Перейти к публикации






Василиса

Сокращение поставок российского газа в Европу.

Рекомендованные сообщения

Если и происходит сокращение поставок российского газа в Европу, то только по инициативе европейской стороны, идущей на поводу США. Для комфортной жизни граждан Европы и успешного развития промышленности необходим российский газ. Но американцы хотят продавать свой сжиженный газ, а для этого им надо вытеснить РФ. Но кто станет по своей доброй воле отказываться от доступного российского газа и покупать более дорогой американский. Для этого США создают напряжение на Украине и находят повод для введения санкций. Считаю, что это было одним из поводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кому на руку сокращение поставок российского газа в Европу? Очевидно, что США, которые усердно проталкивают свой сжиженный газ, занимаясь нечестной конкуренцией. Всё равно какие-то правила должны быть и их надо придерживаться для сохранения мировой стабильности. Европейские же страны ничего в этом случае не выигрывают, кроме уменьшения предложеня и роста цен. Раньше цены были стабильными и не было скачков, которые мы наблюдали в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2023 в 12:42, Павлик сказал:

Ну а кому на руку сокращение поставок российского газа в Европу? Очевидно, что США, которые усердно проталкивают свой сжиженный газ, занимаясь нечестной конкуренцией.

А старадают от сокращение поставок российского газа в Европу кто? Простые европейские граждане и промышленность. А ради чего спрашивается им это надо, почему они теперь будут платить больше за газ? А потому что у них у власти зависимые политики, которые должны считаться с интересами США в ущерб интересам собственных стран. Ну не обладают страны ЕС достаточным суверенитетом и не могут самостоятельно принимать решения по ряду вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в ЕС уже поняли, что происходящее на Украине дорого им обойдётся, потому что затянулось и даже намёка нет на прекращение. Сокращение поставок российского газа в Европу больно ударило по промышленности ЕС и домохозяйствам. Уверен, что со временем голоса разума там пробьются через запреты и озвучат то, что у многих на языке. Европейцы в угоды интересам США действуют себе во вред. Побочные эффекты ещё долго будут сказываться на европейской экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...