Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Борис Кузнецов «Рынок ценных бумаг» (2012)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, хочу написать отзыв на интересное пособие «Рынок ценных бумаг» написанное Борисом Кузнецовым. В произведении всесторонне освещаются различные вопросы и нюансы, связанные с фондовыми рынками и большим массивом операции с ценными бумагами.

Структурно книга разделяется на 5 частей и 12 глав. В части первой: «Рынок ценных бумаг» автор уделяет большое внимание истории возникновения фондовых рынков и зарождение самой идеи непрямой торговли организаций-эмитентов, при которых прямые товарные отношения материальными объектами заменяются выпуском ценных бумаг, удостовериваюших права на часть продукции предприятия. Также во вступлении и первой главе автор работы подробно рассматривает основные дефиниции-понятия, связанные с фондовыми рынками и в целом рыночной экономикой.

Особое внимание Кузнецов уделяет механизмам работы на бирже, детально останавливаясь на различных методах и прийомах работы трейдеров ведущих операции с ценными бумагами и фьючерсными опционами. Весьма интересно и познавательно было прочитать про существовании большого количества разновидностей ценных бумаг и про малоизвестные, широким кругам, нюансам работы с биржевыми бумагами.

В заключительной части произведения рассматриваются модели определения доходности акций. А также уделяется внимание прогнозированию рисков связанных с капиталовложениями. Не забыл автор и про математическое конструирование типов деловой активности и вычислению различных типов доходности акций.

В целом работу «Рынок ценных бумаг» Кузнецову получилось сделать на высоком уровне, и можно сказать, что книга писалась для общества приближенного к торговым кругам, а не только для студентов. Любой начинающий предприниматель или трейдер, может почерпнуть много полезной информации из данного произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...