Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Николаева И. П. «Инвестиции» (2013)

Рекомендованные сообщения

Доброго времен суток уважаемые инвесторы. Хочу написать отзыв на малоизвестное учебное пособие Ирины Николаевой «Инвестиции». Учебное пособие, посвященное инвестициям, было написано автором в первую очередь для студентов гуманитарных вузов, но в целом научно-методический труд, годен для всех желающих больше узнать о различных тонкостях и разновидностях денежных вложений.

 

Структурно книга разделяется на 10 глав, каждая из которых посвящена тем или иным аспектам инвестирования. В первом разделе: «Инвестиции и инвестиционный процесс» раскрывается суть самых экономических понятий. Правда, автор недостаточно уделил внимания историчным анналам появления инвестиций, коснувшись этого направления лишь вскользь. Но в целом можно не сомневаться, что инвестиции были известны человечеству с глубокой древности. Даже пещерному человеку доводилось инвестировать свое время и свой труд, который он мог потратить на поиски пропитания, на изготовления простых инструментов, которые существенно облегчали процесс добычи съестного. Особое внимание экономист в своей работе уделяет инвестициям в акции посвящая данному виду капиталовложений, целую пятую главу.

 

Интересной также является последняя глава произведения: «Особенности инвестиционных процессов в России»: рассказывающая в общих чертах об экономической ситуации в РФ и о перспективах инвестирования. Стоит отметить, что автор экономического пособия дипломатически обошла стороной процессы накопления капитала и инвестиционно-приватизационные нюансы 90-х годов в Российской федерации.

В заключении можно отметить, что труд «Инвестиции» написан четким лаконичным языком, который будет понятен всем деловым людям и поможет структуризировать и уточнить многие вопросы касательно разных видов вложения сбережений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...