Перейти к публикации
Рудик

Европейский Центробанк не изменяет процентную ставку и готов на нетрадиционные меры по инфляции

Рекомендованные сообщения

ecb1-300x199.jpg

Европейский центральный банк оставил, как ожидалось, неизменной основную процентную ставку в пределах исторического минимума 0,05 %. Соответствующее решение было принято на выездном заседании банка в Неаполе в целях стимулирования экономического роста и банковского кредитования.

До этого уровня показатель сократился в сентябре.

ЕЦБ готов продолжать использовать нетрадиционные меры, чтобы решить проблему инфляции, но не сохранять ее на слишком низком уровне бесконечно долго, о чем сказал руководитель учреждения Марио Драги.

Инфляция в валютном союзе замедлилась до 0, 3 % в сентябре, затем затонула еще ниже определенного ЕЦБ целевого уровня в 2% процента в среднесрочной перспективе. Непрерывно низкий рост инфляции создает трудности для достижения ожидаемого уровня в условиях стагнации экономики, говорит "Reuters".

Банк запустил ряд мер для стимулирования экономики валютного союза в целом, инфляции в том числе. Руководитель банка Драги заявляет , что помимо предпринятых им мер, он имеет желание сделать больше.

"Что касается того, должны ли мы принять следующие меры для предотвращения инфляции, не дать ей возможность оставаться на низком уровне слишком долго, Рукововдство ЕЦБ абсолютно солидарно в этом вопросе", сказал Драги после сегодняшней встречи.

В прошлом месяц спрос на долгосрочные кредиты, предоставляемые ЕЦБ банкам в зоне евро был ниже, чем ожидалось. Это было частью плана, целью которого является поощрение кредитования компаний в общем валютном союзе. В связи с отсутствием интереса, однако, усилились ожидания, что ЕЦБ будет снова приступит к так называемому количественному смягчения, другими словами начнет печатать деньги, чтобы покупать активы.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза "нетрадиционные меры" и почему-то она меня совсем не удивляет, что и не удивительно, ведь они там уже и нетрадиционные отношения разрешили. Подумать только в брак могут вступать двое мужиков или женщин и потом спокойно наверное за ручку будут ходить в публичных местах. Я бы эту тему и дальше продолжил, есть что сказать, но поскольку речь здесь о другом, то не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза "нетрадиционные меры" и почему-то она меня совсем не удивляет, что и не удивительно, ведь они там уже и нетрадиционные отношения разрешили. Подумать только в брак могут вступать двое мужиков или женщин и потом спокойно наверное за ручку будут ходить в публичных местах. Я бы эту тему и дальше продолжил, есть что сказать, но поскольку речь здесь о другом, то не буду.

У кого что болит как говорится) меня вот разогнавшаяся в октябре инфляция беспокоит. И скорее всего государство не сдержит своих обещаний по уровню инфляции, поскольку для этого за два месяца она должна быть не выше 0,9%.

Стоит ли верить в обещания о 6% инфляции в следующем году?

А вот Павлика очень беспокоят геи. Павлик видит в них угрозу государству Российскому. Причём главную. Мрак да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, повода для беспокойства нет, потому что у нас не одобрены однополые браки. Показывали как-то семью, переехавшую в Германию, вроде бы всё там у них хорошо, но вот на занятиях в школе такие вещи преподают, что родители были в шоке. Им даже штраф выписали за то, что они отказались посещать.    

С инфляцией всё в порядке, если не ошибаюсь, то произошло в прошлом месяце снижение на 0,1%. В 2017 обещают её на уровне намного ниже 7%, а к тому времени в США может начаться рост инфляции из-за огромного госдолга. Вот тогда может произойти бегство капитала из доллара в рубль. Есть конечно швейцарский франк, но его мало и на всех не хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Показывали как-то семью, переехавшую в Германию, вроде бы всё там у них хорошо, но вот на занятиях в школе такие вещи преподают, что родители были в шоке. 

  К сожалению шоки не только в Германии случаются.http://rusplt.ru/region-news/tyumen/pavel-astahov-poruchil-pravitelstvu-tyumenskoy-oblasti-razobratsya-s-seksurokami-v-shkole-466026/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ваша ссылка убедительно доказывает, что эта единичная "самодеятельность" сразу вызвала должную реакцию и это не было одобрением в отличии от того, что происходит на западе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, повода для беспокойства нет, потому что у нас не одобрены однополые браки. Показывали как-то семью, переехавшую в Германию, вроде бы всё там у них хорошо, но вот на занятиях в школе такие вещи преподают, что родители были в шоке. Им даже штраф выписали за то, что они отказались посещать.    

С инфляцией всё в порядке, если не ошибаюсь, то произошло в прошлом месяце снижение на 0,1%. В 2017 обещают её на уровне намного ниже 7%, а к тому времени в США может начаться рост инфляции из-за огромного госдолга. Вот тогда может произойти бегство капитала из доллара в рубль. Есть конечно швейцарский франк, но его мало и на всех не хватит.

 

Я дико перед вами извиняюсь. Я думал вся та ересь которую вы пишите вами же и придумывается. А дело то в том, что для вас, как и для Ленина пишут специально новости, в которых правду не говорят.

 

Это про вашу замедляющуюся инфляцию http://www.rbc.ru/economics/05/11/2015/563b6b039a794726dbca94f4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ваша ссылка убедительно доказывает, что эта единичная "самодеятельность" сразу вызвала должную реакцию и это не было одобрением в отличии от того, что происходит на западе.

 

А в стране в которой эпидемия СПИДа, уроки сексуальной грамотности нужны. Не в начальной школе конечно, но они должны быть, что бы дети при вступлении во взрослую жизнь не сделали ошибок.

Сужу по своему классу и своим знакомым, среди которых треть сосчиталась браком по залету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, как видите я ничего не придумываю и опираюсь в своих высказываниях на официальную статистику в отличии от некоторых, которые черпают реальную ересь на англоязычных ресурсах, где про Россию пишут бред. Не стану вдаваться в такие подробности, как например откуда такие хорошие познания английского языка. Наверное в соответствующем институте учились или учительница "в начальной школе" слишком хорошая была. 

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, как видите я ничего не придумываю и опираюсь в своих высказываниях на официальную статистику в отличии от некоторых, которые черпают реальную ересь на англоязычных ресурсах, где про Россию пишут бред. Не стану вдаваться в такие подробности, как например откуда такие хорошие познания английского языка. Наверное в соответствующем институте учились или учительница "в начальной школе" слишком хорошая была.

 

Аха ха ха) вы хоть статью читали? Вот это вы в просак то попали) надо ж так облажаться.

В статье написано об ускорении инфляции в октябре, а вы "вот видите, я опираюсь на официальные источники". Да... Слов нет.

И если что официальный источник это Росстата. Или он тоже иностранный агент?

Неё, вы просто превзошли себя, таких глупых ошибок вы ещё не допускали. Смотрю в книгу, вижу фигу, называется. Надо же было поленится зайти и прочитать информацию по ссылке.

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы сами пишите и сами смеётесь, это тревожный сигнал, который не стоит игнорировать. Я же не отрицаю незначительное ускорение инфляции, а эта статья мне не понравилась упоминанием про подорожание огурцов на 60%. Это сезонное явление, но для вас это повод злорадствовать. Ну ничего скоро ваша Европа развалится, вон нынче показывали, как немцам предлагают работу по обслуживанию мигрантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов,    

С инфляцией всё в порядке, если не ошибаюсь, то произошло в прошлом месяце снижение на 0,1%.

 

Акт первый, трагикомедия "Павлик и информация" Краткий сюжет - Павлик утверждает что инфляция замедлилась.

 

РоманОсипов, как видите я ничего не придумываю и опираюсь в своих высказываниях на официальную статистику в отличии от некоторых, которые черпают реальную ересь на англоязычных ресурсах, где про Россию пишут бред.

 

Акт второй. Павлик либо не ознакомившись со ссылкой либо прочитав, но ничего не поняв, но увидев число 0,1% возрадовался.

Здесь, внимание вопрос - какие ещё бывают источники кроме Росстата? Ну кроме фантазий.

 

РоманОсипов, Я же не отрицаю незначительное ускорение инфляции, а эта статья мне не понравилась упоминанием про подорожание огурцов на 60%. Это сезонное явление, но для вас это повод злорадствовать.

 

Акт третий. Кульминация трагедии. Первую часть комментировать даже не буду, а вот по второй... Когда летом инфляция замедлилась благодаря сезону Павлик почему то отнёс это к достижениям правительства и везде об этом трубил.

 

Напрашивается четыре вывода.

 

1. Невысокий интеллект Павла.

2. Раздвоение личности.

3. Два человека пишущих под одним аккаунтом.

4. Халтурное выполнение своих рабочих обязанностей в связи со снижением зарплаты. Работодателю стоит обратить на это внимание и лишить Павла премии в этом месяце и нанять работника более компетентного и ответственного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, кто бы меня обвинял, но не вы, который пишет и ссылается на англоязычные ресурсы. Возникает сразу вопрос, вы это делает осознанно или по глупости? Дураку понятно, что Англия в течении веков видела в России врага и всячески пыталась насолить. А вы черпаете информацию не в российских ресурсах, а у политических противников. Так вы это осознанно делаете или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, кто бы меня обвинял, но не вы, который пишет и ссылается на англоязычные ресурсы. Возникает сразу вопрос, вы это делает осознанно или по глупости? Дураку понятно, что Англия в течении веков видела в России врага и всячески пыталась насолить. А вы черпаете информацию не в российских ресурсах, а у политических противников. Так вы это осознанно делаете или как?

 

Все таки интеллект.

Сравнение данных из различных источников является обязательным действием для любого думающего человека. Работа же только с одним источником выдаёт в вас дилетанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, да ну, о каком интеллекте речь, если российские источники вы всегда подвергаете сомнениям, а англоязычные для вас истина в последней инстанции. Анализировать вы вообще не умеете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РоманОсипов, кто бы меня обвинял, но не вы, который пишет и ссылается на англоязычные ресурсы. Возникает сразу вопрос, вы это делает осознанно или по глупости? Дураку понятно, что Англия в течении веков видела в России врага и всячески пыталась насолить. А вы черпаете информацию не в российских ресурсах, а у политических противников. Так вы это осознанно делаете или как?

Все таки интеллект.

 

 

  Конечно интеллект. Лично я являюсь постоянным и внимательным читателем Павлика. Такие перлы иногда выдаёт, нигде не встретишь. В общем без него форум был-бы скучный и не интересный. На зарплате конечно, понятно. С этим конечно обидно, могли-бы и более компетентного товарища назначить, а то вроде как не дооценивают. Но читать интересно. Спасибо Павлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, да ну, о каком интеллекте речь, если российские источники вы всегда подвергаете сомнениям, а англоязычные для вас истина в последней инстанции. Анализировать вы вообще не умеете.

 

Чем дальше в лес, тем тупее партизаны. В теме где я ссылаюсь да данные Росстата говорить что в российские источники информации я не верю.

Эти же партизаны сами ещё ни одного источника не привели в защиту своих слов при этом.

 

Господа начальники фабрики троллей. Увольте уже его, он вас, как работодателя только позорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

РоманОсипов, кто бы меня обвинял, но не вы, который пишет и ссылается на англоязычные ресурсы. Возникает сразу вопрос, вы это делает осознанно или по глупости? Дураку понятно, что Англия в течении веков видела в России врага и всячески пыталась насолить. А вы черпаете информацию не в российских ресурсах, а у политических противников. Так вы это осознанно делаете или как?

 

Все таки интеллект.

  Конечно интеллект. Лично я являюсь постоянным и внимательным читателем Павлика. Такие перлы иногда выдаёт, нигде не встретишь. В общем без него форум был-бы скучный и не интересный. На зарплате конечно, понятно. С этим конечно обидно, могли-бы и более компетентного товарища назначить, а то вроде как не дооценивают. Но читать интересно. Спасибо Павлик.

Да я тут только из-за них, этих священных каракуль глупости и значков маразма и сижу.

Только благодаря стараниям Павлика форум жив и процветает. Все сидят с умным видом, корпят, пишут, а тут бац и Павлик свеженького принёс. И все улыбаются, аплодируют (я по крайней мере) и на душе светло и ясно.

А насчёт зарплаты. Ну видно такая зарплата, что только такого уровня спецов на неё можно нанять. (Это я в надежде на то что заметят и на работу возьмут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я не за деньги пишу и в отличии от вас не намерен стучать по клаве за сребреники. Вроде вы так выразились, что желаете быть замеченным и писать за деньги. Это говорит об отсутствии принципов и собственных взглядов, а как иначе объяснить готовность писать за интерес.

Форум для всех и я имею право высказывать своё мнение не спрашивая у вас разрешения.

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я не за деньги пишу и в отличии от вас не намерен стучать по клаве за сребреники. Вроде вы так выразились, что желаете быть замеченным и писать за деньги. Это говорит об отсутствии принципов и собственных взглядов, а как иначе объяснить готовность писать за интерес.

Форум для всех и я имею право высказывать своё мнение не спрашивая у вас разрешения.

Кто ж вам запрещает. Боже упаси, пишите сколько хотите, мы живём в демократической стране и каждая кухарка имеет право высказаться, без оглядки на свой интеллект и уровень образования. И уж точно не мне вам запрещать.

А с юмором у вас все так же туго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...