Перейти к публикации
Михаил.

Боевики ИГИЛ угрожают США и России

Рекомендованные сообщения

На кого работает и кем создан ИГИЛ еще бабушка на двое сказала. Есть версия наоборот, работает на Асада. Тем более, что про боевые столкновения с правительственными войсками у ИГИЛ заметить очень тяжело. ИГИЛ сейчас воюет не только в Сирии. Структура очень удачна для привлечения многих сторонников. Любой грабитель может обзавестись отличным оправданием своих действий. Союзниками ИГИЛ объявили себя даже нигерийские боевики. Они во многих местах. В Ливии. В Афганистане. Вообщем везде где власть ослабла и есть кое-какие ресурсы не удивлюсь. В Ливии они прибрали хороший участок побережья так что не удивимся увидав перекрытие доставки нефти из Ливии. Или захват нефтяных вышек в Нигерии. Пока мы знаем ИГИЛ как очень хитрую организацию, которую все пытаются использовать. Объемы продажи нефти ИГИЛ копеечны и на цены серьезно повлиять не могут. Иран по слухам в разы больше. И никто эти объемы как причину обвала цен на нефть не учитывает. Ну не серьезные они. Кстати интересны доходы игил. Они и от продажи антиквариата, и от продажи рабов получают доходы.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не поддержка боевиков ИГИЛ со стороны Турции, то эта группировка не смогла бы стать такой мощной. Эта террористическая организация стала чуть ли не государством и только помощь ВКС армии Ассада помогло в противостоянии с этим злом. Пока НАТО тратит колоссальные суммы на строительство новых зданий и учения там, где нет опасности Россия ведёт реальную борьбу со злом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерий "далеко"/"близко" в отношении ИГИЛ не работает. Это всех касается. Сценарий новой мировой войны уже написан и сейчас планомерно реализуется. Боевики ИГИЛ - это только инструмент. Полыхнет везде! В Европе в первую очередь, что уже очевидно. С намерением втянуть в эту кровавую кашу и Россию. И наши власти это знают. Неспроста уже сейчас, когда кажется, что у нас все более-менее тихо, создают национальную гвардию с расширенными возможностями для борьбы с терроризмом. Что касается США, то пока для них угроза, думаю, чуть меньше, но только потому, что они находятся на другом материке. Но кто знает, какая роль у них в этом сценарии? Конца света, конечно, не будет, но миропорядок изменится, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме террористической угрозы для всего мира, боевики ИГИЛ представляют и экономическую угрозу для всех нефтедобывающих стран и России в частности. Мне кажется, что эта организация сыграла немаловажную роль в общемировом падении цены на нефть. Добытая на незаконно занятых территориях Сирии и Ирака нефть, не без помощи турецких властей, легализуется и попадает на рынок по очень низкой цене. Контролировать этот поток не представляется возможным. Россия уже неоднократно поднимала вопрос о косвенном спонсировании организации ИГИЛ турецкими руководителями. Предъявляла неопровержимые доказательства. Но западный мир предпочитает этого не замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для США Игил врядли представляет угрозу ввиду географического расположения. Для России с точки зрения экономики - только незначительным демпингом на нефть. Это при условии, что у ИГИЛ останутся нефтяные вышки, которых с каждым днем становится всё меньше. Другой вопрос - терроризм, это для России актуально и злободневно. А если говорить о проблеме ИГИЛ в целом - кто - то представляет себе, как можно вести на протяжении многих лет полномасштабную войну не получая при этом подпитки извне? Вот и я не представляю. И определять тут нечего - стоит только посмотреть на оружие и боеприпасы, которые используют исламисты. Ведь они же в России не производятся. Это только Англия и США. Просто в данный момент ИГИЛ, как это не фантасмагорически звучит - играет роль своего рода стимула к объединению для мировых стран, отношения у которых мягко говоря не очень. США, при проектировании данной организации, конечно не этого хотели, но в данном случае процесс уже от них мало зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевики ИГИЛ и завербованные сторонники не только угрожают, но и активно действую на территории европейских стран, где не осталось безопасного места. Им даже оружие не нужно, достаточно обычных ножей и автотранспорта, который радикалы используют активно в разных странах Европы. В последний раз это произошло в Великобритании, до этого было во Франции. Так и хочется спросить у европейских политиков, чего они добились поддержкой радикалов в Сирии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Россия ни в коем случае не должна ввязываться в войну в Сирии. Пусть этим, если хочет, занимается США, так как это они поддерживали и развивали такую мощную сейчас организацию, как ИГИЛ. Я не думаю, что исламисты стали бы претендовать на земли России, и это все слухи, распускаемые самим США. Им будет выгодно, чтобы Россия ввязалась в войну и понесла потери, да еще и врагов себе нажила бы. США таким образом собирается ослабить Россию, и на эти провокации не стоит идти. Лучше решить проблему с Украиной и установить мирное соглашение, а война в Сирии будет длиться до тех пор, пока этого хотят США. Просто им выгодно расширить свои границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова теракты в Европе, на этот раз в Испании и всё по одному и тому же сценарию, снова машина давит людей. Откуда же взялись эти радикалы в таком количестве спросите вы. Их много в некогда относительно спокойных Ираке и Сирии, где собрались радикалы с разных стран. Попытка таскать горячие каштаны из костра их руками обернулась непредвиденным сценарием для европейцев. Поддерживая все эти группировки в свержении правительства Сирии они способствовали возникновению страшного монстра, от которого теперь страдают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стальной сказал:

Откуда же взялись эти радикалы в таком количестве спросите вы.

 

А разве кто-то спрашивал? Простите, но не смогла удержаться от такого комментария. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевики радикалы в первую очередь угрожают ЕС, а на счёт США всё мутно для меня. Явно боевики не желают добра США и при первой возможности покажут кровавый оскал. США же судя по последним событиям не то, что борется с ними, а очень даже не мешает им творить преступления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2017 в 22:04, litovskaya сказал:

они вообще угрожают всему миру и самое страшное простым людям

Угроза есть не только простым людям, но и всем без исключения. Когда-то фашистская Германия под руководством Гитлера тоже потихоньку набирала силы. Европейские политики других стран делали вид, будто ничего не замечают и может даже надеялись на войну между Германией и СССР. В Итоге фашисты завоевали Европу, которая была освобождена благодаря СССР. Может и сейчас кто-то думает, что можно не замечать терроризм в Сирии, но последствия почувствуют все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих боевиков уже давно не было бы на слуху, если бы не позиция США и европейских стран, которым кажется, что они контролируют ситуацию. В реальности в ЕС всё начинает выходить из под контроля, но пока они этого не осознают. Под видом беженцев туда проникли тысячи радикалов с целью агитации. А ведь простого решения этой проблемы нет и с каждым годом будет становиться только хуже. Раньше мне не верилось, что такое возможно, так как думал, что Европа сильна, но увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё чаще в новостной ленте встречаются высказывания политиков и организаций о том, что из Сирии перекидывают боевиков в Азербайджан для войны в Нагорном Карабахе. Как известно всем, Азербайджан граничит с северным Кавказом. Вот после окончания боевых действия куда денутся все эти боевики, которые судя по новостям в большом количестве прибывают в Азербайджан? Однозначно ещё и усилится влияние Турции в этом регионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...