Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В частности я хочу обратить внимание на бытовую технику, которую сам уже на протяжении 4 лет только так и приобретаю. Тогда я чисто случайно узнал, что у любого магазина есть и онлайн торговля, осуществляемая через интернет-магазины. Цены там значительно ниже, у всех по разному. но обычно это не менее 10% от стоимости товара, а в некоторых случаях скидка бывает и больше. С чем это связано, для такого вида деятельности достаточно снять в аренду или купить складское помещение на окраине города. Это намного дешевле, чем арендовать дорогую недвижимость в торговых центрах в центральных частях города. Далее экономия получается на сотрудниках, если в магазине нужен целый штат сотрудников, то для онлайн торговли достаточно оператора. который будет отвечать на телефонные звонки и он же через компьютер будет проверять наличие товара. Причём оператор не должен быть технически грамотным, так как при покупке таким способом на подробную консультацию не стоит рассчитывать, её оказывают только в обычном магазине. И нужен ещё доставщик, который в случае надобности будет доставлять товар по адресу клиента.

Если вы ранее не пользовались этой возможностью, то никогда не поздно это сделать, зачем переплачивать за идентичный товар, когда его можно купить дешевле. Если вы клиент крупной федеральной компании, то за техникой вы будете приезжать, как обычно в торговый центр, только заранее надо будет по телефону сделать заказ. Если для вас важна консультация, то можно заранее расспросить обо всём в торговом зале у персонала. Затем звоните и заказываете телевизор. холодильник или что-то другое, как выглядит ваша будущая покупка и что она из себя представляет вы уже заранее и совершенно бесплатно узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подумали о том, что если все начнут покупать в интернет-магазинах, что тогда станет с обычными пунктами продаж? Они же разорятся и масса народа останется без работы, что плохо для экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обратил внимание, что выгоднее покупать в онлайне, потому что цена на этот же товар в самом магазине практически всегда выше. В магазин можно сходить пощупать товар, посмотреть, как выглядит в реале, а затем совершить покупку через личный кабинет. Разница в цене ощутимая и иногда может доходить до трети от цены в самом магазине. Вот раньше такой возможности не было. Не понимаю людей, которые ленятся приобретать товар онлайн, ведь делают они это не от избытка денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...