛ. По поводу Ирана вы правы, и шиитская государство боевики и подавно не сунутся, ибо там их ждет только смерть, посредством отсечения головы. Что б Турция уж так рьяно поддерживала ИГАЛ я сомневаюсь, ибо у турков большие проблемы с курдами, которые стремятся создать самостоятельное государства Курдистан на территории: Сирии, Турции и Ирака. И как раз распад Ирака, где уже есть курдская автономия, туркам весьма не нравится.

 

 

 

 

Эта шушера не России и США угрожает, а просто себя подбадривает. Ну какой нормальный развитый и образованный человек в 21 веке по своей воле вступит в эту шайку изуверов. Думаю, что процентов 99,9 из них не способны отличить штаты от Рашки, и тем более показать их на карте. А русским следует объединяться с янки в борьбе с этими продолжателями дела АльКаиды. Хотя и говорится, что враг моего врага - мой друг, но с такими "друзьями", как ИГИЛ никаких врагов не надо, они их с успехом заменят. Правда, я не считаю, что стоит сразу же влезать в эту историю. Пускай США сначала привлекут к этому своих партнеров по НАТО.

Да Энн я тоже так думаю. Громкие заявления ИГАЛ о том, что пойдут войной против ядерных держав – это всего лишь способ подбодрить самих себя. Ибо понятно, как божий день, реальной угрозы эти боевики не представляют.

 

 

 

 

Руководящий состав группировки - бывшие офицеры иракской армии и функционеры партии БААС. У них очень мощная и привлекательная для исламской бедноты идеология. Счет боевикам будет идти на сотни тысяч.

Не знаю с какой целью вы пытаетесь нас запугать, но вы только зря тратите свои силы.
Даже не думайте пугать нас этими так называемыми боевиками

 

 

Ну и далее в том же духе.

Господа, иногда все же лучше помолчать. Ибо в противном случае, как говаривал Петр Первый, дурь каждого видна будет.

А еще почему-то вспомнились кухарки, управляющие государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярс, интересный диалог у вас состоялся и вы были тогда правы. К сожалению многие не видят дальше своего носа и не понимают, что разрастание халифата могло достичь таких размеров, что появились бы общие границы. А если даже нет, то как вы верно подметили некоторые арабские страны не имея границы поддерживали сепаратистов. К сожалению и в Европе нет пока полного осознания, что они натворили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярс, я действительно снимаю шляпу, предвидеть все это было не каждому дано.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до последнего всячески старалась избегать этой темы, не смотрела новости и не читала ничего в интернете. Но сейчас уже ситуация с ИГИЛ затронула практически весь мир, и я решила в нее вникнуть. Я полностью согласная с автором, что это одна из самых опасных группировок, которые мы только знали, и их действия вообще ничего человечного не имеют. Нельзя никакой даже самой великой целью их оправдать. То, что президент США собирается начать им открытое противостояние, я тоже считаю полностью верным шагом. Конечно это очень отразиться на бюджете США, ведь потребуются не малые средства, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не США взростило ИГИЛ и не нужно им присваивать то, чего не было. Я понимаю форум Российский и поддерживает интересы России. Я и сама поддерживаю больше тех, кто ближе и родней(в данном случае Россию),хоть мне и не понятны все претензии в адресс США. На сколько сне известно, США постоянно ведет борьбу с терроризмом во всех странах и не для кого это не секрет. Но почему автор решил, что США поддерживало ИГЛ в Сирии? Там они поддерживали интересысирийской оппозиции (свободной сирийской армии), и курдскиих регионалистов (Отряды народной самообороны),которая выступала против политики президента Башара Асада и его арабской армии, которые и являются террористической групперовкой ИГИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, вы такую чушь написали, что даже не охота вам отвечать серьёзно. Прежде чем писать на форуме и выставлять себя в глупом свете немного почитайте об ИГ и тогда не будете путать армию Ассада с этой террористической группировкой, которая запрещена на территории Россию, а вот армию Ассада Россия, как раз поддерживает. Теперь-то вы понимаете, что несусветную глупость выдали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...