Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Лин Кетти «Трейдеры-миллионеры: Как переиграть профессионалов Уолл-стрит на их собственном поле» (2012).

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые инвесторы, хочу написать отзыв о чрезвычайно увлекательной работе американкой писательницы Лин Кетти: «Трейдеры-миллионеры: Как переиграть профессионаловУолл-стрит на их собственном поле» Данное произведение представляет собой описание финансового успеха биржевых трейдеров, сумевших достичь богатства, своим упорным трудом, не имея больших стартовых капиталов и помощи влиятельных родственников.

 

Структурно книга Кетти разделяется на 13 глав. Первая водная: рассказывает общую информацию о фондовых биржах, через призму мироощущения автора. Дальше в каждой из последующих глав в увлекательном ключе подается история одного из успешных трейдеров, поданная в форме интервью. Некоторых из трейдеров мы коснемся более детально. Весьма интересна биржевая стратегия Даны Аллен, о которой говорится в первой главе. Суть стратегии этого трейдера заключается в покупке акций компаний которые находятся в падают. Аллен тщательно анализирует информацию о компаниях и прогнозируя что со временем ценные бумаги компании будут расти покупает те акции о которых избавляются другие трейдеры и в итоге оказывается в выигрыше, спустя неделю месяц или даже полгода Аллен не только возвращает свой капитал, но даже получает неплохую прибыль. Правда такая стратегия является достаточно рискованной и вероятность потерять инвестиционный капитал весьма высока. Умение прогнозировать движение акций на бирже я считаю одной из важнейших черт успешного трейдера. В отличие от Даны Аллена, Хусейн Харнекер никогда не заключает рискованных сделок, главное для трейдера это стабильность заработка. А не возможность сорвать куш в результате рискованной сделки. Стратегия Харнекера зарабатывать понемногу каждый день, берясь за новое направление инвестиций, или финансовую операцию, Хусейн троекратно проверяет, на получение стабильный прибыли пока, не берет ее в разработку.

 

В целом можно долго рассказывать о премудростях стратегий различных трейдеров, но гораздо интереснее самому прочитать книгу «Трейдеры-миллионеры …». Работа Лин написана, живым простым языком, без сложных жаргонизмов и будет интересна большому массиву деловых людей интересующейся игрой на бирже и современной микроэкономикой. Главной целью, автора произведения, было заинтересовать людей, которые хотят зарабатывать деньги на бирже, но по тем или иным причинам не хотят или боятся этого делать. Зарабатывать деньги на рынке акций, не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Главное желание, и стремление к успеху.

Изменено пользователем Рудик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, благодарю за отзыв на книгу. К своему стыду, не только об этой книге и авторе ее не слышал, но и о многих из упоминаемых Вами известных лиц в области трейдинга. Конечно, располагает к себе то, что, как Вы пишите, книга не академична, а написана в форме интервью (или это только одна из глав написана в виде интервью? Слегка непонятно, но, думаю, это не критично, тем более что начну читать и сам разберусь). Интересно только, насколько идеи автора американки окажутся реальными в условиях нашего отечественного трейдинга, то есть понятно, что общее течение мысли одно, но вот детали, детали как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку. Книгу разыскала, скачала, прочитала за два дня. Хожу под впечатлением. Книга тянет на настольное пособие, она просто перенасыщена полезной информацией. Честно говоря, ожидала некое собрание биографий, из которых придется самостоятельно выуживать ценные мысли, делая заметки на полях. Здесь же вся работа проделана за нас, а информация удобно структурирована и разделена на главы. Бери и пользуйся! Редко встретишь такое универсальное пособие. Для себя отметила методику Хусейна Харнекера - четко рассчитанная схема стабильной прибыли просто идеальна для начинающего трейдера. Рекомендую книгу всем, тем более, что ее легко найти в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...